Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Как Вы покупали или купили бы б/у автомобиль?

Поехала бы в знакомый автосалон-комиссионку и выбрала бы из большого количества машин подходящую. Быстро и надежно.
25%
 25%  [ 4 ]
Искала бы сама в интернете (car.auto.ru, bibika.ru, avito.ru и пр.).
56%
 56%  [ 9 ]
Попросила бы знакомого мужчину (мужа, молодого человека, друга) найти в интернете
18%
 18%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 16


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Артем
Водитель Велосипеда



На сайте с: 09 Апр 2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Авто: MMC Colt VI 2006 1.3 Invite
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конфетка писал(а):
а если на авто ру попадаются предложения где машинку б\у продают в салонах и тд,я почему то наоборот не смотрю такие..

Наверное потому, что считаете, что без посредников можно будет дешевле купить?

А Вас не пугает, что надо будет ездить на просмотр каждой машины (редко ведь с первого раза по объявлениям покупают)? Что она машина не прошла проверку и т.д.?


ОтключеныЛичная галерея АртемПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Конфетка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 33
На сайте с: 22 Фев 2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва (Солнцево)
Авто: Hyundai Getz, 1.4 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 12:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Конфетка писал(а):
а если на авто ру попадаются предложения где машинку б\у продают в салонах и тд,я почему то наоборот не смотрю такие..

Наверное потому, что считаете, что без посредников можно будет дешевле купить?

А Вас не пугает, что надо будет ездить на просмотр каждой машины (редко ведь с первого раза по объявлениям покупают)? Что она машина не прошла проверку и т.д.?


ну я конечно понимаю что за один раз нельзя выбрать авто,и надо будет ездить несколько раз.

а в каком плане не прошла проверку?
я просто не вдавалась в подробности, по поводу бу машин в астосалонах

_________________
Предлагаю косметику AVON,Faberlic со скидкой, а так же регистрация за 5 мин не выходя из дома
кому будет инетресно пишите в личку)

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КонфеткаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Артем
Водитель Велосипеда



На сайте с: 09 Апр 2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Авто: MMC Colt VI 2006 1.3 Invite
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 12:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а в каком плане не прошла проверку?

Салоны утверждают, что каждая машина которую они продают проходит полную диагностику неисправностей. В действительности это не всегда так. Где-то действительно проверяют, а где-то - нет. Ещё и пробег скрутят.

Вопрос ко всем девушкам: имеете ли вы страх перед пробегом чуть больше 100 тыс. км. если машина - японская (Mitsubishi)? У меня до сих пор ни одного звонка. Есть предположение, что из-за пробега. Я уже ради эксперимента и цену сильно сбрасывал и пробег менял - бестолку. То ли нет покупателей, то ли я что-то делаю не так... :(


ОтключеныЛичная галерея АртемПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Конфетка
Водитель Популярного Седана


Возраст: 33
На сайте с: 22 Фев 2010
Сообщения: 144
Откуда: Москва (Солнцево)
Авто: Hyundai Getz, 1.4 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 12:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне кажется что для японской 100тыс пробег это нормально.тем более за 5 лет thinking
а там фиг знает.когда буду выбирать машину пойду за советами к МЧ.

_________________
Предлагаю косметику AVON,Faberlic со скидкой, а так же регистрация за 5 мин не выходя из дома
кому будет инетресно пишите в личку)

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КонфеткаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Монти
Водитель Спорткара


Возраст: 48
На сайте с: 15 Июн 2010
Сообщения: 373
Откуда: Екатеринбург
Авто: Волга 3110/2,3/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 12:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мы много машин купили-продали..обычно делали так: объява в газету и на сайте нужном..если звонков мало скидывали по 5000...видимо когда доходили таким макаром до цены которая казалась адекватной потенциальным покупателям начинались звонки...
что нас могло спугнуть как покупателей:
1. соотношение год/ пробег (т.е. пробег большой за маленькое время итак ясно, или например слишком маленький пробег за большое время)
2. большое количество бывших хозяинов
3. не желание продавца показать машину нормально (например мы мерили компрессию всегда, но некоторые это делать не разрешали)
вот собственно и всё...
в вашем случае я вижу только один момент: люди вообще побаиваются сильно подержанных иномарок
ну ещё может быть марка..тойоты уходят в разы быстрее
вот для примера для сравнения цены нашего региона на кольт:
https://www.e1.ru/auto/sale/index.php?m=1798&t=1&o=2&p=0
почти все объявы с изменениями (это значит что как минимум месяц висят)

_________________
водитель-дальнобойщик

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея МонтиПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Pamella
-<@втом@ньячк@>-


Возраст: 40
На сайте с: 13 Апр 2009
Сообщения: 1425
Откуда: Москва, Тушино
Авто: Volkswagen Tiguan 2,0 TDI turbo 4х4 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 12:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Артем, из рук в руки тебе в помощь - бумажный вариант.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея PamellaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 13:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надо комбинировать - Изруквруки газета и авто.ру
Еще можно в журнал "Автомобили и цены" дать, раньше по нему хорошо звонили.

То что нет звонков - может сейчас не сезон, затишье. Ну и Кольт не очень распространенная машина мне кажется, тоже может влиять.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
na-tasha
Водитель Малолитражки


Возраст: 48
На сайте с: 11 Мар 2011
Сообщения: 60
Откуда: ЛО
Авто: VW TOURAN 1,6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 20:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я когда надумала покупать машину, сидела на сайтах auto.ru и bibika.ru, выбирала)). Одна бы, конечно, не поехала, кого-нибудь прихватила бы, но в результате купила у знакомого человека. Салонам в этом плане тоже доверия мало, рассказывали, что даже с перебитыми номерами купили машину в салоне, а уж про километраж... сто пудов скручивают, ну и процентов 20 накрутки стоимости, как минимум, от заявленной хозяином, тоже как-то... thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея na-tashaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Наталя
Водитель S-класса


Возраст: 43
На сайте с: 17 Фев 2010
Сообщения: 766
Откуда: Россия, Псков
Авто: ВАЗ 21103, МКП, 1.5, теперь Nissan Qashqa, МКП,
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 20:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а мы тоже по объявлениям смотрели, да на авторынок муж заезжал, в итоге там и купили.

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея НаталяПросмотреть профиль Вернуться на верх страницы
Lita
Водитель Популярного Седана


Возраст: 49
На сайте с: 03 Янв 2011
Сообщения: 153
Откуда: Омск
Авто: Renault Megane Extreme II 1.8 MKП5
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2011, 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Занятная тема, только обозвать надо как-то по-другому blush И голосование бы дополнила, про искала бы сама в ин-те, а поехать посмотреть со знакомым

_________________
Улыбайтесь, это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LitaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3315s ][ Queries: 20 (0,1596s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация