Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Пандира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 60
На сайте с: 13 Янв 2011
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Авто: Skoda Yeti 1.2 АТ
slovakia.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 09:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
как долго я эту «экзекуцию» смогу выносить.

Елена1, Лишним это никогда не будет :yes Удачи :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПандираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 09:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо! Ухожу на "экзекуцию". Не знаю, кого боюсь больше, дороги или инсруктора xaxa . Рабочий день загублен, мозги сейчас о работе думать уже не могут.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 10:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
но объясняет он хорошо



Елена1, это самое важное. А вы на учебной машине ездиете?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 14:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА писал(а):

Елена1, А вы на учебной машине ездиете?


Это машина инструктора, но в ней есть не только дополнительная педаль тормоза, но и дополнительная педаль газа.

Приехала с занятий, ничего у меня с этим инструктором не получается. Он постоянно ругает меня за то, что я тянусь к педали тормоза. Я понимаю, что встраиваться в поток надо на скорости, но боюсь!!! swoon Инструктор говорит, что я своей медлительностью провоцирую других водителей на нарушения. А после их нарушений у меня мозги почти совсем отказываются работать. Пара ошибок и у меня уже вообще ничего не получается ни быстро, ни медленно. Инструктор говорит, что начинаю я занятие хорошо, а потом просто ужас, как будто, первый раз за руль села, сплошной стресс.

Даже не знаю, продолжать с ним занятия или нет, объясняют то оба инструктора хорошо, только задания разные дают – на улицах с разной интенсивностью движения. Второй инструктор («экстремальный») мне меньше помогает и очень хорошо разбирает мои ошибки, я после совершения ошибок в стрессовой ситуации обычно вообще ничего не помню. Мы возвращаемся на то место, где я натупила, и он восстанавливает в моей памяти все мои косяки. Но после стрессовых ситуаций я туплю уже в любых ситуациях. Правда, после занятий с этим инструктором мне кажется, что инструктор из автошколы мне меньше замечаний делает - торможу уже совсем хорошо и еду с одинаковой скорость и практически ровно, никого не тесню.

Завтра еду с инструктором из автошколы, с ним мне легче, но завтра и машин меньше будет, так что буду отдыхать. В общем, наверное, вождение действительно не для меня, так долго как я никто не учится. Я и машину пока покупать боюсь, вдруг не понадобится :O .


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 16:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, а зачем с двумя инструкторами заниматься? Я вот не совсем смысл улавливаю.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 16:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, боюсь, что второго "экстремального" я финансово долго не потяну (его занятия в 2 раза дороже), да и пока, честно говоря, мне не очень комфортно с ним. Он сам предложил мне такой вариант занятий. А обратилось я к нему из-за того, что у моего инструктора опять сломалась машина. Я когда за руль дней 10 не сажусь, то втягиваюсь потом тяжело.
Если я вдруг я всё-таки получу права, то на оставшиеся деньги куплю рамочку (вместо машины), вставлю туда права и буду любоваться xaxa .


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 17:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, а "долго учусь" - это сколько? сколько времени прошло с начала обучения и сколько занятий было по вождению?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 17:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, точно мне сказать уже трудно, но приблизительно около 25 выездов в город, а учусь с ноября, только дробно. В ноябре был только автодром, а в декабре и январе занятий очень мало было. В феврале активно занимались, а потом машина ломалась. Сейчас опять машина сломана.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
КаФка ГреФневая
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 09 Мар 2013
Сообщения: 143
Откуда: Тольятти
Авто: ЛАДА-ГРАНТА АКПП
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 17:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, автодром покорился. а город нет. До конца мая надо сдаться. а то срок пройдёт. Учусь, когда есть время, по гаражам вечерами, беру брата и под его "чутко-матным" руководством :D объезжаю лужи и ямы. Машину жалко, я не еду. а крадусь. Но отступать мне некуда, нравится, не нравится - учись моя красавица. Может быть я машину и купила, чтобы обратного пути не было.
А вам сильно переживать не стоит, терпение и труд научат когда-нибудь. Ведь правильно говорят: лучше сделать и не жалеть, чем жалеть, что не сделал. Я тоже не поняла, зачем вам 2 инструктора, катайтесь с тем. с кем комфортно. Мне вторая женщина-инструктор говорила, что сначала нужно поездить на небольшой скорости, привыкнуть, а потом уже гонять.

_________________
- Вам нравится КаФка?
- Да, особенно, греФневая.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КаФка ГреФневаяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/4/2013, 17:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КаФка ГреФневая, а у меня все сроки уже прошли, теперь надо всё по новой сдавать. А мой инструктор опять пропал, похоже, что завтра занятия не будет, вероятно, машина всё-таки опять крепко встала.

Спустя 2 минуты 25 секунд, было добавлено:

КаФка ГреФневая писал(а):
Елена1, Но отступать мне некуда, нравится, не нравится - учись моя красавица. Может быть я машину и купила, чтобы обратного пути не было.

Да, это точно, у меня машины нет, вот сомнения и посещают.

Спустя 8 минут 5 секунд, было добавлено:

КаФка ГреФневая писал(а):
Елена1, Мне вторая женщина-инструктор говорила, что сначала нужно поездить на небольшой скорости, привыкнуть, а потом уже гонять.

Скорость по прямой и перестроения при не интенсивном движении меня уже не пугают, а вот маневрирование в потоке машин страшно делать,понимаю, что как раз на скорости это безопаснее делать, но я в зеркалах почти ничего не вижу, точнее не пойму, что там творится. Пока соображу, меня кто-нибудь подрежет. Я уже один раз на развороте одному подрезальщику чуть в бок не въехала.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2135s ][ Queries: 18 (0,1722s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация