Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 42
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 01:05  Заголовок сообщения:   Что значит "загасить лампочки" на консоли (в отношении авто с пробегом)? Ответить с цитатой

Случайно натолкнулась на этот видеосюжет: https://www.youtube.com/watch?v=uVzYXIBLUIA и возник вопрос: что значит "загасить лампочки"? Что именно перекупщик не показал в этом сюжете?

И, может быть, посоветуете, что можно посмотреть, почитать, чтобы лучше разбираться в машинах? Очень хотелось бы не просто ездить, но и понимать авто.

И С ПРОШЕДШИМИ ВСЕХ ПРАЗДНИКАМИ!!! drinks




Другие темы на форуме про покупку подержанных машин:
https://www.autowomen.ru/go.php?text=%EF%EE%E4%E5%F0%E6%E0%ED%ED%FB%E5+%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%E8&searchid=220676&l10n=ru&web=0#974

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 01:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня в pdf есть отсканированная книжка по Тойотам, в т.ч. королла. Если хотите - скину Вам. Плюс есть форумы по маркам/моделям авто, очень много полезной инфы. Я искала сайты с описанием работы двигателя, например - с картинками :) Мне так легче представить. Но лучше человека, который в этом разбирается, нет. Я, как на сервис приезжаю, всегда рядом кручусь, и все спрашиваю :)

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
worm_rc5
Водитель Малолитражки


Возраст: 45
На сайте с: 13 Мар 2013
Сообщения: 69

Авто: ВАЗ-21043->ВАЗ-2111->Ford C-Max->Subaru Forester
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 01:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вытаскивают лампочки "чека", подушек, АБС и т.д.. Они сигнализирую о неисправностях соответствующих систем. При включении зажигания они должны загорется, а после запуска двигателя потухнуть.
Кстати, сюжет постановочный. Лисовская ведёт программы на канале Авто Плюс.

_________________
Image
И крепкая!

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея worm_rc5Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 42
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 13:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Маруся_beginner писал(а):
У меня в pdf есть отсканированная книжка по Тойотам, в т.ч. королла. Если хотите - скину Вам.

Да, буду очень благодарна.

Маруся_beginner писал(а):
Я, как на сервис приезжаю, всегда рядом кручусь, и все спрашиваю :)

У меня еще не было ТО, поэтому покрутиться пока было негде :)

Спустя 57 минут 53 секунды, было добавлено:

worm_rc5 писал(а):
Вытаскивают лампочки "чека", подушек, АБС и т.д.. Они сигнализирую о неисправностях соответствующих систем. При включении зажигания они должны загорется, а после запуска двигателя потухнуть.

А как понять, что какие-то не загорелись thinking ? На моей машине видно только то, что загорелось, неподсвеченные значки не видны.
worm_rc5 писал(а):
Кстати, сюжет постановочный. Лисовская ведёт программы на канале Авто Плюс.

Я знаю, что она ведет программы на АвтоПлюс, но сюжеты снятые для канала обычно имеют логотип. Этот сюжет, по-моему, не для Авто Плюс, да и какая разница?! Рынок вторичного жилья и автомобилей с пробегом всегда был и будет переполнен аферистами.
Например, с подобной "разводкой" (https://www.youtube.com/watch?v=-0Lo2hHwUFM) я практически столкнулась сама при выборе своего авто. Очень хотелось новый RAV4, но по деньгам та комплектация, которую хотелось, получалась дороговата, не хватало немного. У нас в городе только один ОД Toyota, поэтому решила попробовать поискать в Москве кто какие скидки дает или допоборудование дарит. У ОД в основном стандартные условия, плюс-минус 10-15 тыс., которые роли не играли. И случайно наткнулась на автосалон, который продавал машины дешевле остальных тысяч на 100. Сначала очень заинтересовалась, но в конечном итоге все-таки не поехала туда, купила Короллу в Туле. Думаю, если бы приехала, то получила бы такую "разводку" как в сюжете. Плюс автосалон предлагал машины немного странных цветов, не все из которых даже есть на официальном сайте Тойоты. Так что, как вариант, возможна продажа угнанных и перекрашенных авто.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 14:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Напишите мне в ЛС эл.адрес куда отправить.
А по поводу сервиса - у меня машина уже не на гарантии, и я перед покупкой была в сервисе на диагностике, и колеса когда меняла, а потом ездила чтобы меня по маслам/жидкостям проконсультировали, и через два месяца снова на диагностику ездила, для успокоения души. И с подружками - их машины в сервис без меня не ездят :)

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 14:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"машина родственника" lol

Цитата:
А как понять, что какие-то не загорелись ? На моей машине видно только то, что загорелось, неподсвеченные значки не видны.

Надо знать комплектацию машины, и знать сколько и каких ламп должно загораться при вкл. зажигания.
По другому никак.
Особенно на подушки обращать внимание.
Еще один трюк - лампы (светодиоды) не вытаскиваются, а параллелятся к другим лампам, и загораются и гаснут вместе с ними. Вроде как "так и должно". :)

Мораль №1 - машину покупать ТОЛЬКО У ВЛАДЕЛЬЦА, а не у его "родственников".
Ваши родственники хоть КОГДА-НИБУДЬ продавали ваш автомобиль??? Ну или наоборот? xaxa

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Маруся_beginner
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 47
На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 237
Откуда: Ижевск-Прага
Авто: Toyota Corolla Verso, D4D 2.0, MT
czechrepublic.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 14:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сорри за офф: последний ролик посмотрела, возник вопрос - этот ролик и соответствующее письмо были отправлены в комитет по защите прав потребителей? Нельзя же так оставлять, такое хамство и неприкрытая ложь...Вообще, отправляете данные в контролирующие органы, буде на такое попадаете?

_________________
Я из себя недотрогу не строю
Но все же характер - не мед!
Вчера черный кот уступил мне дорогу
И, сплюнув три раза, поплелся в обход.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Маруся_beginnerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 15:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, вотвот. у нас знакомые тоже хотят купить б.у. автомобиль и приглянулся фольксваген гольф в "автосалоне" а-ля стоянка :D мне бы очень страшно было такой автомобиль брать. ну хотя бы как минимум поговоришь с реальным бывшим хозяином! а тут вообще кот в мешке.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Alena
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 42
На сайте с: 09 Ноя 2013
Сообщения: 216
Откуда: Тула
Авто: Toyota RAV4
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 15:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
Ваши родственники хоть КОГДА-НИБУДЬ продавали ваш автомобиль??? Ну или наоборот? xaxa

Реальный владелец тоже может очень основательно подготовить авто к продаже :yes .

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AlenaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/1/2014, 15:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
приглянулся фольксваген гольф в "автосалоне" а-ля стоянка

Я когда Зафиру себе искал, то столкнулся что во ВСЕХ " автосалонах год завышали. Дело в том что моя Зафира переходная, а годом ранее были совсем другие фонари и бампер. И вот видишь фото машины 2007го, а написано всегда 2008, по телефону тоже подтверждают что 2008й. :O Вот такая наглость.

Цитата:
Реальный владелец тоже может очень основательно подготовить авто к продаже

Огромная редкость.

Спустя 3 минуты 3 секунды, было добавлено:

Цитата:
мне бы очень страшно было такой автомобиль брать. ну хотя бы как минимум поговоришь с реальным бывшим хозяином! а тут вообще кот в мешке.

Чаще всего хорошая машина, за которую хозяину не стыдно, продается им самим. А всякий хлам после 5ти хозяев, аварий и т.п. обычно сдается в салон "за скока дадут".
Поэтому в салонах лучше вообще машины не смотреть, потраченное время. А если там попадется хорошая машина, она будет стоить стоклько, что теряется смысл в ее покупке.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1837s ][ Queries: 18 (0,1385s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация