Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2016, 20:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
за 100км аккум заряжается прилично....

Процесс заряда это не километры а время. Это химическая реакция при пропускании тока.
Время заряда измеряется часами. Оно зависит от исходного состояния и может достигать нескольких суток.
Какие 100 км? Мизерные пара часов на 14,5в?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2016, 20:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey,
Цитата:
У нас пока 99,99999% машин с ними. :yes

Я имела в виду, дело не в сигналке.

Потребление сигналки исчисляется в милиамперах. Это надо, чтоб она ежедневно по часу визжала.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2016, 20:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вижу опять пошли дебаты про зелёных человечков.
Батарея не запустила двигатель по причинам естественного разряда при вполне понятных условиях.
При постановке на длительную стоянку, АКБ требуется проверить, если необходимо привести в норму и устранить потребление. Вот тогда, если не брать в расчёт саморазряд шансы на запуск будут.
Этого сделано не было. У меня вопросов нет.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2016, 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, Ты что, никогда авто на месяц и более не оставляла? И каждый раз накатывала 100 км?

на месяц и более не оставляла, самый большой мой срок это неделя, когда болела... А по поводу километров.... Я частенько и больше накатываю
Цитата:
Процесс заряда это не километры а время. Это химическая реакция при пропускании тока.

Время заряда измеряется часами. Оно зависит от исходного состояния и может достигать нескольких суток.

Какие 100 км? Мизерные пара часов на 14,5в?

никогда не думала про химическую реакцию... всегда была уверенна, что от километров зависит...типо генератор преобразует и передает

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2016, 22:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
никогда не думала про химическую реакцию

Автомобиль вообще огромная тема для размышлений :D
Я знаю очень мало людей, которые могут членораздельно внятно и доходчиво рассказать, что происходит после заливки вонючей жидкости в бак. Почему оно потом едет, да ещё и умет менять скорость направление, климат в салоне и ещё много чего... :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/8/2016, 22:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, открою тебе тайну, мы даже если и разбираемся, то не всегда можем членораздельно объяснить xaxa а если нам это не нужно, то и пытаться не будем. Вот такие мы не такие как вы мужчины

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2016, 07:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Зачем тогда писать про то, в чём нет желания разобраться? thinking
Вот просто не понимаю. Может объяснишь?


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2016, 09:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
GoldGirl, Ты что, никогда авто на месяц и более не оставляла? И каждый раз накатывала 100 км?
Это бред.

Поддерживаю. Аккум дохлый какой-то.
Я оставляла более чем на два месяца. Естественно, с сигналкой. Никаких 100 км перед этим не накатывала, у меня вообще в основном короткие поездки в городском ритме.
Заводилась по приезду моментально.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2016, 19:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, а где я писала, что именно в этом нет желания разбираться?! Я тебе В ОБЩЕМ теорию изложила. Везде пишут именно про километры, а не про время.... Спасибо объяснил как на самом деле и да, я изначально правильно написала, что просто аккум был недозаряжен, так что не на того начинаешь кипишь поднимать.
Цитата:
Поддерживаю. Аккум дохлый какой-то.

Я оставляла более чем на два месяца. Естественно, с сигналкой. Никаких 100 км перед этим не накатывала, у меня вообще в основном короткие поездки в городском ритме.

Заводилась по приезду моментально.

ну так это же не неисправность машины... Она могла ни разу не менять аккум, а ездит только на короткие расстояния. Можно его просто зарядить и кататься спокойно как минимум до зимы

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/8/2016, 22:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Она могла ни разу не менять аккум

Менять???
Она на него даже не смотрела, не говоря уже про ослуживание и уход...
Что тогда требовать?
Для таких ездюков есть два методв- раз в год менять всё, что меняется включая шины АКБ, ремни, бог знает что ещё...
Или второй вариант для более состоятельных менять всю машину. Так как следить за ней ухаживать и обслуживать как надо нет возможности... Скажем так не возщможности, а желания, хотя бабло на прихоти имеется.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1910s ][ Queries: 18 (0,1443s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация