Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/3/2015, 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, мне джипы не нравятся тем, что уж очень несуразно они смотрятся в городе. Если о безопасности, то любая высокая машина легче свалится на бок, у моего коллеги от удара об бордюр упал набок GLK. Ну и рамные джипы, которые в принципе не могут гасить удар, это просто убийцы, они и не предназначены для высоких скоростей. А в Москве скорости высокие.

В пробках джип - как слон в посудной лавке. У нас ведь как, хочешь перестроиться, надо нырять в соседний ряд, ждать, тормозя свой ряд - стыдно, ехать с включенным поворотником в надежде, что кто-то пожалеет и пропустит - глупо.

И потом, габариты. Для любого маневра, особенно, на скорости, надо чувствовать габариты автомобиля, как свои собственные. На Ходынке я как-то занималась с ML, в смысле, мы делали одно и то же упражнение - прохождение связки поворотов. Ну и что, ML все конусы сшиб, хотя ML короче моей машины. Но радиус разворота у него... ну и, соответственно, маневренность.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/3/2015, 15:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я низкую посадку люблю из-за того, что с ней моему остеохондрозу удобно) в плане безопасности честно говоря не представляю, ЧЕМ это может быть безопаснее?
Это откровенно плохой например боковой обзор и куча связанных с ним нюансов.

Спустя 1 минуту 7 секунд, было добавлено:

И встречные фары ночью тебе светят ровнехонько прямо в глаз.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/3/2015, 16:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
Это откровенно плохой например боковой обзор и куча связанных с ним нюансов.

Спустя 1 минуту 7 секунд, было добавлено:

И встречные фары ночью тебе светят ровнехонько прямо в глаз.

У меня этого нет. А может уже привыкла, я и раньше сидела низко, сейчас просто максимально низко. Высоко сидеть пыталась, мне неудобно. Обзор лучше не становится.

Цитата:
честно говоря не представляю, ЧЕМ это может быть безопаснее?

Ты не представляешь, сколько разного я не представляла, пока не стала заниматься. О сколько нам открытий чудных... :)

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/3/2015, 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну как нет...
Стандартная ситуация - ты поворачиваешь направо с прилегающей или второстепенной, поворот хоть и формально не разрешен с двух полос, но этого почти никто не соблюдает, ты в крайней правой, поворачиваешь в крайнюю правую соответственно. А слева от тебя стоит... Кто-то стоит в общем, и поворачивает со своей левой в соответственно левую. И кроме бочины соседа ты на главной не видишь ничего.
Или например заезд на кольцо, на внешний его круг - когда рядом заезжают на внутренний, обзор тоже очень условный.

Впрочем, в низкой машине по моему хоть как сиденье подними, обзор лучше не станет. Поэтому я не парюсь и езжу как мне удобнее сидеть.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/3/2015, 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, ну нет у меня таких проблем, я все вижу.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/3/2015, 22:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня проследила. Конечно, обзор мог бы быть лучше - в принципе. :) Но я уже привыкла на съездах крутить головой.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/3/2015, 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А для меня в городе несуразны кишкомотные машины, которые куда не припаркуй - жопа все равно на полдороги торчит (где парковка елочкой или к бордюру). Если уже брать Москву, то там вообще на матизах надо ездить, и место мало занимает.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/3/2015, 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, да, есть такое дело. У меня еще обвес, бампер на бордюр не поставишь. Задница торчит всегда.

Я не умею адекватно оценивать размеры машин.

Первая машина мне казалась слишком маленькой. Я ее звала пупусиком. Когда мне на парковке наглядно продемонстрировали, что она длиннее кроссоверов, я очень удивилась. Но вторую выбрала с бОльшими размерами. По ощущениям она мне кажется средней.

У меня один раз было ощущение, что я еду на большой машине - это когда я пассажиром сидела в эвакуаторе.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
синдбад
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 48
На сайте с: 08 Мар 2015
Сообщения: 32
Откуда: Moscow
Авто: Шевроле каптива 3,2 АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/3/2015, 19:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

по теме: экстремальному вождению лучше вообще не учиться, если Вы не профессионал и у Вас нет определенной цели, ибо слишком велик будет соблазн применить навыки на дороге общего пользования.

а всех, кому интересно поездить по Москве на большом и скоростном кроссовере с автоматической коробкой и разобраться в ощущениях, приглашаю к себе:
https://www.drivmaster.ru/
пример обязуюсь подать только хороший :)
Image

_________________
вождение в городе и на трассе с АКПП
https://www.drivmaster.ru/
stanislav7530@mail.ru

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея синдбадПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 8/3/2015, 22:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зачем нам ездить на скоростном D кроссовере, тем более по я Москве? Что за аттракцион? Одноразовый?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1926s ][ Queries: 18 (0,1522s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация