Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 22/3/2012, 21:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
потому что троллейбусы все вариаторные)

xaxa xaxa xaxa В троллейбуе электромотор. Ну нет там ступеней и всё. :pitful Мотор крутится с минимума до максимума в широком диапазоне оборотов. Этого достаточно. Вариатор не имеет степеней, но передаточное отношение изменяет в широком диапазоне.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 22/3/2012, 22:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про троллейбус, я имел ввиду что он без переключения скоростей, у него только 1 скорость, но длиннющая. :yes
Например на всех скутерах вариаторы, мотор всегда работает на одних оборотах, а скорость меняется.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Елизавета 27
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 33
На сайте с: 28 Авг 2011
Сообщения: 1997
Откуда: Екатеринбург
Авто: Kia SLS Sportage 2.0 AT
france.gif
СообщениеДобавлено: 24/3/2012, 17:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вариатор может и нормально,робота ни за что не берите,с ним зимой вообще ужасно. у нас была тойота аурис с роботизированным автоматом-вообще урод уродом,такой тупой просто жесть. у меня у отца стажа вождения больше 20 лет,так вот однажды он на этой тойоте поехал в ТЦ,а там парковка многоуровневая и подъемы на следующие в горку немаленькую,а робот же также как и механика с горок вниз катится,так вот зима была,вроде и чищено было,и колеса хорошие шипованные,но на 1 горку этот аурис еле-еле завели,на автомате в обычном режиме не заходит никак,пришлось переключаться на механику,на ней еле-еле,после этого папа мой решил тут же эту машину продать,до этого думали,что на ней потом буду ездить я,сейчас езжу на обычном автомате,могу ездить на механике,но робота брать не буду ни за что,уж лучше механику возьму если будет потом с финансами напряг

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елизавета 27Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Architector
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 50
На сайте с: 29 Май 2010
Сообщения: 1297
Откуда: г.Сочи

russia.gif
СообщениеДобавлено: 24/3/2012, 19:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все таки как просто напугать женщину... надо сказать не знакомое слово... -ВАРИАТОР!!! и все, сомнения её добьют...
Не партесь, Вариатор - идеальная трансмиссия. Если состояние авто хорошее, то и вариатор там будет в поряде. и если ты не призрачный стритрейсер, то убить его вряд ли получится... И даже, через 10 лет ВЫ умудритесь проехать СТОЛЬКО!!! километров что бы он сломался, то чинется он на порядок дешевле коробки автомат. А если он и сломается вдруг, так что ни кто не починит, то на тойоту он стоит (контрактный)300$...

_________________
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея ArchitectorПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Эплл
Водитель S-класса


Возраст: 65
На сайте с: 03 Июн 2011
Сообщения: 620
Откуда: Тюмень
Авто: Honda C-RV AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/3/2012, 07:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Все таки как просто напугать женщину... надо сказать не знакомое слово... -ВАРИАТОР!!! и все, сомнения её добьют...

Architector, :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЭпллПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
LapuljA
Водитель Популярного Седана


Возраст: 42
На сайте с: 03 Фев 2011
Сообщения: 115
Откуда: Ленинск-Кузнецкий (42)
Авто: TOYOTA BELTA 1,3 CVT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/3/2012, 15:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да ладно вам угорать надо мной)))я не слова испугалась, а отзывов людей в интернете)))) но ваши меня успокаивают, за что огромное СПАСИБО)))терь главное - чтоб продать свою и купить другую в одно время)))на "вариаторный троллейбус" жуть как не охота садиться xaxa xaxa xaxa даже на один день)))

_________________
НЕЛЬЗЯ ВПИХНУТЬ НЕВПИХУЕМОЕ (о парковке машин)
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LapuljAПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/3/2012, 15:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жаль не ездил ниразу на вариаторе. :no На роботе да, на автомате уже лет 7 безвылазно, (автомат в целом лучше робота, а робот гораздо лучше механики), а вот бы еще вариатор сравнить. thinking

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Цветик
Гетцоводка



На сайте с: 19 Авг 2011
Сообщения: 391
Откуда: Чехов - Серпухов
Авто: Хёндай Гетц
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/3/2012, 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

LapuljA, https://www.autonovice.ru/a66.htm вот тут всё подробно описанно.

_________________
"Там, где Лэнд Крузер не пройдёт
И Гелентваген не промчится -
Мой Гетц на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится!"

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ЦветикПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Fratinka
Предупреждений: 2
Водитель Мотороллера


Возраст: 37
На сайте с: 24 Фев 2012
Сообщения: 18


blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/4/2012, 03:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня у подруги вариатор стоит на приусе, говорит вообще классно.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FratinkaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Дульсинея
Почетный Пешеход


Возраст: 45
На сайте с: 17 Янв 2011
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Авто: Хонда Джаз, АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 29/4/2012, 21:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня на Джазе тоже вариатор, ездила на механике и на автомате, на роботах не ездила. Если сравнивать с автоматом, то сказала бы, что если например разгон автомата, если показать в виде графика зависимости скорости от времени, то у автомата это были бы ступеньки, а у вариатора-резкий скачок вверх и дальше горизонтальная прямая. Автомат как: включил первую передачу-разогнался, дальше включил вторую передачу-еще сильнее разогнался, и т.д. Вариатор-вначале как будто на месте разгоняется, не знаю как сказать, это как в мультиках когда показывают, что какой нить герой с места срывается и бежит, когда срывается-у него так ноги на месте быстро-быстро крутятся :D Так вот и вариатор, вначале он стоИт и жужжит, потом каааааак помчится. Сейчас попривыкла, но поначалу меня немножко бесило, что он не сразу едет, все уже уехали, а потом разгоняется и всех обгоняет, приходится тормозить, это актуально на наших дорогах от светофора до светофора. Сейчас привыкла и приноровилась.Как я читала, при разгоне аналогичный автомат его обгонит, но потом, за счет времени(каких то долей секунд) на переключение передач, начнет отставать. С троллейбусами сравнить не могу, но переключения передач не чувствуется , да и откуда ему быть, если передач-мнооооого :) Проблем никаких нет, и надеюсь не будет,машина новая покупалась, ничего не меняла, все будут делать по ТО, если только само не сломается.

При простом спокойном перемещения из пункта А в пункт Б, мне кажется, нет никакой разницы автомат или вариатор.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ДульсинеяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1883s ][ Queries: 18 (0,1455s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация