Возраст: 40
На сайте с: 14 Авг 2011
Сообщения: 161
Откуда: Омск
Авто: Тойота Корона Премио
Муки выбора) С учетом, что надо было уложиться в бюджет, выбирали из того, что есть на рынке в хорошем состоянии. Получалось - новый Матиз (но качество сборки расстроило) или б/у японцы. Я грезила о Тойота Фанкарго - "веселый грузовичок" с дружелюбной мордочкой:) Но смотрели и Приус, и Демио, и Свифт - именно Фанкарго не нравится мужу, и он старательно предлагал альтернативы. Выбирали по-мужски: выводы делались после тщательной проверки состояния - яма, прибор, диагностирующий лакокрасочное, тест-драйв небольшой.. Так были забракованы целых два фунтика( и шесть прочих машинок. А премку после первого осмотра он готов был обнять и целовать в капот. Проверки она выдержала с честью - бывший хозяин член Корона-клуба и за машинкой следил как за лялькой.. Плюс у мужа у самого корона - первая машина.. Плюс хозяин уступил.. В общем, при всем богатстве)) выбора другой альтернативы не было.. Первые дни мне казалось, что этой баржей я хорошо управлять не научусь - габариты! радиус разворота! низкая водительская посадка!
С нежностью провожаю взглядом Фанкарго на дорогах до сих пор, но уже чувствую себя хозяйкой Премио, оценив мягкость езды, мощность побольше и отсутствие отторжения со стороны мужской части автосообщества, как это бывает по отношению к чисто женским моделям авто.
Linochka Водитель Мотороллера с кузовом
Возраст: 19
На сайте с: 15 Авг 2011
Сообщения: 43
да, баржу себе цапнули вы ну что ж, привыкайте, поздравляю с покупкой! Зря в качестве сборки Матиза засмоневались, он хорошо сделан. Там даже между панелями нет щелей никаких. И механику зачастую в народа с нагрузками работает и без проблем. На маленьком авто ездить удобнее.
Лохматый модник Водитель Велосипеда
Возраст: 31
На сайте с: 30 Авг 2011
Сообщения: 11
Откуда: Киев
Авто: VW Passat B6, 2.0 TDI, автомат DSG
Linochka, я не согласна, большие машины, это классно - они как-то по комплектации идут лучше, двигатели у них интреснее, да и системы безопасности на них получше, на некоторых маленьлких ничего нет, и в большую опять таки больше влазит
GoldGirl Стальная наездница
Возраст: 21
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 6112
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Opel Vektra A
Лохматый модник, Поддерживаю... сама мечтаю о большой машинке...... маленькие даже не расматривала
Возраст: 40
На сайте с: 14 Авг 2011
Сообщения: 161
Откуда: Омск
Авто: Тойота Корона Премио
Linochka писал(а):
да, баржу себе цапнули вы ну что ж, привыкайте, поздравляю с покупкой! Зря в качестве сборки Матиза засмоневались, он хорошо сделан. Там даже между панелями нет щелей никаких. И механику зачастую в народа с нагрузками работает и без проблем. На маленьком авто ездить удобнее.
Привыкаю:) А по качеству сборки - кому как везет, наверное. На момент похода в салон в нем были в наличии пять машин. Разной комплектации. Но зазоры внешние, болтающиеся уплотнители были одинаковыми на всех( вот, видимо, такая партия была. Конечно, ездить удобнее, кто спорит. Но, по моим субъективным, внутренним ощущениям - и опаснее
_________________
Наглая ПоМиДоРка Автоведьма
Возраст: 23
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 1326
Авто: рено 19, 1.4 КПП-МТ
ВсёБудетХорошо! писал(а):
Первая и первая - лада калина хэтчбек. Не смейтесь владелицы иномарок, на иномарку у меня нет средств. Я люблю свою снежную королевишну))
ВсёБудетХорошо!, а над чем смеятся то? я и сама от калины бы не отказалась)))
_________________
Елизавета 27 VIP клуба AutoWomen.ru
Возраст: 21
На сайте с: 28 Авг 2011
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург
Авто: subaru imрreza 1,5AT
ВсёБудетХорошо!, не над чем смеяться,Калина-хорошая машина
_________________
ВсёБудетХорошо! VIP клуба AutoWomen.ru
Возраст: 39
На сайте с: 04 Сен 2011
Сообщения: 1444
Откуда: Nasha Russia
Авто: НашеRussianская. МТ
Ой, девочки, как бальзам на душу, а то все высказывают свое "фи" в сторону российского автопрома, а мне жалко обижать мою калинку-малинку, она у меня первая машинка, мы с ней за три месяца просто сроднились.
_________________
Кисюк Блондинка на Калинке
Возраст: 25
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 2784
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Лада Калина 1,6МТ
ВсёБудетХорошо!, и у меня калина! Хорошая она... Уж лучше матиза - это точно и лучше китайских "Иномарок"
_________________
ПавЛена Водитель S-класса
Возраст: 32
На сайте с: 13 Июл 2010
Сообщения: 647
Откуда: Ярославль
Авто: Лада Калина,1,6л.,МТ
Первая машинка будет самой любимой и дорогой,навсегда запомнится.У меня тоже Калина-обожаю мою девочку.Я боялась брать отечественное авто,уж очень много негатива слышится,а теперь не нарадуюсь и ни капельки не жалею,что взяла именно её.ВсёБудетХорошо!- и нечего стыдиться.Иномарки иномарке рознь,уж лучше наша простенькая машинка,чем какой-нить китаец.
Яша Расклейщик объявлений
Модель: Z1
Запас энергии: 73%
Откуда: a Centaurus
Добавлено: сегодня в
00:00 Заголовок сообщения:
_________________ Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты. У нас всегда рады новичкам!