Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/1/2014, 16:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, хетч. Считается, что у них типа больше пачкается корма. На самом деле по-моему пачкается одинаково, всегда седанам с заляпанным задним стеклом сочувствовала.
Бордюры точно не для меня, я их даже не рассматриваю как место для штурмования. Мне высоты не хватает в других ситуациях, но жителям мск они точно не грозят)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 17:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маго писал(а):
[На всех хетчбеках и джипах есть дворники сзади, на седанах их нельзя ставить даже опционно.

С чем это связано? Для меня это не особо принципиально, но интересно.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Alena, наверное, считается, что на седанах стекло меньше пачкается из-за того, что у них больше угол наклона заднего стекла и длиннее задний свес. На некоторых японских седанах есть дворники.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 17:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МаринаТен, может, оно и правильно, не к чему. Тем более, что основной ориентир - это все-таки боковые зеркала, а салонное зеркало очень искажает информацию о расстоянии... Жаль, что нет дворников на камере :D Это иногда реально необходимо!!!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2014, 02:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Основной при перестроении может быть, а как иначе контролировать ситуацию сзади своей машины, чем в салонное зеркало, я не представляю.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2014, 11:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, а что при перестроении дает салонное зеркало? Вы же оцениваете расстояние и скорость машин в том ряду, в который хотите перестроиться.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2014, 11:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Ситара, а что при перестроении дает салонное зеркало? Вы же оцениваете расстояние и скорость машин в том ряду, в который хотите перестроиться.

При перестроении как раз боковое определяющее, я и написала.
Но в салонное я смотрю чаще в принципе. Я ж не перестраиваюсь каждые пять метров) А ситуацию сзади просматриваю регулярно, и это уже только с помощью салонного. Мне неуютно, если назад не смотреть, я привыкла, хотя знаю, что многие не смотрят.
А еще бывает погода плохая - боковые стекла залеплены летящим снегом, а то и зеркала. Или дождь проливной такой, что не видно ничегошеньки. Так я и при перестроении могу салонным пользоваться, оно чистое, а сзади дворник. В принципе мне достаточно общей ситуации сзади, чтобы понять, можно перестроиться или нет. Но это в исключительных ситуациях конечно, в таких условиях все и едут аккуратнее как правило.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Aist
Предупреждений: 1
Водитель Мотороллера


Возраст: 41
На сайте с: 09 Янв 2014
Сообщения: 22

Авто: Матиз
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 10:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я училась на старой машине, но вот меня кума и подруга переубедили, что лучше всего на новой машинке учится, тогда точно будешь ну прям очень и очень внимательным :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AistПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 41
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2014, 11:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Aist, думаю, так и есть. Чем дороже машина, тем больше дисциплины и внимания. Даже при полном КАСКО машину все равно жалко, как впрочем нервы и время, которые придется потратить на то, чтобы что-то получить в случае чего :yes .
А кроме того, если машина с пробегом, могут быть скрытые дефекты, которые могут быть незаметны при покупке (даже если оценивает состояние авто специалист). В процессе эксплуатации начинающий водитель может не сразу заметить, что что-то работает не правильно, машина ведет себя как-то не так - а итогом может стать серьезное ДТП.
Так что, если есть финансовая возможность, учиться лучше все-таки на новой машинке.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Настя 4008
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 35
На сайте с: 23 Фев 2014
Сообщения: 36

Авто: Peugeot
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/2/2014, 23:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Alena,
Цитата:
думаю, так и есть. Чем дороже машина, тем больше дисциплины и внимания.....Так что, если есть финансовая возможность, учиться лучше все-таки на новой машинке.

Полностью с вами согласна, чем дороже, тем дисциплины и внимания куда больше, чем на старой машине учиться :)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Настя 4008Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1811s ][ Queries: 18 (0,1474s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация