Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 18:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПавЛена писал(а):
Да,механика,нужна обычная машинка для города,без особых наворотов,без кондея,без музыки(мне кажется она меня будет отвлекать первое время,а потом когда буду уверенно себя чувствовать-поставлю).Сама смотрю на Hyundai Accent 1.5л,Volkswagen Polo Sedan новый и ещё Chevrolet Aveo.Какие мысли у кого есть?

Sophia,спасибо,это уже хоть что-то от чего я могу оттолкнуться,но как я поняла-фольц не самый лучший вариант,да?Ещё смотрю на Hyundai Accent,его прокомментировать кто-то может?


Акцент - старенькая модель, но надежная.
Если коротко - маленький дорожный просвет, три звезды по безопасности и 102 л.с.
Цена стартует от 386 т.р. за комплектацию МТ0 - пустышка (нет кондея, эл.зеркал) + надо доставить музыку и сигналку.
Более менее нормальная комплектация МТ2 - есть кондер, эл. зеркала - стоит в районе 426 т.р. музыка в МТ2 есть в базе - останется доставить сигналку.

Авео - это аутсайдер класса Б среди иномарок - проигрывает все тесты, которые я читала.

Поло седан - выше уровнем, чем эти две машинки - это факт.
Кстати, 105 л.с. на механики это не слабый двигатель.

Мои рекомендации такие - если есть денег около 400 т.р. - это Рено Сандеро с движком 1.6 86 л.с.
А если есть денег 550 т.р. - это Шкода Фабия с движком 1.4 - 86 л.с., Опель Корса или Форд Фокус.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 18:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лучше сейчас переплатить 15-20 тыс и купить автомобиль с полноценным управлением и комфортом, чем потом, когда научитесь, жалеть о том, что чего-то не хватает. Ведь абс или кондиционер как музыку просто так потом в автомобиль не вставишь... :yes

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ПавЛена
Водитель S-класса


Возраст: 44
На сайте с: 13 Июл 2010
Сообщения: 611
Откуда: Ярославль
Авто: Лада Калина,1,6л.,МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 18:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоже верно.А как насчёт автосалонов-я спрашивала выше?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПавЛенаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sophia
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 12 Мар 2010
Сообщения: 1604
Откуда: Москва
Авто: Citroёn C4 1.6 AT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 18:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПавЛена писал(а):
Каким образом покупается машина в салоне не своего города:с ними предварительно созваниваться надо,узнавать,есть ли то,что мне нужно или нет?Это дело одного дня или придётся задержаться?А ещё я знаю про всякие кидки со стороны автосалонов,типа деньги отдашь,а они заставляют ждать или пригоняют не совсем то,что заказано?как-то от этого застраховаться можно?какие автосалоны надёжные?



прежде всего естественно нужно прозвонить салоны, в которых намереваетесь покупать авто. Спросить, что именно есть в наличии. Если нет, то сколько ждать. Но с этим лучше не связываться, если из другого города. А то действительно могут со временем может и не со зла, но немного обмануть.
Кидают серые дилеры. Поэтому в зависимости от того, какой автомобиль вы выберете, посмотрите в интернете оф. дилеров этой марки. Обзвоните их.

_________________
Плачет девушка на стоянке,
Сидя в новеньком BMW,
Вся в слезах и губной помадке -
Три педальки, а ножки - две))))))))

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SophiaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 18:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПавЛена писал(а):
Много кто говорил мне:зачем тебе подушки безопасности?А мне кажется без них страшно,вдруг и выручат?уж на чём на чём,а на безопасности экономить не стОит,как думаете?Усилитель руля и АБС насколько нужны?


Думаем, что главная подушка безопасности в голове :) .
Подушки вещь своеобразная...
Ехала одна девушка и на небольшой скорости врезалась - открывшаеся подушка безопасности ее сильно ударила и закрыла вид на дорогу, далее она врезалась еще раз, потому что уже не видела куда едет.
Если Вы курите за рулем, носите очки, не пристегиватесь и т.д. - подушка может навредить.
АБС - для новичка нужна, а для опытного водителя необезательна.
Усилитель руля - если в руках силы много - то не нужен :D .
Для девушки усилитель руля нужен. ИМХО.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ПавЛена
Водитель S-класса


Возраст: 44
На сайте с: 13 Июл 2010
Сообщения: 611
Откуда: Ярославль
Авто: Лада Калина,1,6л.,МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 18:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia!!!Спасибо огромное,вы очень мне помогли,теперь хоть что-то стало ясно.Спасибо!!!

Спустя 59 секунд, было добавлено:

Tani!Тоже спасибо!!!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПавЛенаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

10 летний авто - это пылесос по отъему денег, а новый - пусть даже ВАЗ или ДЭУ - это хорошо.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 19:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне когда говорят про падушки безопасности я всегда вспоминаю фильм "Пункт назначения...2 помоему"..... там девушку "прибила2 подушка безопасности......

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 19:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А разница между 92 и 95 бензином какая?И если в инструкции рекомендовано кормить 95 я ведь не могу пользоваться 92,да?

ПавЛена, в новую машину рекомендуется лить 95, в б/у лучше 92. У меня в инструкции тоже написано лить 95, я лью 92. И если брать во внимание конкретно наш город, то не советую заправляться 95. Не знаю, где он у нас есть хороший. thinking

Цитата:
Я не планирую водить зимой,по-крайней мере пока,не имея опыта,вот поезжу,поднатаскаюсь,буду себя поувереннее чувствовать-тогда может быть,а сейчас-страшно

Это очень зря, привыкать надо ко всем условиям. А то будете говорить: Ой, дождь- не поеду, ой, туман- не поеду, ой, снег- не поеду. А ведь в жизни может так повернуться, что только от вас будет зависеть чья-нибудь судьба, а вы не сможете ехать. Да и навыки за полгода зимы потеряете, опять страшно будет.
У вас есть место для постоянного хранения машины зимой?

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 49
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2010, 19:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sophia писал(а):
Я по первости тоже говорила, да куда мне столько, я же не собираюсь гонять и т.д. Но со временем, с опытом приходит уверенность, а с уверенностью и желание нажать на газ, да посильнее

Абсолютно согласна... в моем Пыже 1,4 л / 75 л.с., думала мне хватит, а сейчас понимаю, что маловато, причем значительно, учитывая , что у меня практически всегда включен климат... особенно комплексовала по поводу малой мощности, когда выбирались куда-нибудь с друзьями за город позагорать-искупаться на нескольких машинах (ехали караваном) у них машины помощней и им постоянно приходилось под меня подстраиваться, хотя никто меня не упрекал, но я понимала, что без меня они бы доехали гораздо быстрее... и по этой же причине я отказалась ехать с ними в Крым на машинах
Очень люблю своего Пыжа, но сейчас понимаю, что нужно было брать что-то помощней, как минимум 120 л.с... хотя транспортный налог побольше, но и удовольствия тоже

Sophia писал(а):
для первой новой машины за предполагаемую сумму в 400-550 тыс, я считаю обязательным наличие:
-ABS
-подушек безопасности как водителя, так и пассажира
-усилителя руля
-регулировка сидения водителя и руля (чтобы было удобно сидеть и управлять именно вам)
-стеклоподъемников
-кондиционера
-электрозеркал

ППКС... я бы к этому еще аудиоподготовку добавила

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1862s ][ Queries: 18 (0,1433s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация