Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2017, 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А кто сказал, что это не должен делать водитель? Контрольный осмотр и поддержание исправности в пути задача водителя... Опять же - форс мажор... Ну вот сломалось оно в пути и виноватых нет, а доехать надо и дело то в плёвой задаче, это не мотор стуканул и не рама пополам... Решить её сотрудник не может, контора убытки несёт, клиенты груз не получают... Вывод? Нанимаем тех, кто отвёртку в руках держать умеет и пару проводов соединить может...


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2017, 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/12/2017, 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
А кто сказал, что это не должен делать водитель? Контрольный осмотр и поддержание исправности в пути задача водителя... Опять же - форс мажор... Ну вот сломалось оно в пути и виноватых нет, а доехать надо и дело то в плёвой задаче, это не мотор стуканул и не рама пополам... Решить её сотрудник не может, контора убытки несёт, клиенты груз не получают... Вывод? Нанимаем тех, кто отвёртку в руках держать умеет и пару проводов соединить может...

Нанимайте кого хотите))Никто ж не против)) Ток меня не надо пугать))

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/12/2017, 17:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

FireFox, точно. Тебя реальность сама напугает когда столкнёшься (если возьмут) на практике . И будет (как впрочем и в твоих же высказываниях) два варианта: либо тебя уволят нафиг , либо побежишь своим пешком по лесу искать ближайшую разборку и будешь ковыряться в грузовике сама чтоб дальше уехать и не платить убыток за испорченный йогурт на 5 миллионов рублей. К примеру

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 02:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
FireFox, точно. Тебя реальность сама напугает когда столкнёшься (если возьмут) на практике . И будет (как впрочем и в твоих же высказываниях) два варианта: либо тебя уволят нафиг , либо побежишь своим пешком по лесу искать ближайшую разборку и будешь ковыряться в грузовике сама чтоб дальше уехать и не платить убыток за испорченный йогурт на 5 миллионов рублей. К примеру


Ты вот эту чушь за Сергеем повторяешь,а сама хоть раз общалась с людьми,которые реально работают?))Или ты реально не понимаешь,что это вообще невозможно-порча товара на такую сумму и логисты не зря свой хлеб едят,ибо если это произойдет,сожрут прежде всего логиста,допустившего подобное,потому что это его работа-разруливать форс-мажоры дальнобойщиков?))А я тебе скажу,что твои йогурты возят в рефрежераторе при определенной температуре. И даже если ты стоишь,спишь или еще не едешь никуда он работает все равно.Это холодильник! И при нужной температуре их можно везти неделями!У меня просто был знакомый дальнобой на 3-тоннике,продукты по местной сетке возил и близлежащим городам ее же филиалы.И в его истории всякое бывало,и в ДТП попадал,и заносило трассу в Сибири,стояли несколько дней,и ломалась машина,ждал подмоги,и НИКОГДА НИКАКИХ подобных штрафов на 5 миллионов не было.Коллега его разбил машину вдрызг-уснул за рулем -российские реалии,и что,ты думаешь за товар кто спросил? Нет,конечно. Приехал мой знакомый,перетащил все к себе и повез.Или ты совсем не понимаешь,что в таких случаях просто вызванивают ближайшего коллегу и в него перегружают весь товар,а при сцепке дело еще проще-поменялись прицепами и все,а не платят штрафы? Как дети,ей Богу. Всякую хрень собираете,о чем в принципе не знаете.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 09:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

с людьми,которые реально работают?))[/quote]
Ну я реально и что?
Цитата:
йогурты возят в рефрежераторе при определенной температуре.

Да +2+6.
Цитата:
И даже если ты стоишь,спишь или еще не едешь никуда он работает все равно

От солнца работает или от силы мысли?
Цитата:
Это холодильник

Холодильники бывает требуют руку приложить. Ты вообще представляешь как оно всё само там работает и ничего ему не надо?
Ещё раз, мы говорим про ерундовые задачи, которые никто кроме водителя делать в дороге не будет. Но ты в отказ.
Вот об этом речь. Логисты к стати то же не идиоты, преступную халатность и бездействие от форсмажора отличат.
Разок из за твоего бездействия убытки проплатят, разберкутся в причинах и подумают, нужно им деньги терять по твоей вине или нет.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey,я не только представляю,я видела как это все работает,ибо каталась несколько рейсов.Автономка на что в тягачах по-твоему? Или по-твоему когда дальнобой спит ,машина выключена,холодильник не работает?))Ну-ну..То-то они многие жалуются,что спать им мешает работающий реф))
Машина сломалась-это не халатность и не вина водителя,это вина того,кто за ней следит.То-то я вижу как ты сам общался-какие-то штрафы придумали за испорченный товар в холодильнике xaxa

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 12:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
,я не только представляю,я видела как это все работает

Цитата:
каталась несколько рейсов

:D lol xaxa Я не могу... Кататься и работать разные вещи.
А я 10 лет парк в 100 машин обслуживал. Хочешь расскажу, как работает Холодильно- обогревательная установка? К стати автономка это не ХОУ для кузова, это печка с салоне с подогревом ДВС. Другая система.
Да и ещё холодильники есть двух типов с приводом от своего двигателя, который так же требует внимания и может отказать, а так же привод ремнём от основного двигателя на одиночках.
Цитата:
Машина сломалась-это

Это факт. Его надо как можно быстрее устранить. И если для этого надо заменить предохранитель, то надо знать, где он и уметь это сделать. Никто за сотню км не погонит тебе техничку с мастерами для такой плёвой задачи, это по силам водителю. Механик в лучшем случае по телефону тебе подскажет, как это сделать.
У водителя есть заказ - прибыть туда и тогда с целым грузом. Форсмажор и сложные случаи да разрулят и помогут, но сопли вытирать и техничку направлять это просто не выгодно. Заказчику пофиг, что тебе не по зубам плёвая задача, доставка не выполнена, это срыв заказа, штрафы неустойки и разрыв контракта. Транспортной компании ни к чему не способный балласт не нужен. Оплачивать неустойки, оплачивать технички из -за прихотей водителя? Люди деньги считают и с лишними тратами борятся.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 12:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey,если это настолько плевое дело,то не вижу проблем дистанционно это сделать по телефону. Все-таки я с Кариной сама разбиралась и ничего. Отец иногда подсказывал из Питера где что посмотреть и как. И что дальше-то?

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 20/12/2017, 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
если это настолько плевое дело,то не вижу проблем дистанционно это сделать по телефону.

Да. проконсультируют и сделают "твоими руками". Мне изначально была не понятна позиция - "только рулить, всё остальное не моё". Разговор с моей точки зрения только про это.
Цитата:
И что дальше-то?

Дальше осталось убедить работодателя, что ты это сможешь сделать. Так же вопрос в опыте вождения больших машин, везде минимум стаж пару тройку лет нужен и желательно рекомендации. Без этого никто тебе ни дорогую машину ни ценный груз не доверит, будут бояться, что ты не справишься и вместо заработка принесёшь убытки. Руководители и логисты не идиоты и не спонсоры твоих экзотических развлечений.
Можешь купить себе грузовик и попытаться у них отбить выгодные заказы, неся всю полноту ответственности и всё бремя по содержанию машины.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1915s ][ Queries: 18 (0,1409s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация