Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

nedostupna_ya
Пешеход



На сайте с: 01 Июн 2013
Сообщения: 1

Авто: Matiz MT
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/6/2013, 20:53  Заголовок сообщения:   Как перебороть психологический страх при вождении машины? (Часть 3) Ответить с цитатой

Предыдущая часть темы тут:
Как перебороть психологический страх при вождении машины? (Часть 2)



Всем здравствуйте!

Маленькая предыстория права я получила в 2009 году. С тех пор за руль не садилась.В феврале в 2012 году черт меня дернул пошла второй раз на вождение инструктор попался хороший и машины я перестала бояться научилась более менее ее передвигать :))) в том же году я приобрела с свой первый автомобиль маленькую матизу, Честно сказать выбирала сама некому было помочь, поэтому купила ведерко с болтиками которое требует постоянного ремонта. К слову сказать муж был против и машины и моего вождения категорически, мотивируя тем что я разобьюсь.
Тем же летом я попала в аварию. Я не пострадала машина была повреждена не сильно но испуг остался, и после этого муж начал меня возить на работу а моя машинка простаивала :(.
Вобщем суть вопроса: я хочу водить но мой испуг и постоянные рассказы мужа в кровавых подробностях о том что со мной будет если я начну водить не дают мне уверенности за рулем.. Что делать как убедить мужа помочь мне а не пугать, как победить страх перед вождением.... :( я в отчаянии.... уже готова продать свою матизку :pitful


ОтключеныЛичная галерея nedostupna_yaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/6/2013, 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

nedostupna_ya, привет! Ты думаешь, одна такая со своими страхами? Боятся вначале все! А после аварии, да еще с "поддержкой" мужа тем более! Самое главное, реши для себя, надо ли тебе это, действительно ты хочешь водить машину? Если да, то просто необходимо свой страх перебарывать! Тут тебе никто не поможет, только сама! Мотивируй себя! Придумывай необходимые поездки. А самое главное, думай про неоспоримые преимущества в обладании собственной машины! Это удобство, комфорт и независимость! Бери с собой не мужа, а подругу, лучше ту, которая не водит, чтобы не мешала советами. Выезжай или рано утром, или поздно вечером, прокатывай свои маршруты. Поставь любимую музыку и наслаждайся. Посмотри вокруг, сколько за рулем девчонок и женщин, причм есть уже не молодые! Думаешь они все лучше и круче тебя???? Я считаю, что очень маленький процент людей действительно не могут (и не смогут) водить. Большинство тех, кто так думает, не смогли перешагнуть этот страх, их не приспичило ездить самостоятельно) Мой муж считал меня безнадежной для руля xaxa

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/6/2013, 22:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Бери с собой не мужа, а подругу, лучше ту, которая не водит, чтобы не мешала советами.

А просто мешала управлению машиной :D :D
Цитата:
Поставь любимую музыку и наслаждайся.

Это тоже лишнее. Машину надо слушать и дорогу на первом этапе. :yes
Музыку слушать и песни петь будете потом. whistle
Цитата:
испуг и постоянные рассказы мужа в кровавых подробностях о том что со мной будет если я начну водить не дают мне уверенности за рулем..

Никакие эмоции и рассказы не помогут научиться управлять машиной.
Нужны каждодневные тренировки и всё....
nedostupna_ya, Если я скажу Вам, что Вы мастер вождения и прочая и прочая и прочая... Лучше водить вы не станете... :(
Если Вам рассказать, как на дорогах тихо и спокойно и что не имеющие достаточного навыка никогда не бьются, ваша боязнь собственного неумения меньше не станет.... :no
Так, что
Цитата:
реши для себя, надо ли тебе это

Если надо, то надо трудиться и нарабатывать свой собственный опыт.
Других вариантов нет. :yes
Цитата:
купила ведерко с болтиками которое требует постоянного ремонта.

Машина сложная система и требует к себе соответственного отношения и ухода.
Интересно бы узнать, что за такие постоянные ремонты Вас преследуют :)


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Елизавета 27
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 33
На сайте с: 28 Авг 2011
Сообщения: 1997
Откуда: Екатеринбург
Авто: Kia SLS Sportage 2.0 AT
france.gif
СообщениеДобавлено: 1/6/2013, 22:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

nedostupna_ya, да, реши сама для себя хочешь ли ты ездить, если да, бери себя в руки, не слушай никого и начинай выезжать сначала рано по утрам, когда машин поменьше и не откладывай, не "отмазывайся" от поездок и старайся каждый раз или через раз-два хотя бы проехаться по новому маршруту, что-то да изменить в старом маршруте. если одной страшно, бери кого-нибудь по первости, но не мужа, раз он вот так реагирует тебе с ним сложно будет. ну и не привыкай к кому-то справа, учись ездить одна, машиной все равно управляешь ты. и только так, ежедневные тренировки только могут помочь побороть этот страх, никакие наши слова в твой адрес сказанные сидя дома за компом не помогут, нужно только ездить и нарабатывать опыт, если конечно ездить хочешь. а если нет, то может и стоит не мучаться и продать машину, ну тут решать тебе, я бы на твоем месте не бросала, сама бывала в аварии однажды, после было страшно безумно, тем более авария случилась иключительно по моей вине и из-за моего упрямства, я поехала в сильнейший снег и не затормозив на одной из улиц въехала в зад машине, был долгий ремонт, потому что машина иномарка и дело было перед НГ, но как только мне сделали машину села и поехала, в снег весь остаток той зимы и всю вторую зиму ездила с вот такими глазами :O , и километровой дистанцией, бояться ездить в любую погоду перестала только на нынешнюю третью зиму.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елизавета 27Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/6/2013, 22:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

DolceVita писал(а):
Мой муж считал меня безнадежной для руля xaxa

Меня ТОЖЕ, муж, а ещё больше свекровь. :yes Получилось пойти учиться только со второго раза, через 5 лет после первой попытки, когда дети подросли и можно было их одних оставить на время моей учебы и муж уехал на вахту :D :yes

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
MarinaSolaris
Водитель Черной Чайки


Возраст: 38
На сайте с: 25 Сен 2012
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Solaris 1.6 седан 123 л.с. АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/6/2013, 09:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оооо а меня папа стращал что там тоннель смерти, а тут ремонт дороги....а тут опасный участок и ничего....езжу))))а сейчас мой друг сердечный вечно ворчит ну что ты пропускаешь всех???прям до бесяка доходит))))но я думаю это они так переживают))))

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaSolarisПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
DolceVita
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 47
На сайте с: 17 Окт 2011
Сообщения: 1465
Откуда: Липецк
Авто: Volvo XC70, АКПП, 2.4 AWD
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/6/2013, 12:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

nedostupna_ya, ау! Где же Вы???? thinking

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DolceVitaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Toma
Водитель Мотороллера


Возраст: 39
На сайте с: 28 Апр 2013
Сообщения: 19
Откуда: Россия
Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/6/2013, 23:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я за рулем меньше месяца .Страх есть. Перед каждым выездом я мысленно несколько раз "прокручиваю " в голове заданный маршрут , до мельчайших деталей, это мне очень помогает. Но все равно страшновато, пока еще в полной мере не ощущаю габаритов автомобиля, возникает учащенное сердцебиение ))) при поворотах налево и при перестроении в условиях интенсивного движения :) С парковкой мне пока помогают ( ставлю машину на платной стоянке недалеко от дома) Очень боюсь всяких разворотов и всего того что касается движения задним ходом ).


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея TomaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Nellyk
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 30 Окт 2012
Сообщения: 1073
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz, 1.4, АТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/6/2013, 12:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Toma, все страхи с опытом пройдут))) Они всем новичкам очень знакомы. Пройдет время и парковаться будете без проблем, и ездить задом-передом))

_________________
Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке...

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея NellykПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
MarinaSolaris
Водитель Черной Чайки


Возраст: 38
На сайте с: 25 Сен 2012
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Solaris 1.6 седан 123 л.с. АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/6/2013, 13:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Toma, ооо уменя до сих пор мандраж перед парковкой))) до сих пор мне чаще в его помогают парковаться))) задом не умею ездить до сих пор)))))

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея MarinaSolarisПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2869s ][ Queries: 18 (0,2218s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация