Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Supernatka
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 45
На сайте с: 05 Май 2011
Сообщения: 36
Откуда: Курган
Авто: VW Polo sedan АТ/1,6/105 л.с макс.комплектация
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 14:30  Заголовок сообщения: Вопрос  Серьезно думаю приобрести Lifan Smily. Что посоветуете? Ответить с цитатой

Случилось чудо. Муж согласен на покупку авто для меня. Но. Обязательные условия: покупаю в кредит, который буду выплачивать со своей зарплаты, стоимость 300-350 т. р. Заходили в салон "Лифан". "Смайли" подкупает ценой (максималка 289 т.р), прикольной внешностью, очень хорошим наполнением (есть ABS, EBD, 2 подушки, передние и задние стеклоподъемники, парктроник, спидометр цифровой, противотуманки, объем багажника больше чем у Калины, полноразмерная запаска, кондиционер с обдувом для задних пассажиров, USB, аудиоподготовка, 4 колонки, литые диски на R 14 и т.д. ), хорошим дорожным просветом - 155, компактными размерами. Мотор 1,3, МКПП (но механика меня уже не смущает). Но один жирный минус КИТАЙСКАЯ!!!! СОБИРАЕТСЯ В РОССИИ!!!! С другой стороны ВАЗовскую я принципиально не куплю (по совокупности различных причин), б/у иномарку на такие деньги не купить, да и муж против. Ну как, народ, что скажете. Я реально могу уже на следующей неделе все оформить, но хочу спросить мнение у всех. Домашних уже замучила. Что скажете?

_________________
Вместе с поло уже 1 год и 8 месяцев

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SupernatkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 14:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы китайскую не рискнула взять... 300-350 тысяч это довольно приличный бюджет на мой взгляд... Шевроле Авео можно даже новый посмотреть, конечно, не в такой комплектации, но как-то понадежнее китайцев будет... Гетс до трех лет мне кажется можно за эту сумму найти... Да и в конце концов - даже корейцы понадежнее будут, на мой взгляд опять же, та же дэу нексия. Выбирать тебе, но все же.. Сама подумай - если иномарка стоит дешевле русской машины - что это за машина? Я свою калину брала годовалую - и то 250 тысяч... А тут новая 289... Мне кажется бесплатный сыр бывает только в мышеловке....

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/5/2011, 20:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
б/у иномарку на такие деньги не купить

Еще как купить. :yes Малолитражек с 1.3 и МКПП полно за эти деньги. Одна другой лучше, только выбирай. Возраст ~3-5 лет для немки-японки не возраст.

Supernatka, оооочень сильно задумайся, плюсов перечислено очень много, но...
1. половина быстро перестанет работать (купи для примера китайский супертелефон с встроенным телевизором и кофеваркой и убедись сколько он проработает)
2. безопасность ваще никакая, консерва консервой.
3. гниют китайцы очень быстро.

...на худой конец я бы взял всеже Калину, чем лифчик.

Спустя 6 минут 22 секунды, было добавлено:

Так, для информации, правда модель другая, но тем более, т.к. Бриз покрупнее чем Смайли.

11 декабря на трассе Оренбург-Беляевка произошло лобовое столкновение Lifan Breez и нашей ВАЗ 1111 «Ока». Последствия ДТП очень интересны.

Как высказались в ГАИ Оренбургской области: «Дорожно-транспортное происшествие произошло около семи часов утра на десятом километре автодороги Оренбург-Беляевка, в районе поселка Весенний. Водитель автомобиля китайского производства Lifan, который двигался по трассе в сторону села Ивановка, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с «Окой»

Итог в «китайце» водитель и пассажир на переднем сиденье — трупы, другие два с тяжелыми травмами в больнице. А вот в Оке водитель выжил и даже не потребовалась госпитализация!..

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Простая
Водитель Мотороллера


Возраст: 34
На сайте с: 21 Мар 2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21074
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/5/2011, 14:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я бы китайца не стала брать. Конечно, Г.Форд и говорил, что "хороший автомобиль - новый автомобиль", но Китай в то время, наверно, и не думал обзаводиться собственным автопромом, иначе, Форд бы свою фразу переделал... Коль автоваз не по душе, тогда из двух зол меньшую - иномарочку поддержанную, к тому же, бюджет неплохой весьма!

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПростаяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Supernatka
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 45
На сайте с: 05 Май 2011
Сообщения: 36
Откуда: Курган
Авто: VW Polo sedan АТ/1,6/105 л.с макс.комплектация
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/5/2011, 16:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, наверное. Убедили. Потренируюсь пока на Ниве, подкоплю денежек. А потом будем подсматривать б/у иномарочки. А если уж очень хорошо подкопить, то можно и новье купить не очень дорого. Наверно надо в другой теме, но рассматриваю сейчас несколько вариантов б/у: Гетц, Матрикс из Хендая, Шкода Фабиа хетчбэк, Фольксваген Поло хетчбэк. А новые: Шкода Фабиа, Фольксваген Поло, Хендай Солярис, все хетчбэки. Главное умерить аппетиты по наполнению машины и копить, копить, копить. Ну как выбор одобряете?

_________________
Вместе с поло уже 1 год и 8 месяцев

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея SupernatkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Простая
Водитель Мотороллера


Возраст: 34
На сайте с: 21 Мар 2011
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ 21074
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/5/2011, 17:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

катайтесь на нивке спокойно себе, а дальше по обстоятельствам смотрите. Что она, тянет что ли? wink

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПростаяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Пандира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 60
На сайте с: 13 Янв 2011
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Авто: Skoda Yeti 1.2 АТ
slovakia.gif
СообщениеДобавлено: 24/5/2011, 10:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Supernatka, Одобряю :yes Я тоже такого класса бы выбрала :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПандираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/5/2011, 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вот и хорошо что убедили.
Все варианты нормальные, выбирай по вкусу. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Фея
Водитель Популярного Седана


Возраст: 53
На сайте с: 03 Май 2011
Сообщения: 148
Откуда: Москва,почти Кутузовский пр-т
Авто: Land Rover Discovery 2 (Лёня)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/5/2011, 22:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Одобряем!!! :yes
Терпение и у Вас будет отличный автомобиль! Китайцы- не вариант..

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ФеяПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
alsu
Водитель Черной Чайки


Возраст: 41
На сайте с: 26 Фев 2011
Сообщения: 551
Откуда: Казань
Авто: Hyundai Getz МТ
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/5/2011, 07:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Supernatka, я езжу на Хендай Гетц и очень довольна, еще в передаче "Главная дорога" про него как то целую программу показывали и говорили, что как первая машина для женщин она одна из самых популярных и самых удобных. Да там же сказали, что т.к. ее во сновном берут для начинающих водить, то желательно что бы в паспорте было не больше одного водителя до вас.
Удачного выбора!!!!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея alsuПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2216s ][ Queries: 18 (0,1814s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация