Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 30/4/2015, 22:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк,
Цитата:
Ты вообще женщина??

Умная и трезвомыслящая. Тормозят перед мелкими животными по возможности, если никто не летит в зад. Экстренный объезд препятствия чреват последствиями, и применять его к ежикам без навыков и умения не надо.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 36
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/4/2015, 23:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, ну про экстренный объезд я и не говорю. Рискованно на скорости менять траекторию, тут навыки действительно нужны. А вот тормозить. Ну не знаю, у меня это рефлекторно. Ну не могу я видеть и ехать, пусть хоть трое сзади. Соблюдай дистанцию и будь внимателен и все будет ок.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 30/4/2015, 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наглая ПоМиДоРка, А может и не умрет, не расстраивайся. Кошки живучие. Будет с кривой спиной всю жизнь доживать. :D (шутка)
Может ты ее задела только краем бампера, и она дальше побежала.

Цитата:
Я даже ежиков когда вижу по тормозам сразу. А тут кошка.

Цитата:
Ну не знаю, у меня это рефлекторно. Ну не могу я видеть и ехать, пусть хоть трое сзади. Соблюдай дистанцию и будь внимателен и все будет ок.

Кисюк, ну нельзя так. Ну нельзя, нельзя, нельзя... Ну как еще сказать.
А то будет тебе когда-нибудь дистанция.
Нельзя вытворять на дороге НЕОЖИДАННЫЕ вещи. Если такую вещь вытворяет кошка, то пусть на ней все и закончится.
Нельзя так рассуждать как ты.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 36
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2015, 00:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, пусть лучше мне въедут в зад, чем убью живое существо. Если я его вижу. Правда, если я вижу животное на обочине, я заранее потихоньку сбрасываю скорость. Чтобы не было потом мучительно больно. Ну не могу я так в лоб... Видеть и давить.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2015, 00:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

dash2 Ну нельзя так.
А если стая воробьев летит в радиатор - тогда что, в кювет полетишь?

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2015, 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, я тоже не буду давить животное и приму все возможные меры по предотвращению наезда.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2015, 00:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Видеть и давить.

Чаще всего животные выбегают так, что ты их даже и не видишь, а если и видишь, то ничего уже не можешь сделать. Как пуля из кустов вылетают.
Так что, Кисюк, тормози в пол, улетай в кювет, но животное ты все равно собьешь, если оно того захочет. Ничего с этим не поделаешь.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 36
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2015, 02:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, если следить за дорогой, можно увидеть... Ну мне так кажется. Ттт ни разу прям в лоб не вылетали. Всегда с обочины, но я всегда если вижу кошку где-то в кустах, на обочине, скорость сбрасываю, так как часто они вдруг решают пере бежать. По факту, муж у меня рассуждает так же как и ты, но как до дела дошло - собака внезапно выбежала, тормоз в пол, благо дорога пустая была, так как как рассказывал, аж машину развернуло. Так что давить животное, не предпринимая ничего может только человек с железными нервами. Рулем в критичного ситуации не кручу, а вот тормоз в пол - это да. Грешу этим. Но это уже, если честно - проблема тех, кто любит на хвосте посидеть... Сама всегда держу дистанцию, чтобы в случае резкого торможения переднего не при лететь ему в зад. Опять же муж когда права получил, смеялся, потом оценил. Так как из кустов и алкаши могут выпасть, так что теперь давить? А если часто по деревням ездишь, то и детишки за мячиками, или на великах. Точно так же как и кошки с собаками - стремительно и внезапно. А мне грех на душу брать совсем не хочется. thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2015, 03:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan писал(а):
:dnk dash2 Ну нельзя так.

Ну как так нельзя-то? А если человек выбежит, тоже нельзя? А если ребенок?
Или надо надо на скорости оперативно так классифицировать появившийся объект и принять решение - давить тормоз в пол (человек) или не давить (собака)?
Я тоже заторможу в пол, рефлекторно. И думаю многие затормозят.
Так что еще раз - нечего висеть на хвосте!

Спустя 5 минут 41 секунду, было добавлено:

Кисюк писал(а):
Ты вообще женщина?..

Почему женщина-то? Это для всех должно быть неприемлемо, задавить живое существо своим ведром с гайками.
А про неожиданные вещи на дороге - вытворить их конечно не стоит, но так же не стоит расслабляться и в носу ковырять, ибо они могут и сами по себе случиться вообще-то.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/5/2015, 05:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, ты ребенка от котенка за рулем не отличишь?

Да, есть огромная разница - создавать аварийную ситуацию ради ребенка и ради кота.

Ситара,
Цитата:
Это для всех должно быть неприемлемо, задавить живое существо своим ведром с гайками.
А про неожиданные вещи на дороге - вытворить их конечно не стоит, но так же не стоит расслабляться и в носу ковырять, ибо они могут и сами по себе случиться вообще-то.

А рисковать жизнью своих пассажиров или жизнью тех, кто несется сзади без соблюдения дистанцию приемлемо?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2360s ][ Queries: 18 (0,1848s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация