Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Zlata25
Водитель S-класса


Возраст: 42
На сайте с: 15 Июн 2012
Сообщения: 623
Откуда: МО, г. Мытищи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/4/2013, 19:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Когда у нас была механика, мы вдвоем переключали коробку передач ))) Моя рука на ручке, а Максик клал свою на мою и мы так вот переключались. Сейчас автомат - его рука на моей коленке обычно тусит )))))

А я рулю двумя руками! И ни-ни.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Zlata25Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
простоНастя
Водитель Популярного Седана


Возраст: 34
На сайте с: 06 Июл 2011
Сообщения: 167
Откуда: Ижевск
Авто: Hyundai Accent 1,5 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/5/2013, 19:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Zlata25, очень романтично :) . а на каждом красном светофоре поцелуй? :)
А у меня муж включал мне всегда 5ю передачу, почему то для ее включения надо было особенно много усилия, вот поэтому и помогал.

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея простоНастяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Пандира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 60
На сайте с: 13 Янв 2011
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Авто: Skoda Yeti 1.2 АТ
slovakia.gif
СообщениеДобавлено: 6/5/2013, 09:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня муж включал мне всегда 5ю передачу, почему то для ее включения надо было особенно много усилия, вот поэтому и помогал.

И у меня также было :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПандираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
nataha321
Водитель Велосипеда


Возраст: 34
На сайте с: 22 Июн 2013
Сообщения: 6

Авто: BMW 325,АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/6/2013, 16:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня первые ощущения были - помогите,куда я попала и где мои вещи :O :O :O но вот после первых двух недель занятия с инструктором они сразу поменялись . Вот подобрала себе курсы вождения *** и не жалею,что вовремя обратилась за помощью к специалисту.Важно сразу преодалеть страх зза рулем, иначе потом может быть поздно... sclerosis



Отредактировано!
(модератор)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея nataha321Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/6/2013, 23:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Какие у вас романтические ощущения..... у меня вот были непонятки одни... руки, ноги все делают автоматом, а не машина не такая и делать надо по другому немного....

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
nataha321
Водитель Велосипеда


Возраст: 34
На сайте с: 22 Июн 2013
Сообщения: 6

Авто: BMW 325,АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/7/2013, 23:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ну тут каждому свое ...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея nataha321Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Цветик
Гетцоводка



На сайте с: 19 Авг 2011
Сообщения: 391
Откуда: Чехов - Серпухов
Авто: Хёндай Гетц
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/7/2013, 14:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

сегодня покаталась на Тойота - "Тундра". первое ощущение в повороте - "Да когда ж ты вся повернёшь то"...., второе - тебя все на дороге боятся, шугаются и пропускают (особенно когда разглядят водительницу и её цвет волос - светло пепельный lol ), третье ощущение - а нафиг такое в городе....четвёртое - L-200 лучше... xaxa xaxa xaxa

_________________
"Там, где Лэнд Крузер не пройдёт
И Гелентваген не промчится -
Мой Гетц на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится!"

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЦветикПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Daria Cherry
Водитель Черной Чайки


Возраст: 34
На сайте с: 18 Фев 2014
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: opel corsa-2012, 1,2 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/2/2014, 13:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Перечитала тему, прямо улыбалась от ваших историй. :D Расскажу свою wink

Училась я на калине, так и не смогла привыкнуть к ней почти за 3 месяца обучения. Сцепление я так и не чувствовала, периодически лажал ГУР и то, его было невозможно почти повернуть, то ходил ходуном :S Была проблема с ручником на горке приходилось его снимать двумя руками и то с трудом, я кстати так и в ГИБДД двумя руками опускала :D Но я благодарна этой машине, за ее терпение меня за рулем. :D

Перед ГИБДД я ездила на машине с отцом, на мазде 8 с АКПП, вот тут мне было очень комфортно, хороший обзор, удобное сидение и чувствительность педалей прям под меня. Ездить было одно удовольствие. До переезда в другой город, меня за нее пускали, кайфовала kiss

В свою теперешнюю с МКПП я уже села весьма поздно после окончания автошколы, да еще и в городе с абсолютно другой интенсивностью движения. Ход сцепления, да и педалей вообще в моей белоснежке мне сразу понравился, единственное высоковаты, а я девочка дюймовочка, размер ноги маленький, из-за это не очень комфортно в балетках в теплое время. Комфортно в кедах, а еще лучше широкие адидасовские кроссы, ноги не устают абсолютно. На каблуках высоких тоже не люблю ездить, не так чувствую педали, особенно тормоза, но если надо - доеду :D

Во время перегона автомобиля к моему дома, подруга ехала на моей, так как я 2,5 года не садилась за руль с МКПП и район был чужой, а я ехала на ее хонде с АКПП, очень удобные сидения, единственной для меня педаль газа была слишком низко с непривычки, но в целом ехала хорошо, к концу поездки дискомфорт ушел полностью. :yes

К своей теперешней привыкала месяц, не было ощущения, что она моя. Машина меня терпела, но возникало чувство, что она не очень рада новой хозяйке. Постепенно я оформила ее под себя и стало уютно и теперь это мой домик. Кстати как на стоянке Икеи я перепутала в первый месяц езды свою машину, до своей не дошла, стояла точно такая же. Я снимаю с сигналки, не снимается, даже дверь дергала, а сестра мне кричит: дура, твоя машина вон там" :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Daria CherryПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 23/2/2014, 18:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня прокатилась на ауди а4. Бобслей! ))) Идет мягко, коробка как ласточка - скорости можно мизинцем переключать, но сидеть неудобно вообще. Низкая, я в нее села как в сани, и было ощущение что лежа еду и снизу вверх на всех смотрю )))

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 6/4/2014, 19:19  Заголовок сообщения:   Привыкание к новой машине Ответить с цитатой

У меня будет новая машина. Пишу без радости, потому что вчера на старой попала в ДТП, ничего страшного, кузов не поведен, подкапотное цело, каско, но садиться за руль ТОЙ я больше не хочу. Продам.

Вводная: новая будет на 40 см. длиннее, у нее вместо обычного селектора подрулевая ручка, ИМХО, крайне неудобная, попала в ДТП со столкновением в свой лобешник, и меня до сих пор трясет.

Вопросов два.

Первый. Я боюсь садиться за руль в принципе. Что делать? Мне ездить надо на чем-то.

Второй. Я боюсь садиться за руль более длинной машины с невнятным для меня управлением. Это критично?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1646s ][ Queries: 18 (0,1310s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация