Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2015, 13:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, Ну если же обогрев, главное, что нижний слой подтаял, и уже и руками тогда по-быстрому можно. А вот без подогрева водосгоном ничего не получится. Либо точно час ждать, пока все само оттает от теплого воздуха изнутри.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2015, 13:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AHHA, я ничего не отдираю руками, только водостоком.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2015, 16:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, купи в любом магазине с автохимией, а может и в супермаркете, баллончик с размораживающим аэрозолем, и не придется ничего скрести. Просто брызгаешь на стекло и все, полминуты буквально подождать, и все дворниками убирается, любой толщины лед. Даже без подогрева, хотя с ним еще быстрее.
Это ж умереть-не встать, час отскребать наледь скребками... Бедное стекло, как оно там живо еще)

Спустя 8 минут 4 секунды, было добавлено:

Кисюк писал(а):
... проблему со стеклом на новой машине поимела один раз - когда мне муж запретил заводить машину с автозапуска - видите ли мороз сильный, вдруг аккумулятор сдох....

Почему? А что будет?
Блин, я после такого прям как в тропиках живу, а не на Камчатке. За аккум сроду мне в голову не приходило волноваться, автозапуском пользуюсь на автомате, скребок у меня в машине имеется один-единственный и выполняет очень важную функцию - я им снег с собственных ботинок счищаю, перед тем, как за руль сесть, чтоб в салон сугробы не тащить...
И машину после недавней полировки чищу от снега такой микрофибровой щеткой-дастером для пыли, очень мягкой. Все, что дастер не смахнул, значит пусть на месте остается, само стает.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2015, 19:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
когда мне муж запретил заводить машину с автозапуска - видите ли мороз сильный, вдруг аккумулятор сдох....

А у вас не показывает напряжение аккумулятора на брелке? У меня показывает, крайне удобно.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2015, 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, у меня брелок ничего не показывает. Может у Опелей такой нано-брелок.
Ситара,сколько я перепробовала размораживателей (не имея скребка), весь ассортимент. Пришла к выводу, что краше незамерзайки ничего нет.

Делается так, от использованного размораживателя отвинчивается пульверизатор. В любую бутвль наливаю незамерзайку, надеваю на бутыль пульверизатор (диаметры у них стандартные), и все, готов размораживатель.

А еще есть размораживатели холодильников, хочу их попробовать на стекле.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2015, 20:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Может у Опелей такой нано-брелок.

:) Нет, это Старлайн сигналка показывает. t двигателя, t салона и напряжение аккума.

Спустя 1 минуту 26 секунд, было добавлено:

Цитата:
от использованного размораживателя отвинчивается пульверизатор.

а я просто туда же наливаю незамерзайку. Чтоб оно в двери хранилось.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/1/2015, 22:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, вот эта идея в том году пришла поздно, в этом забылась... Спасибо за напоминание :yes а то дворники жалко шкрябать по замороженному.
Automan, неа, не показывает. У меня шерхан.
Ситара, не доверяю я им, панически боюсь радуги. Один раз поимела, большие не рискую.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2015, 02:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
...сколько я перепробовала размораживателей (не имея скребка), весь ассортимент...

Ну как же так... Я даже не исследовала рынок, просто купила первый попавшийся баллончик) Чудеса в решете. Нет, незамерзайка так точно не сделает, это 100% - он как бы "съедает" лед что ли. Не просто сам не замерзает, а счищает всю ледяную корку, как-то растворяет ее.
Про пульверизатор не поняла, мы все же о разном говорим наверно. У меня - аэрозольный баллон, как у лака для волос. Там только наконечник можно скрутить, который пшикает.

Кисюк, никакой радуги точно от него нет, наоборот - стекла очень чистые.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Misty
Водитель Велосипеда


Возраст: 34
На сайте с: 26 Сен 2014
Сообщения: 13


russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2015, 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К слову, мне на Новый год подарили флакон размораживателя для стекол, и сегодня я впервые им воспользовалась - вещь!

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея MistyПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/1/2015, 23:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чот совсем тут начали не по теме. Давайте хоть сюда перейдём https://www.autowomen.ru/viewtopic.php?t=2333&postdays=0&postorder=asc&start=480

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2833s ][ Queries: 18 (0,2389s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация