Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 23:13  Заголовок сообщения:   Про масло в двигатель.. Когда меняете и какое заливаете? Ответить с цитатой

Мне муж все мозги уже проел. Сейчас залито Кастрол, он хочет поменять на Шелл Хеликс.
Да и интересно кто какое масло льёт?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 23:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
хочет поменять на Шелл Хеликс

Главное, чтоб не подделка. Если дата выпуска канистры (указывается на дне) расходится с датой выпуска масла (сбоку канистры) более, чем на месяц- это подделка.

Цитата:
Да и интересно кто какое масло льёт?

Я недавно залила новое брендовое масло G-Energy 5W40.
Могу сказать- движок на высоких оборотах стал тише, и я стала попозже передачи переключать, чем раньше. Так что оказывается, от масла зависит, как двигатель себя ведёт на разных оборотах.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ЛЮЦИЛИЯ
ПринЦЕсФИРОчка


Возраст: 35
На сайте с: 19 Окт 2009
Сообщения: 1533
Откуда: НИЖНЕВАРТОВСК
Авто: Омежка пельмешка
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 23:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Если дата выпуска канистры (указывается на дне) расходится с датой выпуска масла (сбоку канистры) более, чем на месяц- это подделка.

У нас магазин фирменный "масла и смазки" там на разлив наливают, чтоб за упаковку не переплачивать. вот как узнаешь!
Да и чёрт его знает, а то поменяю шило на мыло! thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЛЮЦИЛИЯПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/10/2010, 23:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
У нас магазин фирменный "масла и смазки" там на разлив наливают, вот как узнаешь!

В фирменном не должны подделку продавать. thinking

Цитата:
Да и чёрт его знает, а то поменяю шило на мыло!

Так-то эти масла оба брендовые: и Кастрол, и Шелл хеликс. Но подделывать много стали их.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Аидик
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 36
На сайте с: 10 Сен 2010
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ВАЗ-21120, объм двигателя 1499 см3, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 10:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я Mobil-1 заливаю 5w-50,после вчерашней замены масла машина стала резвая и быстрая))
вжжжжжжжжж))

_________________
Image


Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АидикПросмотреть профиль Вернуться на верх страницы
Юлькин
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 28 Авг 2009
Сообщения: 1078
Откуда: Москва
Авто: Nissan Micra MT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 14:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас залито Кастрол, он хочет поменять на Шелл Хеликс.

Зачем?? Каждая смена марки автомасла вредит внутренним деталям движка плюс тебе материальные затраты, имею ввиду промывку двигателя. Как мне кажется, единственной причиной для смены марки может быть завышенный расход, тогда лучше перейти с синтетики на полусинтетику, короче на более густое.
Я лью Castrol 5W 40 каждые 10 тыс. км и все мои знакомые его льют, нормальное масло не из дешевых.
Плюс, правильно было замечено, что очень много подделок среди распространенных марок, короче к чему лишняя головная боль?

_________________
ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 МНЕНИЯ, МОЁ И НЕПРАВИЛЬНОЕ

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЮлькинПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 18:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Каждая смена марки автомасла вредит внутренним деталям движка плюс тебе материальные затраты, имею ввиду промывку двигателя.

Если с синтетики на полусинтетику, то да- желательно промывать, а если с полусини на синтетику- то ничего страшного. А уж если цифры одинаковые, то совсем хорошо.

Цитата:
Как мне кажется, единственной причиной для смены марки может быть завышенный расход

Завышенный расход не от масла зависит, а от каких-либо неисправностей двигателя.
Я до этого лила полусинтетику Esso ultra. Ушла с него потому, что это масло быстро расходует свои присадки (7 тыс. пробега максимум) и если во время не сменить, оно образует сильнейший нагар.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 21:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, а я как раз ESSO лью, меняю как раз тыщ через 7. Про расход присадок у этого масла не слышал, надо почитать. Думаю что дела также как и всех других масел, технологии уже достигли своего потолка, у всех компаний примерно одинаковые характеристики.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 21:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Про расход присадок у этого масла не слышал, надо почитать.

Когда пришла пора менять масло, я почитала разные отзывы, да и люди говорят про жуткий нагар, если вовремя не сменить. А так, масло хорошее.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/10/2010, 22:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня на нем наоборот всегда чистый моторчик. thinking Мне как-то давно еще его продавец посоветовал, грит дорогие типа кастрола подделывают часто, а это 100% родное. Вот и пользуюсь уже несколько лет, устраивает.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2679s ][ Queries: 18 (0,2184s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация