Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 23:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, ага, спасибо.

Если про АКПП, то мне говорили, что масло нагревается в АКПП, но сколько машин буксует, что они, тут же масло меняют?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Тася
AutoLady


Возраст: 45
На сайте с: 12 Май 2009
Сообщения: 8091
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Сандеро
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 23:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
какой-то режим есть типа ручного. А так, особо не разбиралась

Кисюк, ты разберись, должно быть либо принудительное включение передач: 1,2,3, либо эта заветная кнопочка в районе ручника. thinking

Цитата:
без газа она не едет зимой по каше ,а с газом начинает шлифовать.

А тут не важно, механика или автомат. Попробуй сильно газ не нажимать. Когда на механике перегазовываешь при трогании, тоже колёса пробуксовывают.

_________________
Внимание новичкам!!! Инструкция!
Вопрос-Ответ: справочная по форуму AutoWomen!!!

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ТасяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 23:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну и еще. Со второй трогаются, чтобы избежать пробуксовки, то есть, со второй надо стартовать. Если уже буксуешь, мне говорили, наоборот, понижать передачу. Но я не буксовала :) И вообще не люблю это ручное переключение.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 23:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Если уже буксуешь, мне говорили, наоборот, понижать передачу.

Понижать??? наоборот машина лучше едет, когда с "натягом"... или я что-то не поняла?!

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 23:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тася, так на механике можно сцеплением регулировать, а тут чуть газ тронул, ее и потащило.... Я до каши снежной трогалась вообще без газа, отпускаешь тормоз, она ползет, потом потихоньку добавляешь. Получалось почти как на механике. А сейчас без газа она не едет вообще.
А вот с ручным режимом попробую разобраться. Хотя я если честно больше всего боюсь в ней чего-нибудь сломать lol

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2015, 23:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, ну чем выше передача, тем выше скорость вращения колес. Вхолостую. И потом, автомат же сам переключает передачи, при пробуксовке он их повышает. Если переключить на пониженную, то есть перейти на ручное переключение, ты по крайней мере не дашь автомату повысить передачу, пока у тебя колеса на месте крутятся.

Ты не путай автомат и механику. Всякие там раскачки автомату тоже вредны (я б в жизни не согласилась раскачивать на автомате, чтоб потом его менять?)

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2015, 00:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, А ну да... автоматика же... я то сужу с высоты своей колокольни :D

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2015, 00:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, блин, ты меня добила... А как вылазить-то, если колеса на месте шлифуют? Правда как раскачать автомат я не знаю, по газ-тормоз сегодня пыталась вылезти....

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2015, 00:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, нажимай педаль газа более аккуратно, но довольно настойчиво! Тогда все твои лошадиные силы выгребут тебя вперед со стоянки. Не надо хреначить в пол со всей дури. Я сейчас приехала, мест нет, сунулась в поворот за угол , там каша сантиметров 25 , проехать не удалось вперед, но я там успешно повозилась и без посторонней помощи уехала и встала в другом месте. У тебя считай джип! А ты тронуться не можешь. Давай дружись скорее со своей педалью газа, а то я теперь вижу почему у тебя расход 8. Ты наверное из дома на работу так и ездила не трогая газ. Иначе ты бы его изучила

Спустя 3 минуты 27 секунд, было добавлено:

Кисюк, а еще секретик, по крутить руль вправо влево до упора, этим ты немного расчищаешь снег и появляется примятое местечко чтобы тронуться

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/1/2015, 00:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, я не люблю быстро ездить. и мне хватает совсем плавного нажатия на педаль газа. Потому что если со всей дури на него давить я может и вылезу, но снеся задницей припаркованные рядом машины. У нас там очень узко. Я вылазию в полуоткрытую дверь, мама со своими не слишком большими габаритами выходит заранее, так как иначе выйти она не может. Поэтому выезжать на дуриках у меня точно не получится, да и не привыкла я газ давить. Может быть в этом и была моя ошибка, когда я согласилась на автомат.... Можете смеяться, я в первый гололед в течение получаса на пустом куске дороги пыталась нажать тормоз так, чтоб понять что такое АБС и с чем его едят.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2429s ][ Queries: 18 (0,1653s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация