Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

натальяН
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 56
На сайте с: 16 Сен 2013
Сообщения: 210
Откуда: москва
Авто: Мерива В, 1,7TD, 6AT,
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2015, 22:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, lol lol lol

_________________
Image
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея натальяНПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/2/2015, 22:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

натальяН, а, ну она с 1 июля платная, до Шереметьева 100 руб.

Все обратно попрут через Химки.

Я езжу по ней часто, в основном из Шереметьева в Москву. Или в Шереметьево, если не лень деоать крюк. Классная дорога, шикарная.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 2016 году на дорогах Москвы появятся камеры, которые будут фиксировать новые нарушения. Комплексы начнут следит за средней скоростью и штрафовать тех, кто поворачивает из чужого ряда и тем самым создает пробку. По информации агентства «Москва», уже в ближайшее время в Москве установят как минимум 7 комплексов «Автодория», которые фиксируют среднюю скорость. За это нарушение водителей будут штрафовать на сумму от 500 до 5000 рублей. Камеры будут фиксировать нарушения на участке Ленинградского шоссе между Химками и Зеленоградом (по направлениям в Москву и Московскую область), в Алабяно-Балтийском тоннеле, а также на МКАД.

Что касается поворота из чужого ряда, то такая камера у Москве уже работает на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область. Если эксперимент признают удачным, то в следующем году в столице появится еще несколько таких камер.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 19:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, на съезде с ТТК на Ленинградку в область уже повесили.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 20:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ага, в принципе дело хорошее, МКАД например так и встает - если съезд затруднен, начинают со второго ряда лезть, потом с третьего и т.д.
Другой вопрос - наверное будут стараться ДО камеры влезть, так что не факт что это поможет. Ну или штуки три надо вешать, только как и где их повесишь... thinking

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 20:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, у меня такое впечатление, что все эти допштрафы и тэдэ - это способ пополнить бюджет. Я никогда не лезу со второго ряда на съезд, но ничего ужасного в этом не вижу.

Кто виноват, что у нас каждый съезд - это толкотня и давка?

Или пробка на съезд растягивается на километр, или уменьшается, занимая две полосы. Я лично перед пробочными съездами просто держусь левее, и все, проблема решена.

А сколько у нас таких, которые просто не знают маршрут и путаются в съездах.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 20:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, впечатление?! Естественно штрафами хотят пополнить бюджет. Как может быть иначе :D

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 21:38  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я никогда не лезу со второго ряда на съезд, но ничего ужасного в этом не вижу.

Так же поворот только с правого ряда, если разметка и знаки не позволяют со второго.
Я вижу это с другой стороны. Есть 1 ряд на съезд. Я встаю в хвост очереди и честно проезжаю.
Но всегда найдётся десяток другой тех, кто "не знает или запутался". Согласен 1-2... но не десятки! Причём эти десятки не производят впечатление новичков или "первый раз тут". Делается всё со знанием дела, так сказать видно руку мастера :D
Так вот у меня лично напрашивается вопрос: "Ты куда без очереди?" Почему одни честно стоят а другие имеют наглость лезть вперёд? На каком основании он должен проехать раньше меня?
Вот сейчас нигде очередей нет. А в былые времена, пытающиеся пролезть без очереди выдворялись в хвост.
На мой взгляд это элементарное хамство и неуважение ко всем, "кто с права"


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот сегодня видела у нас в Ногинске презабавнейшую миниатюру.
Итак--обычная дорога в полторы полосы в каждую сторону плюс расширение для автобусной остановки и светофор на" У "перекрестке.
Действующие лица---маршрутная газель и Рено Логан обычный, не такси.
Газель подъезжает к остановке,сдает чуть вправо, одновременно слева и параллельно от нее оказывается Рено. На светофоре Красный. Пассажиры дружно высаживаются в лужу.
Газель по маршруту должна ехать левее, и включает левый поворотник.
Однако Рено решает, что ей надо вправо и включает правый поворот, пытаясь пересечь траекторию движения Газели. Газель ясен пень против, выражая свое возмущение громким гудком, заставляет в ужасе разбежаться пешеходов, которые в этот момент пытаются пересечь перекресток на ускользающего в небытие зеленого человечка.
Загорается вожделенный и долгожданный зеленый.
Далее Рено выполняет па-де-де из балета " Щелкунчик", изгольнувшись продвинуться перед носом ненавистной Газели на полметра, не задавив ни одного пешехода и даже не обрызгав грязью даму в норковом манто, балансирующую на бордюре и увлеченно смотрящую в экран последнего айфона в изящно изогнутой кисти...
Газель, взбрыкивая от возмущения, ухитряется, не задев задний фонарь злополучного Рено, вильнуть-таки влево, при этом озадачив обычно невозмутимого водителя бетономешалки Ногинского АБЗ, некстати оказавшегося сразу за наглой мордой "французского" автопрома. Бетономешалка, задумчиво и не торопясь, сдала назад, испугав до судорог Мицубиси Паджеро, оттюнингованный до умопомрачения, весь из себя хромированный и лакированный, шарахнувшийся с поросячьим визгом, совершенно недостойным японского джентльмена.
И----занавес!!!--загорается красный. На следующие полторы минуты.
Далее задержка движения возрастала в геометрической прогрессии---
В итоге пробка, так неожиданно и категорично возникшая всего из двух авто, в итоге замедлила движение минут на 15---учитывая, что на Зеленый успевает обычно в одну сторону без задержки проехать всего 3--4 машины


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 23:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, я тебя понимаю.

Но давай рассуждать рационально.

Если весь участок ТТК или МКАД со съездом стоит в пробке, то водителям нет никакого смысла поворачивать на съезд с соседней "незаконной" полосы. На съезд с чужой полосы поворачивают для объезда локальной пробки - на полосе для съезда. То есть, когда интенсивность потока на разных полосах (на полосе для съезда и на остальных полосах) неравномерная.

На всем протяжении моего маршрута работа-дом мне приходится держаться крайней полосы, потому что остальные полосы заняты для какого-нибудь съезда. И ничего, еду резво.

И хотя я никогда не поворачиваю на съезд с "чужой" полосы, я же вижу, что самочинное увеличение полос для съезда на самом деле сокращает общее время простоя в пробке. Съезды у нас широкие, лишний ряд всегда поместится.

Мне самой неприятны умники вне очереди, когда я сама стою на съезде. И хотя я-то себя чувствую спокойно, но сам факт, что взрослые тети и дяди пытаются вроде как снагличать, раздражает.

Но давай честно, эти повороты с соседних полос - не от избытка хамства. Ленинградка и съезды на нее что в область, что в центр - это натуральное издевательство над людьми. Расширять ее не будут, плату за дублер сделали абсолютно неадекватной. То, что там народ на съездах пихается - это оттого, что такой вот транспортный узел, и его не улучшить ни дорожникам, ни водителям. Но если дорожники давно умыли руки, то водители должны быть идеальными, поворот только со своей полосы, и пусть эта полоса стоит хоть с километр.

Я не помню, на каком съезде уже зафиксировали 34 тысячи нарушений правил поворота - и это за месяц. Да сказали бы честно, что деньги нужны.

Спустя 19 минут 46 секунд, было добавлено:

Екатерина Никифорова,
Цитата:
В итоге пробка, так неожиданно и категорично возникшая всего из двух авто

Из-за одной - Рено.
Пропустил бы маршрутку, гад. Она - ОТ и вообще справа.
У маршруток тоже есть своя гордость. Моего первого пупусика,проданного моему знакомому, маршрутка недавно помяла. Знакомый решил ее не пропустить.
Помяли крыло :O, содрали краску до металла, и это зимой! Фару разбили, боковое зеркало вырвано (держится на сопле).


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3344s ][ Queries: 18 (0,2697s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация