Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2013, 14:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Конечно же автомат.

А какая была возможность ещё сэкономить :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Lenok
Водитель Популярного Седана


Возраст: 57
На сайте с: 19 Окт 2012
Сообщения: 113

Авто: Hyundai Creta 1.6 АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/8/2013, 14:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну вообщем то да.Но к сожалению у меня с механикой не сложилось.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LenokПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sandy
Водитель Мотороллера с кузовом



На сайте с: 26 Июн 2013
Сообщения: 45
Откуда: Под-московия
Авто: Рено Сандеро АТ 1.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/8/2013, 17:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Степвей отличается от моего просто-Сандеро гл.обр. клиренсом... кажется, но вряд ли это сделало его кроссовером. Езжу я то на Сандеро, то на Кашкае, так что с минусами первого с трудом мирюсь. Главное - вялость, шумность, тряскость - что тут скажешь, прост и некомфортен.

Но, может, более высокая посадка избавила Степвей от такого сюрприза, как залитые грязью боковые окна? Хоть так.
И помнится, мотор Степвея чем-то мужа капитально не устроил (что-то в этом духе).


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея SandyПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/8/2013, 19:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
вялость,

Моторчик надо иной раз и покрутить.
Цитата:
шумность,

По сеньке и шапка, за доплату доп шумка запросто!
Цитата:
тряскость

Так это не лимузин...
Вы уверены вообще в правильности выбора авто???
По вашим запросам надо "приёмистый тихий и мягкий автомобиль".
Это бизнес класс как минимум :)
А вы купили бюджетный автомобиль, полный компромиссов и ещё чего-то хотите lol


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Lenok
Водитель Популярного Седана


Возраст: 57
На сайте с: 19 Окт 2012
Сообщения: 113

Авто: Hyundai Creta 1.6 АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/8/2013, 19:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я и не говорю,что это кроссовер.Выше написала почему не купила Сузуки или Рав 4.Все еще впереди,куплю.Муж у меня автомеханик-его все устроило в моторе и вообще в авто за такую цену,хотя по мне подешевле бы.

Спустя 4 минуты 4 секунды, было добавлено:

Sergey, Согласна с тобой полностью.Купила исходя из своих возможностей на данный момент.Чего то сверхъестественного от бюджетного авто и не жду.На данный момент интересовала именно АТ,высокий клиренс,а следовательно и нормальная обзорность.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LenokПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sandy
Водитель Мотороллера с кузовом



На сайте с: 26 Июн 2013
Сообщения: 45
Откуда: Под-московия
Авто: Рено Сандеро АТ 1.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/8/2013, 22:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):

А вы купили бюджетный автомобиль, полный компромиссов и ещё чего-то хотите

Покупаю, что могу по деньгам, но лучше вас конечно знаю, чего хочу. Да вам и неважно, хватаете слова и что-то домысливаете.

Я обсуждаю минусы конкретной машины, а совет добавить то-да-се и будет тебе конфетка - вообще нелепость. Тогда уж лучше сразу брать классом повыше машину. Но вы активно окучиваете свои производственные интересы.

Lenok писал(а):
А я и не говорю,что это кроссовер.Выше написала почему не купила Сузуки или Рав 4.


На сей счет сорри, название темы мне навеяло, значит. Нами вторая машина выбиралась фактически как резервная, и Сандеро обеспечивал минимум моих требований по доступной цене, в максимальной комплектации. Сузуки тоже рассматривался, но за бОльшие деньги фирма сделала совсем не то, что декларировала. А ФВ Поло увы, наши сделали седан, не хэчбек, и увы-увы - не было 3 года тому назад Рено-Дастера. Уже вполне бюджетный кроссовер.


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея SandyПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/8/2013, 23:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sandy, а почему совет "добавить то да се" - нелепость? вы наверное не знаете людей, которые покупают автомобили - ну хлам одним словом и их приводят в порядок. у меня муж сам полностью сделал хорошую шумоизоляцию. если напрягает шумность машины - почему бы это не сделать? не устраивает двигатель - можно обратиться к специалистам и сделать качественную "прошивку" - говорят помогает, лично не знаю и не могу на 100 % сказать. лучше самим вам посоветоваться. подвеску вообще легче всего из этого списка поменять! было бы желание.

Спустя 9 минут 36 секунд, было добавлено:

мне тут на днях (кстати по теме!) дали покататься на "джипе" Ховер (китаец). на механике! :D могу поделиться впечатлением о том как пересесть с седана на джип.
салон вроде нормальный, не маленький, но крыша так давит - кажется, что прямо сейчас головой об нее ударишься. в седане лучше.
коробка - ну понятно что тут механика, у меня автомат. но меня поразил рычаг - это нечто такоой длины - что смотрится как будто это на тракторе рычаг xaxa и переключать его надо вытянутой рукой туда - - - сюда. педали очень странные. у меня конечно мало опыта вождения на различных автомобилях, но ни на учебке, ни на ауди, ни на опеле совершенно не так. при попытке тронуться - никак не могла. долго не могла сообразить в чем дело - может ручник, вроде нет, может машину не завела вообще, тоже вроде нет. короче сцепление отпустить надо было почти до конца уже!!! и газ давить тоже практически до упора - вот тогда этот малыш сдвинулся с места! :O дальше уже я была опытная и все переключения без проблем.
удобство. никакого особенного удобства я не заметила вообще. сиденья огромные, плоские, жесткие - ни о чем в общем. салон как пустая погремушка. подвеска возможно как для внедорожных качеств подходит, но по тем же самым небольшим кочкам и ухабам, по которым я приехала на своей машине - я ожидала, что все-таки этот должен их "не замечать"! не тут то было. практически швыряло по машине! хотя очень аккуратно старалась притормаживать....
итог подведу такой - очень занятно и в новинку прокатиться на бАльшой машине да еще с механикой, но совершенно не понравилось. нафиг нафиг :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sandy
Водитель Мотороллера с кузовом



На сайте с: 26 Июн 2013
Сообщения: 45
Откуда: Под-московия
Авто: Рено Сандеро АТ 1.6
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/8/2013, 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Купить за неск тыщ хлам и сделать конфетку - не нелепость, могу понять. Хобби, бизнес, ну и тд.

Но купить новую машину за ее цену и начать улучшать по перечисленным пунктам - ИМХО, это нелепость. Ладно бы скажем, только магнитола бяка, а так ОК. Но ведь минусом у Сандеро не один пункт. У бюджетной машинки полно таковых. Бюджетная. Так в чем смысл переделок того, сего, пятого-десятого? Новое, лучше купить авто выше классом, скажем, опель-корса - двойная резина в дверях, отличная шумо-грязезащищеность, только и цена будет иная... но я повторяюсь.

Вот такое у меня ИМХО, разве не имею право иметь оное?

ОФФ: Ехала почти полночи по Владимирке. Жуть. :( Это пока ремонт, или вообще уже безнадега? Новорижское наше тоже второй год чинят, но и в час-пик лучше ползем.


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея SandyПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/8/2013, 00:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, не та машина видимо xaxa В Ховере даже не сидела, первый опыт сесть в большую машинку - это Аутлендер. После этого я поняла, что если когда-нибудь буду менять машину - то только на высокую. Седан не хочу... А после того, как посидела в больших машинках на автосалоне - убедилась в своем решении. А китаец - он и есть китаец ИМХО.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
IRINA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 23 Янв 2013
Сообщения: 1168
Откуда: Москва
Авто: RENAULT MEGANE III
russia.gif
СообщениеДобавлено: 16/8/2013, 00:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ездила на Соренте, ну писала раньше, вроде. Из плюсов, во-первых, обзор, ход машины. Перестроения -на раз, достаточно поворотник было включить. Из минусов-моё личное мнение, это не езда была, скучно. Хотя эргономика и пр комфорт присутствовал чуть больше, чем до хрена. Машина была на автомате, с двигателем 2, 5. Для такой машины это мало. Но меня это не сильно волновало. Если выбирать сейчас, я бы не рассматривала кроссовер, или как он там называется, по той причине, что не вижу целесообразности в размере, устойчивости на дороге и разгоне до 100 км/ч за минимальное время. Что, по сути, являются главными критериями безопасности. Про расход бензина -не знаю ничего. Не стыдно, конечно, но я реально не знаю сколько стоит бензин, просто не успеваю посмотреть xaxa

Спустя 5 минут 36 секунд, было добавлено:

Кисюк, наверное тебе может понравиться митсубиси asx, он небольшой, но паркетник, а в комплектации 1, 6 и механика - самое, наверное, то для тебя thinking

Спустя 6 минут 36 секунд, было добавлено:

Sandy, в прошлые выходные поехала по Новой Риге. Блин, да пипец полнейший. Встали с поворота с а107 и до Москвы. Жесть полнейшая. Тперь -токо Волоколамка :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея IRINAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1847s ][ Queries: 18 (0,1453s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация