Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2015, 17:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, я думаю, что завидовать-то нечему, "Сибирское кольцо" - это долгострой, в этом году вот дело сдвинулось с мёртвой точки, строительство возобновилось, запустили одну трассу, на картинке всё здорово, а в реале среди гор земли и грязи - трасса. Надеюсь, что всё получится и у гонщиков будет свое место.

https://wiki.darlingcity.ru/wiki/%C0%E2%F2%EE%E4%F0%EE%EC_%AB%D1%E8%E1%E8%F0%F1%EA%EE%E5_%EA%EE%EB%FC%F6%EE%BB

Полагаю, что в Москве возможностей побольше. А вот соревнований, в том числе и для новичков, проводят на мой взгляд достаточно. Мне очень понравилась зимняя джимхана, смотрела только видео, но на летнюю съезжу посмотреть, до участия, увы, не дотягиваю, хорошо, если не на скорость, а просто смогу пройти трассу и ничего не снесу.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2015, 17:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, речь только о трассе или еще и тренировочном автодроме?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2015, 18:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На данный момент на "Сибирском кольце" только трасса, а в перспективе к 2020г, когда планируют завершение проекта, будут и тренировочные автодромы. А сейчас самый большой автодром только на территории бывшего городского аэропорта, ну и, есть ещё парочка чуть поменьше, но всё это тоже в любой момент могут закрыть, потому что контраварийщики не собственники этой земли.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2015, 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1,
Цитата:
в перспективе к 2020г, когда планируют завершение проекта, будут и тренировочные автодромы.

Это здорово

Трассы у нас есть.

Спустя 25 минут 19 секунд, было добавлено:

Цитата:
а просто смогу пройти трассу и ничего не снесу.


Не в этом цель.
Пройти трассу правильно, выстроив точную траекторию каждого поворота и не потеряв в повороте ни секунды - это очень сложно.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2015, 18:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):

Пройти трассу правильно, выстроив точную траекторию каждого поворота и не потеряв в повороте ни секунды - это очень сложно.

Конечно, если правильно построю траекторию, то точно ничего не снесу и даже время покажу нормальное, даже если не буду торопиться. Но пока как-то не очень получается. Летом так в начале вообще не могла понять, чего от меня требовали, мозги просто "кипели". Я инструктору про свои дворы "плакала", а он мне узкие коридоры выстраивал, ещё похлеще моих дворов и учил, как правильно траекторию выстраивать, чтобы проехать быстро и ничего не снести, причём как передним, так и задним ходом. Тогда смысл части подготовительных упражнений я не поняла, хотя выполнять их мне нравилось, поняла зачем они нужны были только зимой. К зиме всю теорию снова забыла, но включилась уже быстрее, хотя один раз машину инструктора (некоторые упражнения я начинала делать на его машине) в сугроб воткнула.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/4/2015, 21:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, видимо, вы пишете не о спортивных траекториях. Если ваш инструктор занимался профессионально гонками (в смысле, учился, участвовал, побеждал), спросите его, он объяснит разницу.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/4/2015, 07:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, ну почему же не спортивных. Все инструктора этой школы либо бывшие, либо действующие спортсмены. Тот, который вёл курс адаптации к городским условиям (ему просто больше нравится этот курс), давал мне основы, которые нужны и в спорте, и в городе, а потом передал меня своему коллеге, который занимается преимущественно автодромной подготовкой. Он действующий спортсмен и победитель или призёр почти всех региональных соревнований. Траектория движения в моих дворах очень похожа на траекторию движения в джимхане - движение по узкому коридору вперёд и назад с различными углами и всеми видами парковок. Конечно, полицейский разворот и прохождение отдельных углов на ручнике мне во дворах не нужны, так же как и скорость. Зачем людей пугать, да и не безопасно это, двор в отличие от трассы джимханы не статичен. Но вот для того, чтобы не ползти, а безопасно ехать по сложной траектории её надо выстроить заранее.

Зимой также выстраиавали траекторию, но трасса была больше похожа на раллийную и траекторию выстраивали немного по другому, но основа то та же и упражнения в основе те же.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/4/2015, 07:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, По вашему описанию поняла.

Спортивные траектории в городе, а тем более во дворах НИКОГДА не применяются.

Это ДРУГИЕ траектории. Спросите у своего инструктора, он объяснит.

Спустя 49 минут 56 секунд, было добавлено:

Поэтому тренироваться самостоятельно можно только на картинге. sad


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/4/2015, 08:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, да он мне уже всё объяснил, вероятно, я просто не могу вам объяснить, "глухой телефон" это называется. То, что касается моих зимних тренировок, действительно, это в городе не применить, а вот то, что касается джимханы, на 50% применить в городе можно (за исключением скорости и поворотов на 180 и 360). А главное, подготовительные упражнения по прокладыванию траектории все одинаковые. А уж умение профессионально маневрировать, как в джимхане, точно не помешает. Но, вероятно, вы правы в том, что меня не готовят для спорта и, возможно, чисто спортивные упражнения не дают, по крайней мере, если вдруг дают, то предупреждают, что это не для города, хотя я и сама это чувствую. Но пока для мастерства мне ну очень и очень далеко.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 12/4/2015, 08:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1,
Цитата:
главное, подготовительные упражнения по прокладыванию траектории все одинаковые.

Они именно что СОВЕРШЕННО разные. Там вообще нет никаких узких мест, наоборот, траектория строится по всей ширине трассы, машина постоянно касается то внешней стороны поворота, то внутренней. Вы же гонки видите по телевизору, присмотритесь.

В городе (контраварийка и тэдэ) у вас задача постоянно иметь запас безопасности, в спорте этот запас минимален. Поэтому в городе лучше все, что делал на занятиях - забыть. Это вообще другая опера.

Возможно, зимой вы учились управляемому заносу. Это не спорт, тоже отдельная тема.

Про полицейский разворот. Ну где вы видели, чтобы гонщики разворачивались прям на трассе? Причем тут это-то?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1941s ][ Queries: 18 (0,1353s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация