Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, так здесь про это вроде никто и не писал, про вот это все - "вся такая красивая на тачке" и прочее... Или я что-то пропустила. Откуда эти стереотипные изречения безмозглых куриц, как ты же справедливо и заметила, девочек среди нас и то нет) А уж способных на такие изречения, и подавно.
Все началось с того, что Поморочка (кажется) написала, как купила машину, т.к. трудно и небезопасно добираться. Ну далее понеслось.

Про то, все ли на машинах у нас - ну нет конечно, не все. Многие, мы на втором месте после Приморья по автомобилезации, но тем не менее конечно не все.
Но это реально непросто, если ты живешь и работаешь не в центре. И на Сахалине, я уверена, так же. Центр в любом городе - своя жизнь, где в каждом доме кино, вино и домино. А помимо него есть еще отдаленные районы, куда поздно вечером хрен ты доберешься на общественном транспорте. А такси... Блин, на машину очень быстро можно накопить, если деньги, потраченные на такси, отложить. Это реально весьма дорого.

Конечно это не означает, что под каждую попу обязательно нужны колеса, я этого и не говорила. Я от мужа безуспешно пытаюсь добиться, чтоб он права хоть получил, надоело его возить по его делам. Но машина ему точно не нужна, это 100%, по крайней мере пока.
Но то, что машина - это свобода передвижения, комфорт и безопасность, это для меня безусловно.
За некоторым исключением (Москва и ее метрополитен) спорить с этим глупо.

Спустя 7 минут 32 секунды, было добавлено:

Белая Медведица, кстати, когда я жила с родителями, у нас тоже машины не было. Зачем, отец военный и в часть пешком ходил. Просто не было нужды (да и денег честно тоже, мы жили очень скромно и небогато и особой какой-то доступности японок я не помню, во всяком случае в основном машины привозили моряки после рейсов, а у обычных людей их не было).
Потом я в универ ездила, тратя каждое утро час на дорогу и с учетом автобусов по расписанию вставая в 5.30, и не жужжала.
Время другое было.

И сейчас знаю многих, которым машины в принципе не нужны - они никуда не ездят и работают в соседнем доме. У каждого разный уклад жизненный, разные приоритеты.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
Откуда эти стереотипные изречения безмозглых куриц

Да здесь вообще вроде не звучали никакие мотивы покупки пашин, кроме угрозы изнасилования.

Цитата:
Но то, что машина - это свобода передвижения, комфорт и безопасность, это для меня безусловно.
За некоторым исключением (Москва и ее метрополитен) спорить с этим глупо.

Если кто-то спорит, значит, у него есть иные резоны, помимо глупых. Так бывает.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, лично я никогда не говорила, что машина - это гарантия стопроцентной безопасности. Да, тепло, удобно, в моем случае - быстро. Со своей стороны я стараюсь максимально минимизировать риск ДТП, но я всегда говорю, что нет гарантии, что в меня кто-нибудь не прилетит. И от этого страшно. Но с моими концами - риск, сто меня где-нить не прибьют за телефон, цепочку и сережки, сумку с ноутбуком, ну и кошелек - ну я думаю он примерно равен. А уж про смертельный случай в ДТП - тут уж извините - верю в судьбу... Если мне судьба погибнуть в ДТП - неважно за рулем я буду, либо пассажиром такси. Кстати такси как альтернатива машине - это гораздо более опасный вид транспорта.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Автоман, да дай ты возможность чистить очепятки! Можно с треками и выделением. :yes

Спустя 1 минуту 10 секунд, было добавлено:

Ситара,
Цитата:
особой какой-то доступности японок я не помню

А у вас есть порты с сообщением в Японию?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, ну может и не звучали, но я бы сказала, что безопасность вполне себе определяющий такой фактор.
Если начать сравнивать с сомнительной безопасностью авто в смысле ДТП, тогда надо вообще отказаться от передвижения на колесах. Для корректности сравнения.
Ибо кто сказал, что в ДТП нельзя попасть пассажиром в такси (пффф, запросто) или в том же автобусе?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Но это реально непросто, если ты живешь и работаешь не в центре. И на Сахалине, я уверена, так же

Зря ты так уверена.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверно грузовые какие-то есть, но конкретно машины через Владивосток пригоняют. Там растаможка и прочие бумаги, напрямую к нам не выйдет.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Если начать сравнивать с сомнительной безопасностью авто в смысле ДТП, тогда надо вообще отказаться от передвижения на колесах.

Нет, не надо. Многое зависит от водителя. Не все водители одинаково квалифицированны.

Спустя 1 минуту 16 секунд, было добавлено:

Ситара,
Цитата:
, но конкретно машины через Владивосток пригоняют.

Что уменьшает их доступность по цене. Как к вам пригоняют авто, на каком транспорте? И сколько стоит перегон?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну так и как ты у таксиста спросишь, насколько он квалифицирован?
Или у водителя автобуса-узбека, который по-русски выучил только названия остановок?

Спустя 2 минуты 38 секунд, было добавлено:

Белая Медведица, ну морем пригоняют. Я сейчас точно не знаю, наверно за все может 50 надо будет накинуть, к стоимости машины... Но это я примерно, может и вру, но скорее всего вру в меньшую сторону.

У нас очень много старых машин. И сильно накручены на них цены.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/11/2015, 12:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
Ну так и как ты у таксиста спросишь, насколько он квалифицирован?
Или у водителя автобуса-узбека, который по-русски выучил только названия остановок?

Я никогда не считала, что квалификация водителя зависит от национальности и знания иностранных языков.

Если речь о покупке машины новичку, то квалификация любого водителя будет априори выше. Неновички машины, как правило, уже имеют.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2177s ][ Queries: 18 (0,1654s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация