Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/2/2009, 01:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А что, я забывал дворники выключать, правда они конечно всю ночь не скребли, а когда утром автозапуском заводишь - смотрю из окна, стоит, машет мне щетками lol

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Виктор-Виктор
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 44
На сайте с: 02 Сен 2008
Сообщения: 3664
Откуда: Москва "Лианозово"-CITY
Авто: Hyundai Sonata 2.0 Nissan X-Trail 2.0....... Ноги 2.0
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/2/2009, 15:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, Режим АВТО рулит!

_________________
Жестяно-покрасочные работы и аэрография: 8-926-883-44-99

Автор благодарит алфавит,за любезно предоставленные буквы (с)

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея Виктор-ВикторПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 50
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/5/2009, 23:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для себя я определила наиболее важные опции и они в моей машинке есть :):
1. Безусловно - подушки безопасности (хотя бы передние фронтальные) и ремни с преднатяжителями
2. Климат-контроль или кондиционер (первое удобнее)... с ребенком окна и люки не откроешь
3. Хорошая аудиоподготовка и магнитола с МР3
4. Электрические стеклоподъемники
5. Автоматическая блокировка дверей... опять-таки из-за ребенка
6. Регулировка руля по высоте и глубине
7. Обогрев не только заднего стекла и зеркал, но и лобового стекла
8. Парктроник задний
9. ABS
10. И еще, на мой взгляд, очень важный элемент, опять-таки для тех кто перевозит маленьких детей - кнопки стеклоподъемников задних дверей должны располагаться в передней части авто, а не на самих дверях
Хотелось бы также иметь автоматическую парковочную систему, когда машина сама паркуется задом или параллельно wink
И еще автоматическое запоминание положения руля и кресла

Думаю, что смогу прекрасно обойтись без:
1. Противотуманок (у меня есть, но я ни разу ими не пользовалась)
2. Подогрева сидений
3. Крепления "изофикс"
4. Омывания фар
5. Круиз-контроля
6. Датчиков света и дождя
7. Навороченых литых дисков

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/5/2009, 20:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

april19, Полностью с тобой соглашусь тоже! Добавлю туда же самые главные "опции" - мотор повеселее и АКПП. Ну и подогрев сидений в первый список бы добавил.

Цитата:
5. Автоматическая блокировка дверей... опять-таки из-за ребенка

Везде такое есть.
Цитата:
10. И еще, на мой взгляд, очень важный элемент, опять-таки для тех кто перевозит маленьких детей - кнопки стеклоподъемников задних дверей должны располагаться в передней части авто, а не на самих дверях

Тоже наверное везде есть на водительской двери - кнопка отключения задних кнопок.
Цитата:
7. Обогрев не только заднего стекла и зеркал, но и лобового стекла

Такое слышал только на Фордах бывает, может еще где.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 50
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/5/2009, 23:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Добавлю туда же самые главные "опции" - мотор повеселее и АКПП. Ну и подогрев сидений в первый список бы добавил.

Мощность двигателя и АКПП безусловно очень важные опции, но лично мне, абсолютно не нужен к примеру 2-х литровый автомобиль в котором отсутствует климат. АКПП тоже "на любителя", ведь есть некоторые, кто предпочитает механику. По поводу подогрева сидений - думаю что это очень комфортная опция, но, к примеру, на моей машине ее нет и я как-то обошлась без нее в эту зиму, не замерзла, в конце-концов можно отдельно попогрейку купить, которая от прикуривателя работает

Automan писал(а):
Цитата:
5. Автоматическая блокировка дверей... опять-таки из-за ребенка

Везде такое есть.

Надеюсь... хотя я раньше на эту опцию не обращала внимание

Automan писал(а):
Цитата:
10. И еще, на мой взгляд, очень важный элемент, опять-таки для тех кто перевозит маленьких детей - кнопки стеклоподъемников задних дверей должны располагаться в передней части авто, а не на самих дверях

Тоже наверное везде есть на водительской двери - кнопка отключения задних кнопок.

У меня все кнопки стеклоподъемников находятся в одном месте - между передними сидениями

Automan писал(а):
Цитата:
7. Обогрев не только заднего стекла и зеркал, но и лобового стекла

Такое слышал только на Фордах бывает, может еще где.

У меня, к сожалению такой опции нет, но в моем климат-контроле есть автоматический режим "обеспечения прозрачности стекол", который с посощью обдува воздухом определенной температуры удаляет запотевание или оттаивает снег на лобовом стекле и стеклах передних дверей

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2009, 00:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В дверях, в торце, около замка делают такие фиговинки, которые повернешь и дверь будет открываться только снаружи, чтоб дети изнутри случайно не открыли. Так же другой вариант - на всех сигналках есть программируемая функция, чтобы при включении зажигания закрывались двери. И как вариант - при выключении - открывались обратно.

Цитата:
но в моем климат-контроле есть автоматический режим "обеспечения прозрачности стекол", который с посощью обдува воздухом определенной температуры удаляет запотевание или оттаивает снег на лобовом стекле и стеклах передних дверей

Это тоже везде, где кондей есть. Там просто кондей включается и сушит воздух, очень быстро удаляет запотевание.
А у Форда прям как бы нити обогрева встроены в лобовое, оттаивает моментально утром. говорят суперудобная вещь.
Цитата:
У меня все кнопки стеклоподъемников находятся в одном месте - между передними сидениями

Всеравно где-то должны задние кнопки отключаться от детей. Глянь книжку.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 50
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2009, 02:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
А у Форда прям как бы нити обогрева встроены в лобовое, оттаивает моментально утром.

Здорово!

Automan писал(а):
Всеравно где-то должны задние кнопки отключаться от детей. Глянь книжку.

Да скорее всего есть, но мне и так удобно, что все кнопки у меня спереди находятся... пристегнутый ребенок тем более в автокресле до них все равно не дотянется

Спустя 13 минут 57 секунд, было добавлено:

Кстати, забыла отметить, что мне не нравится в моей машине, так это открывание крышки бензобака... с помощью ключа зажигания zlo5... ужасно не удобно, во-первых я частенько просто забываю, что крышка ключом открывается - говорю заправщику сколько мне нужно бензина и направляюсь в кассу, а он мне в след кричит "люк открой" sclerosis, возвращаюсь, открываю крышку и она потом болтается на ключеа, мешает, приходится класть ее на стойку кассы, когда заправку оплачиваю

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/5/2009, 21:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, на ключе это геморой, лучше когда из салона рычажок или кнопка.

А у Форда тоже косяк типа того - капот надо ключом открывать!

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Певица
Водитель Мотороллера


Возраст: 44
На сайте с: 20 Апр 2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва, Строгино

russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/5/2009, 19:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я сейчас катаюсь с инструктором (Вячеслав Александрович - отдельное спасибо МАЛИНЕ) на его 6-ой Мазде. Вчера было 2-ое занятие. Оценила 2 вещи:
1. Подъезжая к тоннелю, я начала "пульсировать" как включить габариты и свет, оказалось напрасно, в машине был выбран режим - авто и все включилось само собой))))))
2. Когда стал накрапывать дождь, я задумалась о дворниках, и тут сработал датчик дождя!!!!! Пустячок - а приятно)))))) Как сказал инструктор, очень с ним удобно, если неожиданно тебя из лужи окатили
В общем мне как начинающему водителю такие мелочи очень понравились!!!!!

Цитата:
открываю крышку и она потом болтается на ключеа, мешает, приходится класть ее на стойку кассы, когда заправку оплачиваю


у моей Фабии крышку бензобака можно повесить на дверцу

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПевицаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 50
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/5/2009, 23:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Певица писал(а):
1. Подъезжая к тоннелю, я начала "пульсировать" как включить габариты и свет, оказалось напрасно, в машине был выбран режим - авто и все включилось само собой))))))
2. Когда стал накрапывать дождь, я задумалась о дворниках, и тут сработал датчик дождя!!!!! Пустячок - а приятно)))))) Как сказал инструктор, очень с ним удобно, если неожиданно тебя из лужи окатили
В общем мне как начинающему водителю такие мелочи очень понравились!!!!!

Удобно безусловно... тем более, если они уже установлены в машине "по умолчанию" - вообще супер... но, на мой взгляд, специально выклдывать деньши за эти "мелочи" как за доп. опции не очень разумно... хотя, если средства позволяют... вобщем мне кажется без них все-таки можно обойтись, а вот без кондея - вряд ли.
Кстати, нас на первых занятиях на курсах контраварийной подготовки инструктора выдрессировали - сели в машину, пристегнулись, включили зажигание, проверили показания приборов и датчиков, включили габариты и ближний свет, без этих действий не трогаемся с места. Так что для меня это дело стало просто автоматическим. И к включению/выключению дворников я тоже давольно быстро привыкла

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3107s ][ Queries: 18 (0,1439s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация