Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

SoNeChk@
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 26 Сен 2008
Сообщения: 617
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/10/2008, 22:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Svegri, Нет, шипы на льду просто супер :) Они как когтями впиваются в лед.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SoNeChk@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/10/2008, 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

SoNeChk@, полностью согласен про лед и про асфальт, единственное - не стоит думать что раз шипованная, то по льду как летом по асфальту. Тоже можно улететь только так. То есть очень ошибочно считать - раз шипы, то мне лед пофигу. Лед это всегда скользко и скорость должна быть соответствующая, иначе и шипы не удержат.
А по асфальту - да, от них только хуже, именно как на коньках можно проскользить. На липучке лучше.
Поэтому если как Москва, всю зиму восновном голый асфальт, лучше липучку нешипованную. Они кстати уже и на льду приближаются в тестах к шиповке.

Спустя 1 минуту 57 секунд, было добавлено:

С первым снегом хорошо где-нибудь во дворах опробовать резину - резко погазовать, потормозить, чтобы знать что от нее ожидать, и вобще перестроиться морально на другой стиль езды, плавный.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
SoNeChk@
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 26 Сен 2008
Сообщения: 617
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/10/2008, 23:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, Знаешь, стаж мой не маленький, но гололед меня может до паники довести.. Я очень его боюсь.. Мое мнение, если уж понесло - не помогут и шипы..
Я помню с подругой спорила: Она - фигня гололед... Понесло тебя, сиди и крути рулем.. вправо..влево. Я ей тогда сказала: Желаю тебе лёгкого заноса в чистом поле на пустой дороге..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SoNeChk@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 12:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ндя....народ поскажите, есть выбор шин между Нокин WR и Кумхо зимние не шипованные...чего выбрать????

А муж ездит на шинах...тьфу,опять забыла,на Р(англ.) начинается название))))

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 13:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
есть выбор шин между Нокин WR и Кумхо зимние не шипованные

Нокиан несравненно лучше, а вернее - Кумхо я бы не брал совсем. И Ханкук тоже, давно сталкивался - дрянь резина, может сейчас лучше.

Очень хороший выбор - япония, цены невысокие, а качество супер.
Например посмотри лучше на отличные зимние нешиповки
Yokohama IG20
Dunlop Graspic DS2

Ася, Pirelli?

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 13:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, Pirelli,да скорее всего,всесезока,сейчас тоже ее купил...я в этом не разибираюсь..поэтому нинаю то ли резина нормальная,то ли манера вождения в зимний период отличная...Но мне мы сошлись на том что надо все таки зимнюю...
Yokohama IG20 ,Dunlop Graspic DS2 -как она в наших климатических московских дорогах ведет себя?

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 13:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Идеально, я именно для наших условий и советую. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 17/10/2008, 13:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читаю отзывы и тихо офигеваю, откуда столько придурков??? :O
Отзывы про зимнюю (ПРО ЗИМНЮЮ) резину:
....
Резина за свои деньги полностью оправдывает.
Но при скорости более 180 не годиться
....
Понял, для чего ставят индекс скорости (у DS2 это 160 км/ч) При скорости >160 машина немного плывет...
А по зимней дороге все просто класс!
....
я в шоке...

Это про Dunlop -
https://shina.allforauto.ru/catalog-11-317-2.html

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Svetik
Водитель Спорткара


Возраст: 44
На сайте с: 22 Апр 2008
Сообщения: 325
Откуда: Крым

ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 19/10/2008, 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас я вижу цепи довольно часто, особенно на советских машинах. Подумываю и себе прикупить...
Гололед у нас недолгий, но всегда нехороший. Остывшая земля+ветер (а ветра у нас мерзкие, почти постоянные зимой, часто бывает штормовое предупреждение)+температура(слабый "минус" или "ноль" или слабый "плюс")+осадки. Снег еще куда ни шло, даже если укатанный, но вот если капли дождя падают и тут же превращаются в лед - это кошмар. Помню еще с детства, как отец, когда заносило и разворачивало на 360 градусов при таком гололеде, выходил и одной рукой разворачивал машину в обратном направлении и при этом машина крутилась волчком. Или такая особенность: днем растаяло, к вечеру заморозило и получаем сплошной лед, как на катке.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SvetikПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
SoNeChk@
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 26 Сен 2008
Сообщения: 617
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/10/2008, 00:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я цепи нигде вообще не видела, даже не представляю, что это такое... А их не может заменить обычная шипованная резина?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SoNeChk@Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1947s ][ Queries: 18 (0,1377s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация