Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 23:37  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я, конечно, называться водителем пока не имею права---я по-прежнему ПЕШЕход. Но неужели правила для пешеходов и правила для водителей так сильно разнятся?
Я как-то наблюдала, как заходили в автобус курсанты какого-то военного училища----выстроились в шеренгу и прыг-прыг--за одну минуту прошли все в автобус. Без толкотни и давки. Несмотря на огромные рюкзаки за спиной.
И как же давятся бабульки в такой же автобус---растопыривая локти и упираясь пятой точкой в живот сзади стоящей---ну неужели быстрее погрузятся?
Мне кажется что автомобилей это так же касается---если те, кто поворачивает на съезд, выстроятся заранее в линию, и никто не будет пытаться пролезть с третьего ряда--получится быстрее.
Потому что иногда бывает-- " Твоя-моя не понимай!" и две машинки глупо толкаются друг перед другом по 38 см...Если умножить каждую такую полуминутную задержу на количество недоразумений--получится ого-го...


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 23:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, я вам приведу пример, который я наблюдаю каждый день.

Съезды с ТТК на Кутузовский проспект. Правая полоса - в сторону области, вторая полоса - в сторону центра.

Если вы заезжаете на ТТК со стороны Звенигородской эстакады (или как там она точно называется), чтобы попасть в хвост ряда (на правую полосу), идущего в область, вам надо будет взлететь и полететь в обратную сторону - к началу пробки. А в сторону центра со второй полосы поворачивают максимум три машины - я это знаю, потому что я поворачиваю в сторону центра. Часто в гордом одиночестве.

Естественно, две полосы заняты на поворот в сторону области, вторая в нарушение ПДД. Если там поставят камеру - Клондайк.

Но съезд там такой широкий, что эти две полосы спокойно вливаются в него, не пихаясь.

А мне, чтобы попасть в сторону центра, надо просто проехаться немного по третьей полосе, и после поворота в сторону области, перестроиться вправо. Через сплошную - опять нарушение.

Кому мы все мешаем?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/2/2016, 23:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, если честно, у меня вообще то, что Вы описали, в голове не укладывается, потому что всегда при желании можно организовать движение, и во многих странах с успехом применяются различные методы. Ну тогда да, Клондайка не будет, ясен пень!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2617s ][ Queries: 18 (0,2278s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация