Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

dutchess
Водитель Черной Чайки


Возраст: 38
На сайте с: 27 Янв 2011
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск
Авто: Suzuki Swift 1.3 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 09:26  Заголовок сообщения:   Блондинка за рулем и прочие стереотипы.... Ответить с цитатой

blush Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о таких стереотипах как блондинка...баба...права купила, ездить не купила.. и прочие смешки в адрес женщин водителей, особенно новичков.

Вот я например, езжу совсем немного, пару раз выезжала самостоятельно, но в основном с мужем.. Чуть какую даже малейшую ошибку совершу, сразу замечаю как потом водители других машин, поравняясь со мной заглядывают и высматривают кто же там за рулем... и довольные улыбаются или смотрят раздраженно... А мне как-то потом непосебе становится.. У меня вообще не глупое выражение лица, чаще серьезное, но все равно меня это тоже коснулось... Все началось с автошколы, где все инструкторы мужчины, ну у них это вообще дежурное - мол, что с вас, с блондинок возьмешь... Мало того обидно, так здорово мешает развивать уверенность на дороге..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея dutchessПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
блондинка за рулем
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Май 2011
Сообщения: 221
Откуда: г. Северодвинск
Авто: Nissan Almera Classic мт 1,6
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 10:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

меня кстати эта тема тоже очень волнует, так как уже не один раз замечала на себе подобные взгляды со стороны водителей мужчин и выслушивала это предвзятое отношение к женщине за рулем. а если ты еще и блондинка то тут просто кошмар - издевательства не избежать! sarcastic_hand
почему у мужчин такое мнение, что если ты блондинка, то обязательно тупая! у меня есть одна знакомая, которая перед обучением в автошколе специально перекрасилась из блондинки в брюнетку ради нормального отношения со стороны!
ехала в субботу с дачи, там дорога очень узкая, но все носятся на таких скоростях, жуть, особенно дачные автобусы! я ехала 60-65 на тех участках, где дорога хорошая, для меня пока и такая скорость высовой кажется, почти все обгоняющие считали своим долгом обернуться, а один водитель на девятке даже опередив меня, специально передо мной притормозил-подрезал, при том, что я с мужем ехала! еще одно издевательство было со сороны велосипедиста, я там чуть инфаркт не получила, муж хотел выйти навалять, но я не стала останавливаться - ехали два велосипедиста по этой дачной дороге, один за другим, впередиидущая машина их обошла, один из них оглянулся и перестроился прямо передомной посреди моей полосы, как я сумела рулем так быстренько крутануть, объехать сама не поняла, хорошо что все обошлось, а ведь там позади меня десятка на обгон собиралась идти, т.е. я практически еще и ее подрезала!! :O
девочки как вы с этим справляетесь?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея блондинка за рулемПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
dutchess
Водитель Черной Чайки


Возраст: 38
На сайте с: 27 Янв 2011
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск
Авто: Suzuki Swift 1.3 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 10:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

блондинка за рулем, держись, пока будем учиться все тумаки будем на себя брать, зато потом закаленнее мужиков будем....наверное.. Сейчас действительно самый сложный период... :pitful Но только когда это "потом" будет.
У нас в автошколе такие тоже были, которые перекрасились. Я не собираюсь, если я от природы светлая и мне ничего больше не идет..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея dutchessПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
DiVa
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 39
На сайте с: 06 Июн 2011
Сообщения: 239
Откуда: Тула
Авто: Рено Логан, 1,6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 11:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Увы и ах такая проблема, я тоже блондинка и перекрашиваться не хочу, нравится мне этот цвет, хотя конечно водители других авто просто достают, постоянно стараются обогнать и посмеяться, бибикают тоже часто. Но есть у меня и плюсик от цвета волос, гаишники снисходительно относятся, и даже при прохождении регистрации машины и ТО помогали, типа: Блондинка и этим все сказано :D А вообще помоему все эти подкалывания от недостатка ума тех кто их отпускает. Так что нам надо как то обстагироваться от этого и не обращать внимания, правда у меня это пока не сильно получается. :(

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DiVaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
dutchess
Водитель Черной Чайки


Возраст: 38
На сайте с: 27 Янв 2011
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск
Авто: Suzuki Swift 1.3 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 11:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

DiVa писал(а):
Но есть у меня и плюсик от цвета волос, гаишники снисходительно относятся, и даже при прохождении регистрации машины и ТО помогали, типа: Блондинка и этим все сказано :D

:yes Да, это очевидный плюс, не спорю..

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея dutchessПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
блондинка за рулем
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Май 2011
Сообщения: 221
Откуда: г. Северодвинск
Авто: Nissan Almera Classic мт 1,6
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 11:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у меня от природы волосы темно русые, но я осветляюсь, так что для окружающих я блондинка, пробовала в черный цвет когда-то красится, мне не идет, так что буду терпеть, но останусь блондинкой zlo5

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея блондинка за рулемПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Пандира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 60
На сайте с: 13 Янв 2011
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
Авто: Skoda Yeti 1.2 АТ
slovakia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 11:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Девочки, мне даже муж,если что не так, говорит: Блондинка ты моя! :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПандираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
блондинка за рулем
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Май 2011
Сообщения: 221
Откуда: г. Северодвинск
Авто: Nissan Almera Classic мт 1,6
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

анекдот в тему:
Стоит на дороге BMW и не заводится. Сзади все машины сигналят. Из BMW выходит шикарная блондинка, подходит к водителю задней машины и говорит:
- Молодой человек, посмотрите, что у меня с машиной, а я пока вместо вас побибикаю... :D

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея блондинка за рулемПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
dutchess
Водитель Черной Чайки


Возраст: 38
На сайте с: 27 Янв 2011
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск
Авто: Suzuki Swift 1.3 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 11:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

lol Да.. уж
Да их много, анекдотов то, но это же к нам не относится, кстати бывают глупые вопросы и проделки, но я быстро учусь и второй раз так не повторяю. Думаю какждый водитель через это прошел.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея dutchessПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
блондинка за рулем
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Май 2011
Сообщения: 221
Откуда: г. Северодвинск
Авто: Nissan Almera Classic мт 1,6
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/7/2011, 11:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

у нас не глупость - у нас неопытность, все через это проходили, мой муж например, хоть и не блондинка, сколько раз на ручнике ездил, ругая при этом некачественный бензин из-за которого машина не едет, или с места тронуться не мог на светофоре!!! так что мужчины начитавшись подобных анекдотов, насмотревшись всяких там роликов про блондинок всех под одну гребенку!!!
а по мне тот факт, что женщина сдала на водительские права уже говорит, что она неглупая! :yes

Спустя 34 минуты 50 секунд, было добавлено:

https://blondie.ru/node/213613

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея блондинка за рулемПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2554s ][ Queries: 18 (0,2047s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация