Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

fectochka
Водитель Велосипеда


Возраст: 38
На сайте с: 21 Май 2011
Сообщения: 13

Авто: ваз 2106
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 16:32  Заголовок сообщения: ШОК!   Собираюсь купить 2106 Ответить с цитатой

Девушки,всем доброго дня! Сложилась такая ситуевина у нас в семье: есть у нас Волга,хорошая машина,но большая и тяжелая (ну мужнина она!!) Ездить мне надо,детей почти двое и поликлиники и магазины,папа вечно на работе (сами знаете как бывает). Правам моимм 5 лет уже( сдавала и училась сама,но 5 лет назад и больше за рулем посидеть почти не удавалось((( Денег у нас сейчас маловато,накоплено все на долгожданный ремонт. Пришла мне в голову мысль купить машину СЕБЕ. Ездить очень хочу,страшновато,но очень хочется. В связи с ограниченностью в средствах первой машиной была выбрана нежно любимая мною с детства шестерка))) В ремонте есть кому помочь и муж и отец ,пара друзей в сервисе есть. Что скажете? На "нормальную" машину денег все равно нет,в ближайшее время и не появится((( Надеюсь у нас с шестерочкой все сложится хорошо!!! Поддержите,пожалуйста! Может опыт у кого-то похожий был??? lol


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея fectochkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 18:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

fectochka, совсем не для девушки машинка! :no Возьми уж лучше тогда хотя бы 9-ку, она не сильно дороже будет.
Какой бюджет-то?

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 21/5/2011, 23:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А у меня соседка по подъезду наоборот считает. У них десятка старенькая и шестерка тоже очень старенькая. Вот она ездит только на шестерке - говорит с десяткой она не справляется... Не слушается она ее.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 13:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
она ездит только на шестерке - говорит с десяткой она не справляется

Да ладно?! Десятка много легче в управлении, чем шестёрка. Может у неё сильно убитый экземпляр?

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 14:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, да там шестерка вообще металлолом - вся ржавая. А вот видишь как - говорит сдесяткой справится не может... Говорит глохнет постоянно, и вообще шестерка лучше. Вот так:) Для меня тоже странно - но вот как есть:)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 15:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
шестерка вообще металлолом - вся ржавая. А вот видишь как - говорит сдесяткой справится не может... Говорит глохнет постоянно

Кисюк, говоря про убитый экземпляр я подразумевала не кузов, а так называемые органы управления. В десятке будет достаточно поменять сцепление и она перестанет глохнуть.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
fectochka
Водитель Велосипеда


Возраст: 38
На сайте с: 21 Май 2011
Сообщения: 13

Авто: ваз 2106
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 15:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася писал(а):
fectochka, совсем не для девушки машинка! :no Возьми уж лучше тогда хотя бы 9-ку, она не сильно дороже будет.
Какой бюджет-то?

А чем,по Вашему 9-как лучше? Передний привод-отсюда управление легче? Там багажник маленький...и все таки 6-ку за 80тыр. можно оч хорошую взять,9-ку сложнее,они более популярны и молодежны. Сами понимаете что мне тут уже не до "понтов"


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея fectochkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наталья_нач. водитель
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 65
На сайте с: 12 Май 2011
Сообщения: 1693
Откуда: Москва
Авто: Renault Fluence 1.6, AКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 16:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

fectochka, по-моему, уже все решено :D
В приниципе, я знаю девушек, которые такую машину водили. Так что ничего особо негативного в ситуации не вижу


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наталья_нач. водительПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 16:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
9-ку сложнее,они более популярны и молодежны. Сами понимаете что мне тут уже не до "понтов

25 - это уже не молодёжь? :O

Цитата:
А чем,по Вашему 9-как лучше? Передний привод-отсюда управление легче?

fectochka, дело опять же не в приводе (хотя и это не маловажный факт, особенно зимой ИМХО), а, ещё раз повторюсь, в органах управления.

Я согласна с Натальей_нач. водитель, что уже всё решено, поэтому бесполезно тебя переубеждать, так как найдётся 99 "да" против одного "нет". Дело твоё.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 20:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже хотел сначала 9 или 99ю посоветовать... Всеже другое поколение уже, 6ка старовата уже прилично.
Ну впринципе, на 6ке только с рулем на парковке у тебя могут быть трудности, да и задний привод зимой не очень. А в остальном, нормальная простая машина.
Только я бы не упирался именно в 2106, а смотрел всю классику, какая будет в лучшем состоянии, ту бы и брал.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1632s ][ Queries: 18 (0,1223s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация