Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Должна ли автоледи разбираться в устройстве и ремонте автомобиля?

Должна, если хочет стать полноценным водителем
29%
 29%  [ 7 ]
Должна, но только в посильных мелочах - проверить уровни, давление шин и т.п.
66%
 66%  [ 16 ]
Не должна, не женское это дело. Есть сервис и муж.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 24


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 17:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

natusic76, xaxa xaxa xaxa прям в точку)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 17:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, а меня кто-нить спросил, что значит плохо? Нет, решили что плохо = обморок. У меня нет недомоганий за рулем. Просто я знаю свои особенности и не езжу с той скоростью, которая мне не комфортна. До 100 я чувствую себя уверенно и прекрасно. До 110 водителем - в крайнем случае можно. Больше я не раз гонялась в принципе. Мне это не нужно. На 130 пассажиром - мне дико страшно, я мертвой хваткой цепляюсь во что нибудь и молюсь, чтобы никуда не влететь. Больше я ездила только на спидботе в тайланде. С вашего разрешения, не буду рассказывать, что со мной было. Только я сделала для себя выводы, что на скорости 140-150 никогда больше ни при каких обстоятельствах, ни пассажиром, ни тем более сама я ездить не буду., поэтому рассуждать о моей опасности на дороге, по-моему смешно.
Наглая ПоМиДоРка, но от этого они не стали менее мной любимы. thinking просто минусик один я у них нашла xaxa

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 18:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, просто у Сергея вывод такой. Раз барышне плохо,значит надо тащить нюхательную соль.
Если женщине обидно то слезы ручьем,а если гнев,то битые тарелки выдранные волосы и истерика.
Не ехать больше 100-это называется инстинкт самосохранения и адекватное вождение.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 18:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наглая ПоМиДоРка, поправлюсь. Не женщина. Водитель! Не опасный для общества lol
natusic76, я когда на новой машине приехала на привычную и любимую заправку, почувствовала себя такой блондинкой xaxa я подъехала к любимой колонке, напрочь забыв, что бак с другой стороны. Когда мне заправщик на это намекнул, переставила машину и ушла платить, забыв, что люк-то на ней открывается из салона lol в-общем, повеселила заправку. А это я еще ехала с работы, вся такая в платьице, на каблучках, с кудряшками, с макияжиком. Короче настоящая блондинка. xaxa

Спустя 2 минуты 54 секунды, было добавлено:

Наглая ПоМиДоРка, если обидно - то точно про меня, слезы ручьем. Кстати, если страшно то тоже. Вернее как - я из ситуации вылазию, тьфу тьфу тьфу с холодной головой. Потом встаю на обочину и размазываю слезы и сопли звоню мужу. Так было все разы lol а потом дальше с холодной головой. Особенность женского характера.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, Для корректировки он использовал лазерную указку.
Важен сам принцип: выставить угол наклона светового луча.

Цитата:
Спич назывался - и этот человек среди нас

Этот спич был про человека, которого "тошнит при разгонах и которому на скорости 100 становится плохо"... Кисюк, Это не ты ли соловьём заливалась? Выставила себя больной инвалидкой а теперь обижаешься. :yes
Кто тебя тянет за язык писать про себя же такую ересь? Или ты врёшь,( вопрос зачем) или на самом деле, ты больна и за руль тебе никак нельзя. Что не так?

Цитата:
самое важное умение для женщины водителя - уметь по ковыряться в машине самой

Кисюк, Железки ковырять... А что в этом плохого? Экономия бюджета....
Женщина которая что-то может вызывает только уважение. Та которая не может ничего вызывает сочуствие и желание научить и подсказать. Та которая и не умеет и не знает, учиться не желает прикидываешься немощной и глупой вызывает другие чувства. Впрочем так долго как ты прикидываться невозможно....Видать так и есть.
Цитата:
тебе попробовать в Думу письмо написать? Чтоб пересмотрели обучение водителей

А зачем??? и без меня всё сделают как надо. Вот уже на мед комиссии психолога проходят, стрессоустойчивость проверяют... Скоро и техническую часть надеюсь вернут назад, как раньше было.
Всё будет хорошо и мы очистим дороги от мусора :yes


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 18:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Вот уже на мед комиссии психолога проходят, стрессоустойчивость проверяют...

проверяют нет ли лишних 500 рублей в кошельке)

Спустя 8 минут 16 секунд, было добавлено:

:)Image

(Нельзя засовывать ноги под поднятую машину! Никогда! Automan.)

Image

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 18:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, читай выше. А если с места газовать с нуля так, что вжимает в кресло, да, голова чумная. Но так делают только от недостатка опыта или больших понтов - сделать того, кто стоит в соседнем ряду. У меня муж от недостатка опыта первые месяцы отличался не плавной ездой, потом научился. Сейчас ездит так, что не укачивает.
А у меня вызывают сочувствие мужчины, которые не умеют готовить, стирать на руках горы вещей, убирать качественно квартиру и воспитывать детей. Так хочется научить.., а те, которые не желают учиться, вызывают другие чувства....
Я когда права получала, честно посетила все занятия по теоретической части, сдала зачет. Так что претензий нет. А что я не лезу в железки сама... Ну так я и как инженер в производство не лезу... Для этого есть специальные люди.

Спустя 2 минуты 6 секунд, было добавлено:

Наглая ПоМиДоРка, да уж... На проверку лишних 500 рублей - это у них хорошо получается... Sergey, а ты медкомиссию проходишь через поликлинику? У нас это проходится за 5 минут в отдельном кабинете с денежкой. Поставят все что угодно😃

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 18:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А у меня вызывают сочувствие мужчины, которые не умеют готовить, стирать на руках горы вещей, убирать качественно квартиру и воспитывать детей. Так хочется научить.., а те, которые не желают учиться, вызывают другие чувства....

Кисюк, Я готовить умею.
Стирать... lol Я в армии 2 года служил. кому ты про стирку рассказываешь lol ? Тент от грузовика в ручную стирали...
Квартиру убрать? Да запросто... Ты знаешь что такое ПХД?
Дети.... Я двоих вырастил, а у тебя как???
Хочешь и можешь чему-то из этого меня научить??? Ну ну... :P

"Ты, Каштанка супротив человека, что плотник супротив столяра..." wink


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 18:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, носки вы все стирать умеете... А как до корзинки с бельем доходит, так белые трусы с красными футболками в одну машинку запихиваете. Может, ты конечно - уникум, который все умеет., а детей и родил сам - молодец!!! Зачем тебе жена, раз все сам умеешь? lol у меня еще все впереди. У меня работа ответственная, боятся без меня остаться, так что пока в декрет не иду. Деньги опять же зарабатываю.

Спустя 39 секунд, было добавлено:

Но это по-моему к делу не относится.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/3/2015, 19:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
так белые трусы с красными футболками в одну машинку запихиваете

Это ты про мужа? Так он салага в СА видать не служил- белобилетник косарь?
Вот его и поучи, хочешь помогу...
Цитата:
уникум, который все умеет., а детей и родил сам - молодец!!!

Нет. сам не родил. Не судьба..., знаешь ли анатомия другая...Но детки уже большие 9 и 18 лет.
Цитата:
Зачем тебе жена, раз все сам умеешь?

Глупый вопрос..... Глупый ответ нужен???


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1836s ][ Queries: 20 (0,1382s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация