Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Pantera-d
Водитель Мотороллера


Возраст: 33
На сайте с: 05 Ноя 2010
Сообщения: 18

Авто: Шевроле лачетти 1,6, механика
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/11/2010, 03:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я не признаю автомат...никак...у меня механика и я получаю огромное удовлетворение от нее, от того что я сама могу полностью управлять, и насчет пункта что механика опаснее не согласна! бывают случаи когда резко и очень быстро нужно уйти в сторону, на механике нужна пониженная передача чтобы убыстряться, а на автомате пока дождешься пока оно разгонется...
и еще я предпочитаю механику потому что люблю погонять...автомат здесь вообще не катит...

Спустя 3 минуты 48 секунд, было добавлено:

и кстати еще ( не дай бог конечно) если откажут тормоза, как тормозить на автомате????? на механике посредством снижения передач...на автомате не говорю что никак, просто не знаю


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Pantera-dПросмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/11/2010, 15:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
на механике нужна пониженная передача чтобы убыстряться, а на автомате пока дождешься пока оно разгонется...

На механике для этого придется переключать передачу, а на автомате достаточно просто резче обычного надавить на газ, она моментально переключится на нижнюю передачу. :yes
В таких случаях механика конкретно отстает, например когда на светофоре гонишься с кем-нибудь, он сначала чуть-чуть опережает, потом видишь - ага, перестал опережать, передача "кончилась", пора переключать, и вот переключает и... сразу резко отстает. Ты то на АКПП без перерыва набираешь скорость.
Так что довод не принимается. :D

Цитата:
и кстати еще ( не дай бог конечно) если откажут тормоза, как тормозить на автомате?????

Об этом лучше не думать, лучше следить за состоянием машины.
Гораздо более ощутимый минус АКПП - нельзя завести с горки или с толкача. Если банально забыть например фары или типа того и посадить аккумулятор, то привет. Только заряжать или прикуривать.

Цитата:
у меня механика и я получаю огромное удовлетворение от нее, от того что я сама могу полностью управлять

Наступит момент и ты будешь получать еще бОльшее удовлетворение от того что не надо самой полностью управлять. :yes

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Tani
Водитель S-класса



На сайте с: 28 Июл 2010
Сообщения: 696
Откуда: Москва
Авто: Skoda SuperB 1.8Т АКП7
blank.gif
СообщениеДобавлено: 5/11/2010, 16:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pantera-d писал(а):
бывают случаи когда резко и очень быстро нужно уйти в сторону, на механике нужна пониженная передача чтобы убыстряться, а на автомате пока дождешься пока оно разгонется...
и еще я предпочитаю механику потому что люблю погонять...автомат здесь вообще не катит...

Все это Вами придуманный миф.
И ускорится на автомате проще - только газ дави и все.
И погонять на автомате можно.

Pantera-d писал(а):
и кстати еще ( не дай бог конечно) если откажут тормоза, как тормозить на автомате????? на механике посредством снижения передач...на автомате не говорю что никак, просто не знаю

Что значит никак? Ручник. Да и просто двигатель заглуши (только ключ не вытаскивай, чтобы руль не защелкнуть) вот и все.

Automan писал(а):

Ты то на АКПП без перерыва набираешь скорость.
Так что довод не принимается. :D

Без перерыва момента - это только, если у Вас ДСГ.
На гидромуфте переключения чувствуешь и мощность на ней теряется.


ОтключеныЛичная галерея TaniПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/11/2010, 17:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:

Что значит никак? Ручник. Да и просто двигатель заглуши (только ключ не вытаскивай, чтобы руль не защелкнуть) вот и все.

Tani, мы же уже обсуждали в этой теме Отказ тормозов, что если будешь тормозить ручником, то может развернуть на 180-360 градусов, тем более при мокром или скользком дорожном покрытии, а если двигатель заглушишь, то потеряешь последний контроль над машиной. Лучше всего тормозить двигателем, а уж потом, при достаточном снижении скорости, помогать машине ручником.

P.S. Если есть желание обсудить это ещё раз, то плиз в эту тему Отказ тормозов

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 5/11/2010, 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Pantera-d, Поддерживаю)) механика лучше)))) :yes

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/10/2012, 22:04  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжение темы тут:
https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=3908

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3806s ][ Queries: 18 (0,3203s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация