Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/2/2016, 09:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, судя по ому, что я видела, имеет значение емкость аккумулятора. А ещё они разделяются на стреляющие и контактные. Вот стрелающие, как раз "плюются" электродами. А те, которые "и так, и сяк" позволяют, как минимум, дважды воспользоваться - сперва на расстоянии, потом в контакте. СтОят они, правда, не 2-3 тыщи, как китайские.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/2/2016, 20:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой




Смертоносная штука! Даже малолетка получив разряд, как ни в чём не бывало тут же бодренько вскочила и радостно ржёт.... Никакого дискомфорта... Так нервишки пощекотать...

Интересно, что сделает после такой неудержимой атаки злобный хулиган? thinking

Не верите в бесполезность этой фигни?
Ну смотрите:





https://www.youtube.com/watch?v=xxj_KEGwlQs.

Интересно верно?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/2/2016, 23:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НА втором ролике вообще какое-то фуфло, но в принципе очень близко к реальности. И это все в шортиках маечках. А зимой в куртке и теплых штанах? Без вариантов.
Вывод - из разрешенного на территории РФ БАЛЛОН, только БАЛЛОН.
И пофигу где, хоть в лифте, хоть в подъезде, лишь бы только не против ветра. :D

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/2/2016, 18:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, да нет ничего 100% разрешенного. Если, к примеру, лишить баллончиком зрения, булут так же проверять пределы необходимой обороны. Все по ситуации.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
alegrigor2
Почетный Пешеход



На сайте с: 04 Фев 2016
Сообщения: 3

Авто: rover
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/2/2016, 18:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Согласен, а то противном случае можно и самому стать виновным.


ОтключеныЛичная галерея alegrigor2Просмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/2/2016, 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Automan, да нет ничего 100% разрешенного

Белая Медведица, а на сколько процентов они разрешены? На 80%?
...
Какое оружие самообороны разрешено в России?
В России для самообороны можно легально приобрести газовое оружие, газовые баллончики, травматику или электрошокеры. При этом для всех видов оружия самообороны, кроме электрошокеров и газовых баллончиков, требуется лицензия, которая выдаётся полицией, а для гладкоствольного длинноствольного оружия нужно ещё и разрешение на хранение и ношение.

Зрения от баллончика еще никто не лишался по-моему. Временно - да, речь о минутах. И то - не зрения, а возможности открыть свои поганые глазенки. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2016, 04:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, я, наверное, не так выразилась.

Легальность приобретения любого средства самообороны не влечет за собой автоматом обоснованность и законность его применения. Если ты пальнул из баллончика, а хулиган позвонил в полицию и заявил, что он мимо шел, а ты тут распосаялся, то доказывать обоснованность применения придется тебе.

А если он, к примеру, он лишится зрения или оно у него уменьшится, то даже если будут доказаны его противоправные намерения, тебе все равно придется доказывать, что ты не превысил прелелов необходимой обороны.

К частичной или полной слепоте перцовый баллончик привести МОЖЕТ.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2016, 10:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Туфли на шпильке и дезик-спрей - наше всё... whistle И никто не скажет, что носила с умыслом... :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2016, 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Basti, как говорит Белая Медведица, за неправильное применение туфель на шпильках и дезодоранта тоже можно сесть.
Белая Медведица, Есть такое выражение - лучше сидеть в тюрьме чем лежать в гробу. thinking
Всем известно, что наш "самый гуманный суд" с легкостью сажает потерпевших вместо злодеев. Не взирая на видеодоказательства, свидетелей и на вообще - здравый смысл.
Газовый баллон это средство обладающее максимально гарантированным останавливающим эффектом, и минимумом "побочных явлений" в виде травм и прочего.
Ты сама что предлагаешь?

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/2/2016, 16:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
Всем известно, что наш "самый гуманный суд" с легкостью сажает потерпевших вместо злодеев

Ты не прав.

Любые средства самообороны хороши, если человек, который их применяет, не теряет хладнокровия в стрессовых ситуациях.

Я исключила для себя все эти баллончики, потому что знаю, что в стрессовой ситуации я потеряю самообладание и не смогу трезво оценить угрозу свое жизни и своему здоровью, но есть вероятность, что даже газовым баллончиком я смогу причинить нападавшему бОльший вред, чем тот, который угрожает мне. И если я направляю на безоружного человека газовый баллончик, потому что мне стало страшно, есть вероятность, что я таки превышу пределы необходимой обороны.
Потому что закон не оценивает мой испуг и даже мою сумку дороже, чем чье-то здоровье. Пусть и злодейское здоровье.

На самом деле, ты знаешь, мой жизненный опыт показал, что злодеев не так уж много, чтобы быть постоянно готовым к встрече с ними. Но я и не хожу в темное время суток по помойкам и злачным местам.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2138s ][ Queries: 18 (0,1468s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация