Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Hellly
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 45
На сайте с: 28 Фев 2011
Сообщения: 43

Авто: Lanos 1.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 19:41  Заголовок сообщения:   Хочу поменять механическую коробку на автоматическую Ответить с цитатой

Начала мужу плешь проедать,чтоб пробивал мне,где на моего Ланосика поставить коробку-автомат. Пока глухо...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея HelllyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 20:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Hellly, ну ты даёшь! А не проще было сразу автомат взять?

Вот нашла:

"- Можно ли в автомобиле поменять механическую КПП на автоматическую и наоборот?

- Можно. Причем на всех автомобилях с автоматической коробкой предусмотрена возможность установки механической. А вот сделать наоборот можно не всегда. Но замена «автомата» на «механику» обычно обходится очень дорого, так как требует значительных «переделок». Иногда такая замена соизмерима по стоимости с ремонтом самой автоматической КПП. Хотя бывают и случаи, когда действительно необходимо ставить механическую коробку, но, по-моему, тогда проще просто поменять машину."
Взято отсюда https://www.autocentre.ua/ac/Practice/Driving-School/12220.html

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
чучука
Водитель S-класса


Возраст: 39
На сайте с: 29 Дек 2009
Сообщения: 702
Откуда: Мурманская обл
Авто: делю с мужем Форд Мондео IV :)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а не проще продать эту машину и в3ять другую с АКПП?.. [smilie=popcorm1.gif]

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея чучукаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что легче взять другую машину... тоже ланос, но с автоматом

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Hellly
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 45
На сайте с: 28 Фев 2011
Сообщения: 43

Авто: Lanos 1.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет,не проще.Во-первых, я очень люблю свой ланос.Это как первая любовь.Только начала к нему привыкать (до этого муж на нем ездил).Села на мужа лачетти - чуть не сдурела.Во-вторых,если и менять Ланос,то уже на что-то более путевое.Ланос на Ланос - не хочу.
Посему хочу немножко потюнинговать свой,пару лет поездить, а потом продать.

Спустя 7 минут 31 секунду, было добавлено:

Под тюнингом я понимаю натычка всяких прибамбасов для комфорта и удобства, а не красоты.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея HelllyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 22:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну если честно, то это тупо отдавать бешенные деньги только на то, чтобы поменять коробку.. когда можно пустить эти деньги на что то другое.. даже на покупку "путевой" машины....

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Hellly
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 45
На сайте с: 28 Фев 2011
Сообщения: 43

Авто: Lanos 1.4
ukraine.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 22:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну переделка на автомат мне обойдется в 1-1,5 тыщ долларов.А Ланоса я смогу продать максимум за 50. 50-10=60
Что я могу купить за 60 с коробкой автомат? Только БУ,и опять в него надо будет вкладывать.
И еще.Знакомый недавно покупал две подряд БУ машины,они вызывали у меня дикой чувтсво брезгливости. Ланоса мы тоже брали БУ,но такого отвращения у меня не было.

Спустя 51 секунду, было добавлено:

фуф,вот это написала.
Ланоса продать за 50 тысяч гривень. 50+10=60.
Извините,пожалуйста.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея HelllyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Dlux
Водитель Популярного Седана


Возраст: 33
На сайте с: 15 Мар 2011
Сообщения: 116
Откуда: Moscow.Izmaylovo
Авто: Fiat Grande Punto White MTA
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 22:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Hellly, Абсолютно точно, что переделка коробки вызовет немало временнЫх и денежных затрат. Недаром говорят, что авто это компиляция двигателя, КПП, кузова и электроники, через все это проходящей.

Я все же придержусь мнения абстрагирования от эмоций по данному вопросу.

Не стоит менять КПП - возможные проблемы имеют гораздо больший риск, чем достижение 100%ного результата.

_________________
Fiat Grande Punto Dynamic на Роботе + опции
Punto Evo 135hp 5d fan
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея DluxПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
WERONIKA
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 71
На сайте с: 21 Дек 2010
Сообщения: 201
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ВАЗ 21114 ; 1,6 ; 16V; МТ( продан). Рено Дастер 4х4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 22:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Hellly, если ты планируешь продать через 2 года машину, зачем вкладывать деньги и вмешиваться в конструкцию машины. Любое вмешательство извне , всегда черевато . Где гарантия, что тебе сделают все как на заводе, а если нахалтурят ? Вопрос стоит о безопасности, подумай хорошенько.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея WERONIKAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Dlux
Водитель Популярного Седана


Возраст: 33
На сайте с: 15 Мар 2011
Сообщения: 116
Откуда: Moscow.Izmaylovo
Авто: Fiat Grande Punto White MTA
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/3/2011, 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Hellly, Также Вы должны понимать, что все взаимосвязанные узлы с КПП автоматически слетают с гарантии завода

_________________
Fiat Grande Punto Dynamic на Роботе + опции
Punto Evo 135hp 5d fan
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея DluxПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1853s ][ Queries: 18 (0,1405s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация