Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Malibu
Водитель Мотороллера с кузовом



На сайте с: 01 Сен 2009
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: мечта сбылась!!!
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2009, 21:17  Заголовок сообщения:   Я хочу машину, а муж - нет((( Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! ситуация такая-муж очень далек от машин,нет у него ни желания водить,ни ею заниматься,ни времени на это ..никогда ее не было ни у его родителей,ни у него,и мать его вбила мужу в голову что машина -это полное г..но,и тп :O
мужу машина в принципе не нужна,работает он дома,поэтому выезды на маршрутках или на такси его устраивают.
у нас ребенок,2,4 годика. с его рождением я остро ощутила нехватку машины,думаю мамочки меня поймут wink
до сих пор я намекала что надо бы купить...потом стала уже напрямую говорить на эту тему,но долго говорить не получается,муж взрывается и все кончается скандалом :(
мужу 36 лет, и в его голове стереотип что машина-это сплошная головная боль,куча денежных затрат и тп..
у меня есть права и огромное желание водить. недавно он вроде созрел но не до конца,и денег сейчас не так много..
короче он уверяет что надо брать русскую и на ней тренироваться типа..
не верит в меня,говорит что доеду до первого столба,разобъю,угонят..и тп,что только придурки покупают новую машину для первого вождения..
я втихаря мечтаю об автомате бу,может Хюндай,как получится..
а сейчас вообще до слез довел-говорит на Жигулях надо учиться shout shout
пытаюсь ему доказать что это конструктор и водить ее тяжело,и ломаться часто будет даже новая.ничем его не переубедить.
говорю про Каско- а он не верит,грит,можно типа самому пойти двери снять,продать,а сказать украли и что возместят?и заработать,в общем бред какой то...
Девочки помогите,как сломить его это убеждение...!!!!!!
или все таки начинать с 9ки? но тааак не хочется..и как ее потом продавать..


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MalibuПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
tatty_u
Lady Wind


Возраст: 53
На сайте с: 23 Апр 2009
Сообщения: 1617
Откуда: Москва
Авто: Nissan Juke 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2009, 22:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Malibu, вопроса как я понимаю два:
1) приобретение машины вообще
2) с чего начинать.
Если по первому пункту соглашение достигнуто, то переходим ко второму.
Из опыта моих друзей. Две состоятельные подруги начинали и на девятке и на десятке. Год-полтора и мужья покупали им красивенькие джипики. Сама хотела начинать с 9ки, но меня отговаривали.
При налачии большого желания и небольших финансовых ресурсах,на мой взгляд, нормально.
Но некоторые идут и другим путём. Покупают иностранные машинки б/у или новые.
Всё возможно, выбор здесь за Вами )))

_________________
@tatty_u https://vk.com/fiorita_design

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея tatty_uПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2009, 22:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Malibu, ситуация с мужем, как и у меня. Мне кажется, чтобы муж быстрее согласился, нужно купить таки отечественную машинку на первое время. Потом муж поймёт, что у тебя хорошо получается водить, и уже можно будет подумать об иномарочке. Но можно и сейчас подыскать вариант с недорогой б/у иномаркой. Если муж почти созрел, то это уже радует. Поставить его перед фактом покупки.. В общем да, тебе виднее, как будет лучше, главное не расстраивайся и смело иди к намеченной цели!

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2009, 22:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

про первый столб я уже пол года слышу и ТТТ пока ничё.
ну в моей семье мои капризы удовлетворяются, попробуй покапризничай можь прокатит.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Malibu
Водитель Мотороллера с кузовом



На сайте с: 01 Сен 2009
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: мечта сбылась!!!
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/9/2009, 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

спасибо всем за советы!!
знакомые говорят что даже купив новую нашу,надо много в нее вкладывать,да что говорить..я училась на ТОйоте,потом села в папины Жигули и едва справилась с управлением-руль жуткий,сидишь как на стуле..
поэтому не хочется в русской с таким настроением начинать водить..
хочу бу иномарку, но муж уверен что это кот в мешке и опять же вложения.(


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MalibuПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/9/2009, 00:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Malibu, да, вкладываться в новую машину придётся, но в иномарку меньше. Ищи б/у иномарку. Муж смирится со временем. Пусть пока привыкает к этой мысли.. ))
Ну раз ты училась на Тойоте (иномарке), то теперь тебя ни за какие коврижки не посадишь на нашемарку.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Akaka
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 27 Май 2009
Сообщения: 1658
Откуда: Москва (Ново-Переделкино)
Авто: ВАЗ 21051;1,2; МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/9/2009, 11:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Malibu, а я вожу и свою пятерку и 14-ую мужа. По сравнению с 5-кой 14-ая просто плывет xaxa . И в иномарках я тоже сидела. Супер охренительной разницы я не увидела. Тоже хотела себе иномарку поначалу, но меня остановило следующее:

1. мне жалко машину, буду очень переживать даже из-за маленькой царапины, даже если и не ДТП, так как стоит иномарка дорого (для меня)
2. запчасти дороговаты
3. муж хорошо разбирается в наших машинах, всегда поможет
4. еще немаловажно - цена бензина

На след год у нас было обсуждение, что брать(если получится), 2 варианта - Getz или новую 14-ую. Взесив всё, я решила, что 14-ая по комфорту и по езде меня абсолютно устраивает, жрет она 92-ой. А раз устраивает, то нафиг платить больше?




Malibu, но раз ты так против наших машин, купи б/у иномарку, ответ сам напрашивается

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AkakaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/9/2009, 11:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иномарки могут и на 92 ездить


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Akaka
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 27 Май 2009
Сообщения: 1658
Откуда: Москва (Ново-Переделкино)
Авто: ВАЗ 21051;1,2; МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/9/2009, 12:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pamella, да почти все могут. Я говорила про Getz

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AkakaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Malibu
Водитель Мотороллера с кузовом



На сайте с: 01 Сен 2009
Сообщения: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: мечта сбылась!!!
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/9/2009, 18:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

склоняюсь к Хюндай акценту.бу. все таки Гетц хоть и больше нравится,но в эксплуатации дороже будет..а Акцент по отзывам-неплох.вот думаю,если б еще с автоматом найти :D вообще было б хорошо


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MalibuПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1599s ][ Queries: 18 (0,1255s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация