Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

ryabkov
Водитель Велосипеда


Возраст: 31
На сайте с: 16 Окт 2010
Сообщения: 5
Откуда: екатеринбург

russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/10/2010, 13:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На механике надо тренироваться, на автомате ездить :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ryabkovПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
milolika
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 43
На сайте с: 03 Сен 2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: ВАЗ-2115
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2010, 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Моя подруга сейчас выступает в роли змея искусителя. Мы вместе ходим к инструктору, и обе на механику. Так она попросилась на один урок на АКПП, и теперь говорит что ноги её не будет в машине с МКПП.
РасписАла мне все прелести езды на АКПП, вот теперь и я задумалась, а может и мне не стОит париться с механикой. thinking
С другой стороны, муж говорит что механику надо знать, мало ли что в жизни может случится, да и 15-ка стоит под окном, ждет меня.
Не могу сказать что у меня особые проблемы с механикой, пока я только 3 раза была на вождении, и конечно не все получается. Но мысль, о том что на АКПП можно ездить и не думать о переключении передач и сцеплении, меня манит.
Вот такой мучительный выбор стоит передо мной.....

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея milolikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2010, 22:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Но мысль, о том что на АКПП можно ездить и не думать о переключении передач и сцеплении, меня манит.

Ох какая сладкая мысль... :D Я тоже на МКПП ни ногой. (Ну если нужда не заставит.)
Посоветую всеже научиться на механике, хуже не будет, немножко поездить закрепить, а потом можно и на АКПП пересаживаться.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
бурундучки
Водитель Малолитражки



На сайте с: 20 Сен 2010
Сообщения: 50

Авто: в поиске :)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/11/2010, 22:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мое мнение - исследуйте дальше механику) три занятия - совсем мало, но скоро наступит время, когда вы перестанете думать о передачахи сцеплении - все будете делать автоматом :)
ну и в конце концов - выбор сделать в пользу автомата никогда не поздно))

я, когда училась, думала - механика? никогда в жизни! сдать в гаи и забыть как страшный сон.
а под конец обучения, и сейчас люблю механику нежной любовью и не хочу ничего другого girl_in_love

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея бурундучкиПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
milolika
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 43
На сайте с: 03 Сен 2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва, ЗАО
Авто: ВАЗ-2115
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2010, 00:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

бурундучки, я в глубине души на это надеюсь, наверное у меня просто пока паника перед неизведанным blush

Automan,
Цитата:
Посоветую всеже научиться на механике, хуже не будет, немножко поездить закрепить, а потом можно и на АКПП пересаживаться.

пожалуй так и сделаю, не исключено что меня потом с МКПП за уши не вытянешь dance3

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея milolikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Пивная фея
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 37
На сайте с: 03 Ноя 2010
Сообщения: 47
Откуда: Электросталь, МО
Авто: Hyundai i30 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2010, 15:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот и у меня мучительный выбор - механика или автомат. thinking Пока планирую покупать машинку с МКПП, советуют все, начиная с инструктора (я пока еще в автошколе обучаюсь) и до знакомых мужчин. Мол, если сразу сядешь на АКПП, то так и будешь потом себе машинки брать с автоматом, а мало ли какая в жизни ситуация, денег нет на авто с двумя педальками и что? Сядешь на механику и будет попа )))
Все-таки склоняюсь, что надо брать механику, тем более, если машина первая, набить руку пару-тройку лет и уж потом пересаживаться на автомат. Хотя проблем с механической коробкой у меня нет, вполне довольна и этим. :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Пивная феяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2010, 15:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
надо брать механику, тем более, если машина первая, набить руку пару-тройку лет и уж потом пересаживаться на автомат

Очень разумное решение. :yes

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2010, 16:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пивная фея писал(а):
Вот и у меня мучительный выбор - механика или автомат. thinking Пока планирую покупать машинку с МКПП, советуют все, начиная с инструктора (я пока еще в автошколе обучаюсь) и до знакомых мужчин. Мол, если сразу сядешь на АКПП, то так и будешь потом себе машинки брать с автоматом, а мало ли какая в жизни ситуация, денег нет на авто с двумя педальками и что? Сядешь на механику и будет попа )))
Все-таки склоняюсь, что надо брать механику, тем более, если машина первая, набить руку пару-тройку лет и уж потом пересаживаться на автомат. Хотя проблем с механической коробкой у меня нет, вполне довольна и этим. :yes


Если есть денежная возможность - берите автомат.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
april19
Водитель S-класса


Возраст: 50
На сайте с: 27 Апр 2009
Сообщения: 744
Откуда: Москва, пр-т Вернадского
Авто: Peugeot 206 XT седан, Черный, 1.4, МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2010, 17:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пивная фея писал(а):
Мол, если сразу сядешь на АКПП, то так и будешь потом себе машинки брать с автоматом, а мало ли какая в жизни ситуация, денег нет на авто с двумя педальками и что? Сядешь на механику и будет попа )))

Очень распространенная рекомендация, но по сути себя не оправдывает... все те, кто когда либо перешел на автомат, механику по собственному желанию уже не купят, и денег найдут на другую машину с автоматом или купят автомат подешевле... а те, кто утверждают обратное, мягко говоря, лукавят

Спустя 1 минуту 30 секунд, было добавлено:

Тася писал(а):
Цитата:
надо брать механику, тем более, если машина первая, набить руку пару-тройку лет и уж потом пересаживаться на автомат

Очень разумное решение. :yes

А вот с этим согласна :yes...
Следующая моя машина однозначно будет с АКПП

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея april19Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/11/2010, 17:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

april19 писал(а):
а те, кто утверждают обратное, мягко говоря, лукавят


Или под ними никогда не было авто с мощным мотором и хорошим автоматом.

Собственно +1.

Автомат удобней - особенно для новичка.
А если искать трудностей - можно начать с вождения ЗИЛ-131 - а вдруг в жизни пригодится.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1840s ][ Queries: 18 (0,1365s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация