Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 14/7/2016, 18:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, я смотрю не потому что не доверяю, мне просто интересно

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/7/2016, 19:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Кисюк, я смотрю не потому что не доверяю, мне просто интересно

+1000
не обязательно недоверять... Реально интересно посмотреть что там внутри и днище просмотреть, чтобы самой быть в курсе дел.....
Кисюк, по работе часто общаюсь и с техниками/механиками и с КБэшниками, так вот недочетов по деталям полным полно, но техники не ходят в КБ т.к. там все пропускают мимо ушей, а КБэшники считают себя прям пупом земли... Реально на всех с высока смотрят. Так что если нет вопросов, то это не повод быть спокойным.
И не понимаю как можно что-то делать, не знаю как это выглядит в реале

Спустя 1 минуту 38 секунд, было добавлено:

Не в укор конечно тебе, просто объяснила почему часто нет вопросов между сторонами

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/7/2016, 20:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, Белая Медведица, ну так а я вас в чем-то пытаюсь убедить? Я наоборот рада, что кому-то интересно.
GoldGirl, ну если б мне хотелось возиться с железками, я бы не стала пять лет Ежедневно мотаться в Москву, чтобы получить вышку. Я бы отучилась в своём городе в технаре и возилась бы с железками... А я получала вышку, заканчивала потом курсы автокода, потому что нужна была корочка, и как бы хочу ходить на работу на каблуках и в платье (образно). Кбэшники не считают себя пупом земли, просто если по чертежу все сходится, а в реале нет, то это уже как бы погрешности в изготовлении. И опять же все технические отчеты пишут не техники, и отчитываются чертежами тоже не техники и не механики.... Так что тут вопрос тонкий и не касается вопроса ТО машины...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 14/7/2016, 23:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, ну если б мне хотелось возиться с железками, я бы не стала пять лет Ежедневно мотаться в Москву, чтобы получить вышку. Я бы отучилась в своём городе в технаре и возилась бы с железками... А я получала вышку, заканчивала потом курсы автокода, потому что нужна была корочка, и как бы хочу ходить на работу на каблуках и в платье (образно).

я и не говорила про возиться.... Я говорила о том, чтобы знать и представлять как это в реале выглядит и как что работает
Цитата:
Кбэшники не считают себя пупом земли, просто если по чертежу все сходится, а в реале нет, то это уже как бы погрешности в изготовлении. И опять же все технические отчеты пишут не техники, и отчитываются чертежами тоже не техники и не механики.... Так что тут вопрос тонкий и не касается вопроса ТО машины...

1. Из 10 КБэшников примерно 3-ое (образно) нормальные и действительно выслушивают и решают проблемы. Вот такое вот процентное соотношение не считающих себя пупом земли.
2 и 3. Про погрешности при изготовлении это понятно, но я говорю о том, что именно все совпадает вплоть до незначительных допусков. Просто разные системы разрабатывают разные отделы... для каждого отдела их система главная и походу единственная, вот и получается, что не думают о том как поставить, как совместить, как в дальнейшем обслуживать (как раз про машины... например чтобы что-то незначительное сделать в французах, нужно пол машины разобрать.... Тут тоже самое). И самое главное разрабатывают чертежи как раз такие, которые вообще понятия не имеют как это выглядит в реале.... и не хотят понимать.
А отчеты.... Ну я думаю все знают, как у нас в стране делаются отчеты... На бумаге всегда все правильно и красиво, а на деле....

Спустя 3 минуты 54 секунды, было добавлено:

И на счет вышки... У нас половина механиков с высшим образованием (т.к. рабочим всю жизнь платили больше), а техники как раз сейчас получают эту самую вышку (у меня 17 человек из группы авиатехники)

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/7/2016, 01:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, нам бы в другую тему наверное thinking поскольку у нас фирма маленькая, то конфликта отделов у нас нет lol мы все разрабатываем сами, без всяких отделов. xaxa а вот насчёт отчетов я с тобой могу поспорить. Ты хоть раз писала научно-технический отчёт? Там как раз лирика не прокатит. Там все жестко завязано на чертежи, результаты экспериментов. Я этими отчетами занимаюсь уже лет 5. Поэтому поспорю, что первичнее. Это как раз таки на эти железяки обращают внимание только в общем виде - стоит и стоит. Количество болтов и размеры между ними никто проверять не будет, а вот чертежи в отчёте, да и сами отчеты копают до мелочей. И отвечать приходится тем, кто их пишет.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/7/2016, 09:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
И отвечать приходится тем, кто их пишет.

Естественно...кто же еще то должен за это отвечать?!
Цитата:
Ты хоть раз писала научно-технический отчёт? Там как раз лирика не прокатит. Там все жестко завязано на чертежи, результаты экспериментов

честно, нет.... но я тебе об этом и толкую, у вас все завязано на сухих цифрах.... а как в реале многие не знают. Ты когда нибудь присутствовала на реальных экспериментах? Не спорю, в маленьких фирмах наверняка все так, как ты написала, но в больших к сожалению просматривается обратное.
Цитата:
Это как раз таки на эти железяки обращают внимание только в общем виде - стоит и стоит

вот это то и плохо....а как поведет себя эта железяка или прибор в кУпе со всем остальным, вам не важно.... только если не дай бог что-то случится

Спустя 3 минуты 41 секунду, было добавлено:

Цитата:
а вот насчёт отчетов я с тобой могу поспорить

вот как раз об этом я и говорила... Каждый считает свою работу главной.... А мне как человеку со стороны глубоко пофиг кто главнее... Главное результат

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/7/2016, 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, интересная позиция. Вот почему человек, инженер, который делает свою работу - то есть чертежи и отчеты, должен вникнуть везде - поприсутствовать на эксперименте, посмотреть на железки, а люди, которые занимаются своим делом - теми же экспериментами и железками, - участия в отчёте не принимают. Не кажется ли тебе, что это как-то несправедливо? Давайте тогда перекроим работу и устроим коллективный разум - все будут заниматься всем...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/7/2016, 11:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, интересная позиция

в свою очередь могу сказать тоже самое.... Я же не прошу знать все.... Я говорю о хотя бы примерном представлении о том, что делаешь.
А отчеты....ну вы же сами не принимаете помощь. Это первое, а второе... Вы сами выбрали бумажную работу

Спустя 6 минут 2 секунды, было добавлено:

Ладно... Разговор ни о чем т.к каждый останется при своем мнении

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 15/7/2016, 19:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорю о хотя бы примерном представлении о том, что делаешь.

Совершенно верно. Если берёшься за какое-то дело надо как минимум понимать, что как и для чего.
Цитата:
А отчеты....

Это самое главное... Семеро отчётников с ложкой, один с сошкой...
На одного с лопатой семеро в белых воротниках- отчёты крапают и руководят, хотя лопаты в руках не держали. Они отчитываются и самое главное оценивают то, в чём не соображают.
У нас был такой прикол в своё время, приходил на работу нговый механик с вышкой. Заходит он в рем зону такой весь в белом с блокнотом и штангелем, деловой, указания начинает раздавать тоном не терпящим возражений lol ... Тут к нему подбегает слесарёнок Ванька- "Иван, Петрович, ты умный, всё знаешь, ПА МА ГИ!!! Не могу вон ту гайку отвернуть, пойдём, подскажешь...!..." Умный мастер берётся за дело, тянет , пыхтит- показывает, как надо lol " ... Вся рем зона ржёт :yes .... Гайка -то не для простака с вышкой, тут не вышка нужна а понимать что делать. Резьба торчит на ружу и видно, что она левая... То есть отворачивать надо в другую сторону.
Минут через 10 тщетных попыток специалиста с вышкой ПТУшник Ванька говорит - ладно Петрович, иди бумажки пиши и демонстративно не парясь откручивает гайку в нужную сторону...
Занавес...

Спустя 2 минуты 19 секунд, было добавлено:

Цитата:
Разговор ни о чем т.к каждый останется при своем мнении

Мнение одно. Инженер любому сотруднику рабочей специальноти должен показать как работать и уметь оценить эту работу... Иначе он не инженер.
Ещё. Инженер Профессия и инженер должность по теперешним временам разные вещи.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 15/7/2016, 20:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Мнение одно. Инженер любому сотруднику рабочей специальноти должен показать как работать и уметь оценить эту работу... Иначе он не инженер.

+1000
Цитата:
Ещё. Инженер Профессия и инженер должность по теперешним временам разные вещи.

как не прискорбно, но это так

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2286s ][ Queries: 18 (0,1789s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация