Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2008, 20:29  Заголовок сообщения:   Безопасность, оружие самозащиты, баллончики и т.д. Ответить с цитатой

Как у вас с этим - возите ли вы что-то с собой для самообороны?

Я вот как-то раньше не задумывался, да и нечего вроде было для себя выбрать - баллончик мущине наверное стыдно возить, да и в машине нельзя пользоваться, пистолет - из тех что разрешены - тоже смысла не вижу, а вдруг у противника настоящий, вот перестрелка получится, в тебя пули, а ты пук-пук газом... :D Единственное сейчас Оса появилась, вроде говорят серьезное оружие на деле, многие носят.
А недавно в кладовке наткнулся на сломаный кий от бильярда и подумал - во какая палочка удобная! :) вобщем положил под сиденье, мало ли что, а у меня ничего нет.
Еще мне кажется странным обилие в магазинах и в машинах бейсбольных бит, при том что у нас и правил игры никто не знает и вобще что за игра такая. Но биты и бейсболки есть у всех lol

Делитесь, у кого чего, и доводилось ли (не дай Бог) попользоваться или хотя бы подумать об этом?

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кристик
Водитель Черной Чайки


Возраст: 51
На сайте с: 13 Мар 2008
Сообщения: 541
Откуда: Москва
Авто: BMW 1-series125i Cabrio
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/4/2008, 20:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ваау, какая тема, очень девчачья lol , но ты абсолютно прав - драться мы в большинстве своем не умеем, а если и умели бы, так была одна такая(((, очень жаль её и её семью - Анна Логинова. Так что, наверное не помешало бы какое-то средство защиты...я даже дверь изнутри не запираю, когда в машине, а это самое малое, что можно сделать (хотя и стекла на ходу выбивают, но это не значит, что не надо ничего предпринимать для своей защиты)...вобщем, надо подумать над поставленным вопросом thinking

_________________
Image


Image
Кабриолет - моя болезнь,
но, как говорится - я не страдаю от безумия, я им наслаждаюсь.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КристикПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 10:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я вот нинаю как поведу себя в критичной ситуации,но палку положу в машину на всякий...хотя может лучше балончик...или самое простое лак для волос...

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Анна Логинова

Да уж, пример того что лишняя самоуверенность может все испортить. Жалко девченку. Сколько везде говорят что когда все принимает серьезный оборот, надо все отдавать добровольно. Фиг с ним с железом. А она решила что сейчас их раскидает как на тренировке, только они с этим не согласились.
Цитата:
.вобщем, надо подумать над поставленным вопросом

Надо за вас взяться... :)
Мне кажется что-то обязательно надо при себе иметь, прекрасному полу - тем более, только перед тем как это применить - надо хорошо взвесить соотношения сил.
То есть например
Вы+баллончик > пьяный бомж/2-3 собаки/1 мужик не особо уверенный в себе
но
Вы+пистолет << 2-3 бандита (которые явно будут тоже не с голыми руками)
если на 100% не уверены в результате - лучше не доставать то что у вас есть, а то можно своей же палкой по своей же голове... :(

Недавно видел не знаю новинка или нет - пистолет-баллончик, но стреляет он струей "перцовки" и как пишут довольно прицельно и гораздо дальше чем просто баллончик. Размерчик небольшой.

И закрываться надо всегда, у всех практически сигналок есть такая функция - Завел машину - замки сами закрылись, заглушил - открылись. И удобно и безопасно. Стекло бить - это уже если только человека решили достать любым способом, а так - никто не будет, да и не так это просто как в кино - локтем а тем более кулаком фиг разобьешь.

Спустя 5 минут 32 секунды, было добавлено:

А самая главная мысель - если уроды хотят только материальные ценности, и их силы явно превосходящие - надо отдавать, жизнь и здоровье всегда дороже. Бывают конечно в новостях всякие приколы типа "старушка задержала матерого убийцу" но это очень редкие исключения, статистика намного печальнее.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 15:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, может пару уроков нам преподашь по самообороне Vala_32

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 15:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ух ты тема-то какая! Я никогда и не задумывалась над своей безрпасностью. А наверное надо бы. Пока по городу и окрестностям колесю не страшно. Но скоро отпуск, и в него я на машине собираюсь. Дороги, города чужие. Да-а-а! Задал Сергей задачку!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Olgunja
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 43
На сайте с: 05 Мар 2008
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Авто: Мечтаю о Jeep Wrangler
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 16:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная эта тема.
А раньше (в школе) я увы часто прогуливала уроки ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), теперь жалею. Но всё равно кое-чему родители научили. Папа у меня иногда что-нибудь рассказывает. Что-нибудь узнаю - расскажу.
Главное что я зазубрила - в машине всегда закрываться.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея OlgunjaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 17:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Automan, может пару уроков нам преподашь по самообороне

С удовольствием бы, но не спец. В рожу конечно дать смогу, но непрофессионально lol
Мне кажется для дам хорошо подойдет "психическая тактика" :) например попробуй на рынке хачика тронь - воплей будет что сам пожалеешь, да и опять же плюс - на эти вопли весь кавказ прискачет. :D Или цыганку - тот же эффект, к ним даже милиция не подходит, боится.

А вобще, к сожалению у нападающего почти всегда будет преимущество, если конечно он не псих. Поэтому надо по максимуму снизить вероятность этого, не трясти в магазине пачкой наличных, не вешать Vertu на шею :) и
Цитата:
Главное что я зазубрила - в машине всегда закрываться.

Вот! :yes
Лучше чтоб это делалось автоматически и всегда при помощи сигнализации.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, советы хоршие,но понятно дело когда находишься в машине,а что делать когда выходишь из машины....есть пара секунд за которые может случится все что угодно(

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2008, 20:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тут согласен, особенно плохо когда выходить приходится поздно вечером где-то в гаражах и идти домой. Лучше конечно чтоб кто-то встречал или если вдруг что-то такое заметили - нафиг гараж, у дома лучше поставить.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1808s ][ Queries: 18 (0,1391s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация