Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/5/2008, 19:11  Заголовок сообщения:   Чем машина комфортабельнее - тем она опаснее? Ответить с цитатой

Комфортабельные машины потенциально опасны

Стремления автопроизводителей сделать машины как можно более комфортабельными могут привести к очень необычным результатам. Эксперты предупреждают, что в будущем комфортные машины могут привести к тому, что вырастет число аварий на дорогах. Мало того, водителям будет все труднее и труднее управлять машиной. Именно к таким парадоксальным на первый взгляд выводам пришли ученые из шведского Гетеборгского технического института, передает «РИА-Новости».

По словам Андерса Генелла, руководителя исследования, автомобили с очень хорошей шумоизоляцией нравятся только молодым водителям, которые недавно получили права. В этом случае юноши воспринимали шум лишь как звук, который отвлекает их от прослушивания музыки. Но профессиональные шоферы говорили, что в очень комфортабельной и тихой машине им не хватает информации о ситуации на дороге. По словам профи, звуки, которые проникают в салон, могут быть очень полезными. Например, по ним можно понять, как близко к тебе подъехал соседний автомобиль, по какому покрытию едут колеса, как работает двигатель и так далее.

Именно поэтому Андерс Генелла призывает автопроизводителей задуматься над тем, что есть не только отрицательные, но и положительные шумы. И автомобили с очень хорошей шумоизоляцией могут быть весьма опасными на дороге.

Поддерживают шведских ученых и в обществах слепых и слабовидящих. Люди, которые имеют проблемы со зрением, очень недовольны тем, что современные машины производят все меньше и меньше звуков на дороге, а их двигателей почти не слышно. Мало того, в США скоро может быть даже принят специальный закон, согласно которому все без исключения машины должны будут при движении издавать определенный уровень шума.




Согласен, еще и в том смысле, что когда летишь 150 на мерине, а он только плавно покачивается и внутри тишина, то это, думаю, действует расслабляюще на общую бдительность любого водителя.
И по второй части тоже - иногда едешь по двору, а какая-нибудь бабулька ковыляет впереди по середине, сигналить нельзя - испугать можно сильно, а погазовать мотором я не могу на АКПП, т.к. на нее наскочу. :) Вот и приходится также ползти сзади пока она не свернет или не услышит.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Нюра
Водитель Черной Чайки


Возраст: 49
На сайте с: 06 Мар 2008
Сообщения: 424
Откуда: Мурманская область

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/5/2008, 15:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
в очень комфортабельной и тихой машине им не хватает информации о ситуации на дороге.


Согласна на все 200 процентов! Мне когда про моего говорили, что он не слишком тихий, я только вежливо улыбалась. Как можно ездить и не слышать как работает двигатель, и вообще что вокруг происходит. Можно пропустить так много важного... Это чревато!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НюраПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Svetik
Водитель Спорткара


Возраст: 44
На сайте с: 22 Апр 2008
Сообщения: 325
Откуда: Крым

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 17/5/2008, 17:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Абсолютно согласна. Шумоизоляция хороша только в квартире, и то не всегда.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvetikПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
MPV
Водитель Мотороллера



На сайте с: 25 Окт 2008
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток

russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2008, 14:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

не знаю почему, но я не согласна


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MPVПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/10/2008, 15:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

MPV, а я вот тоже подумал и... Вобщем не все так просто.
С одной стороны да, когда машина "плывет" по дороге при 120кмч тихо шурша шинами, то это притупляет бдительность, беспокойства нет, можно расслабиться.
А с другой - ведь если это современный комфортабельный авто, то соответственно и тормозит она хорошо, и всякие ABS/ESP присутствуют. А если это классика 60х годов разработки, то ее швыряет и мотает при 100 кмч, вы не расслабитесь, но и если что не дай Бог - то и остановиться она нормально не сможет, 100% занесет, потеряет управление.

Так что если иметь ввиду то что в хорошей машине можно и не остановиться на 120кмч, а ехать под 160-180 тогда несомненно да, она опаснее жигулей, на которых только 90-100 можно ехать более менее комфортно.

Спустя 2 минуты 38 секунд, было добавлено:

А вот когда придет эра электромобилей, вот тогда совсем будет сложно с этим.
Будут наверное впереди ставить динамик, который будет имитировать шум мотора, чтоб хотя бы во дворе на тебя люди не наскакивали. :)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Svetik
Водитель Спорткара


Возраст: 44
На сайте с: 22 Апр 2008
Сообщения: 325
Откуда: Крым

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 26/10/2008, 00:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я, например, должна слышать двигатель, когда еду, момент запуска двигателя тоже немаловажен. Иначе мне неуютно. Недостаточно информации.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvetikПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
tankisT-34
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 34
На сайте с: 14 Дек 2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/1/2009, 05:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня та же штука . не могу ехать на машине, когда не слышу звук мотора , раздражает сильно


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея tankisT-34Просмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Виктор-Виктор
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 44
На сайте с: 02 Сен 2008
Сообщения: 3664
Откуда: Москва "Лианозово"-CITY
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Nissan X-Trail 2.0....... Ноги 2.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/1/2009, 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Звук мотора надо чувствовать даже не слыша его,если у вас это получается,значит вы настоящий мастер! :)

_________________
Жестяно-покрасочные работы и аэрография: 8-926-883-44-99

Автор благодарит алфавит,за любезно предоставленные буквы (с)

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Виктор-ВикторПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/1/2009, 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Звук мотора надо чувствовать даже когда он не заведен!
Эт ваще черный пояс! (У меня такой... to_pick_ones_nose3 )

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Катти
Покорительница автомобильных просторов


Возраст: 44
На сайте с: 27 Окт 2008
Сообщения: 1017
Откуда: г. Щелково-3, МО
Авто: Nissan Note, 1,6 МКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/1/2009, 23:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, ну мы в этом не сомневались. :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КаттиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2118s ][ Queries: 18 (0,1701s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация