Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru

На сайте с: 06 Янв 2014
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 11:26  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА,
Цитата:
может и мы с тобой в таксисты пойдет.

Если я пойду таксистом, я буду готова к тому, что клиенты не заходят ездить со мной. И я их пойму. Клиенты не виноваты в том, что у меня так вот сложилась жизнь, и нет никакого иного выхода, кроме как зарабатывать извозом.

ИМХО, женщина менее готова, чем мужчина, нести полную ответственность за свой выбор. Эти "ну я же новичок", "ну я же мать", "ну мне же трудно/страшно" - это чисто женские отмазки.

Я пользуюсь такси в основном в командировках. Я всегда ставлю чемодан рядом с машиной и сажусь в салон. Багаж - проблема водителя. Женщина-таксист готова таскать багаж пассажиров? Я лично не собираюсь сама загружать свой багаж в машину только потому, что водительнице приспичило таксовать, а она же слабая.

Что до профессионализма, то, опять таки, мое личное ИМХО, женщины чаще переоценивают свои навыки и умения. Особенно в мужских занятиях.

Спустя 2 минуты 23 секунды, было добавлено:

Белка из Владимира,
Цитата:
Белая Медведица, ты к сожалению не узнаешь, кто именно управляет самолетом, в котором летишь.
Если у нас появится женщина- пилот, это раструбят. И уж я как-нибудь постараюсь обезопасить себя.

Я работала в судоходной компании, где была женщина - капитан. Не пассажирское судно. Так вот, на ее судно остальных членов экипажа отправляли в качестве наказания. Никто с ней работать не хотел.

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
tatty_u
Lady Wind

На сайте с: 23 Апр 2009
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 11:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, мнение очень интересное.
Хочется еще услышать кто-что думает.
А в жизни бывает и так, что сначала учишься, потом работаешь, строишь карьеру.
Хороший, успешный и дорогой специалист. С большим опытом работы.
А IT-технологии идут далеко вперед и вот твоему работодателю дешевле организовать процесс в регионе и брать на работу студентов, чем иметь дорогостоящих специалистов в Москве.
И в один прекрасный момент ты узнаешь, что твоя деятельность будет переводиться в регион.
Вопрос первый: можешь ли переехать на работу в другой город, если ты всегда жил в одном?
Вопрос второй: Возраст. Так ли радостно теперь тебя будут брать на работу?
Вопрос третий: что ты умеешь еще делать, можешь ли начать все заново?

Это получится три новых темы и развивать их можно и в разрезе заработка, и в разрезе деятельности, если просто сидеть дома на содержании у мужа ты не хочешь.
Можно открывать для обсуждения.
Но я здесь все же о такси....

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея tatty_uПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба

На сайте с: 17 Май 2010
usa.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 11:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот, на ее судно остальных членов экипажа отправляли в качестве наказания. Никто с ней работать не хотел.

Может быть дело было в ее личных и профессиональных качествах? Полно примеров, когда тонули суда и паромы, а капитанами были мужчины.
Ты плюешь три раза, если кошка черная перед машиной пробегает, или идешь на разворот? :yes

Про таксиста и багаж я как-то не думала, мне всегда доставались без багажа.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
tatty_u
Lady Wind

russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 11:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, багаж тоже часть работы.
Но вовсе не все таксисты мужчины с ней справляются.
А делать свою работу надо, я так считаю. И не важно мужчина ты или женщина.
Загружать багаж придется.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея tatty_uПросмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru

На сайте с: 06 Янв 2014
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 11:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tatty_u, я вас очень понимаю. В жизни может быть такое, что меня завтра и дворником не возьмут, не то что таксистом. Так что ваше решение я не обсуждала, я писала только с позиции клиента. Если говорить про ваше решение, то оно с огромным риском для вашей жизни и вашего здоровья. Если бы был маленький город, еще туда-сюда, а в Москве, вы сами знаете, какой тут бывает неадекват. Чтобы женщине сознательно пойти таксовать, надо обладать особым характером, в народе говорят "искать на попу приключений". ИМХО, вы не из таких.

В Москве среди таксистов огромная конкуренция, вряд ли у вас будут какие-то послабления, даже отказ от клиента (пьяных мужиков из ночного бара вы согласитесь забирать?).

И последнее. Машина у вас не из бросовых. Износится она в такси.

Спустя 5 минут 26 секунд, было добавлено:

ХОНДА,
Цитата:
Полно примеров, когда тонули суда и паромы, а капитанами были мужчины.

Хонда, если в судоходства 99,9999% капитанов - мужчины, то ясен пень, что 99,99999% аварий будет с мужчинами, с кем же еще?
Цитата:
Ты плюешь три раза, если кошка черная перед машиной пробегает, или идешь на разворот?

Я в Москве котов на дороге не встречала. У нас тут туго с котами.

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба

usa.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tatty_u, мое отношение к женщинам таксистам, так же как к женщинам инструкторам (тоже считает ся мужская профессия) совершенно нормальное. Я бы ничуть не удивилась и не стала "протестовать", если бы приехала женщина-водитель. Они аккуратнее, спокойнее и т.д уж за коленки точно не начнут дергать. Это работа, вот и все. Мы познакомились в Сочи, а затем и в Новосибирске с водителями и теперь всем клиентам и знакомым даем его телефон. Он встречает, везде возит и ждет, таким образом набирает постоянных клиентов. Совсем не обязательно ездить по ночным клубам и собирать кого попало.
Так что tatty_u, удачи тебе. Я могу (если лишусь работы) сидеть дома, пойти в таксисты, инструктора или ландшафтным дизайнером. )

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
tatty_u
Lady Wind

russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 12:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, я вопрос изучаю. Хочу услышать, что Вы думаете.
На мой взгляд, лучше деятельность, чем бездействие и депрессия.
Изучаю плюсы и минусы этой деятельности.
Просто машину я водить люблю и думаю, могу ли я сделать это видом своего дохода на какое то время.
Ну предположим на год и имея при этом гибкий график.
Здесь еще зависит от того, заработок это или вид деятельности. Трудится, как трудятся бомбилы-таксисты вопрос не рассматривается.
А если ты готов к определенному уровню дохода на определенный момент и устраивает время, которое ты будешь затрачивать на это. То почему бы этим не заниматься.
Но вот в нашей криминальной среде и клиентах действительно проблема.

ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба

usa.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 12:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Р.S. в Сочи и Новосибирске - это два разных водителя :D

Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма

На сайте с: 03 Авг 2011

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 12:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tatty_u, помимо пьяных мужиков, наркоманы,люди с детьми(кресло желательно) иногда с животными. Я никогда не сожаю попутчиков и вообще трепетно отношусь к салону,все сумки только в багажник и ни ни в салон.

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
tatty_u
Lady Wind

russia.gif
СообщениеДобавлено: 23/10/2014, 12:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, Спасибо!
Цитата:
Я могу (если лишусь работы) сидеть дома, пойти в таксисты, инструктора или ландшафтным дизайнером. )
У меня примерно также. Только вместо ландшафтного дизайнера у меня будет художественная роспись по ткани.
Очень нравится. Сейчас поступила в колледж им. Карла Фаберже. Занимаюсь. Но это пока не доход, а не прибыль.
Надо научиться. Прибыль может принести умение водить машину на сегодняшний момент.
Девочки, которые уже три года занимаются батиком, создают замечательные
платки, шарфы и картины, участвуют в выставках. Это батик и в классическом стиле, присутствуют работы Дали, и импрессионисты. Скоро будем делать подарки к новому году. В батике можно воплотить пейзажи с фотографий из путешествий, что может быть хорошим подарком друзьям и знакомым.
Я мечтаю о создании мужской коллекции, галстуки, рубашки, шелковые халаты.
Девочки удивительно расписывают и зонтики.
Это у меня по субботам с раннего утра )

Спустя 1 минуту 25 секунд, было добавлено:

Это не цитата )

У меня примерно также. Только вместо ландшафтного дизайнера у меня будет художественная роспись по ткани.
Очень нравится. Сейчас поступила в колледж им. Карла Фаберже. Занимаюсь. Но это пока не доход, а не прибыль.
Надо научиться. Прибыль может принести умение водить машину на сегодняшний момент.
Девочки, которые уже три года занимаются батиком, создают замечательные
платки, шарфы и картины, участвуют в выставках. Это батик и в классическом стиле, присутствуют работы Дали, и импрессионисты. Скоро будем делать подарки к новому году. В батике можно воплотить пейзажи с фотографий из путешествий, что может быть хорошим подарком друзьям и знакомым.
Я мечтаю о создании мужской коллекции, галстуки, рубашки, шелковые халаты.
Девочки удивительно расписывают и зонтики.
Это у меня по субботам с раннего утра )

Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:

Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1480s ][ Queries: 21 (0,0177s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Рейтинг@Mail.ru Амстаффкоманда КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация