Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 16:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, неделя максимум. Вообще удобнее же, на хорошее проще переходить.
Вот с левого на правый знаю случаи, когда категорически не шло у некоторых. И то можно привыкнуть ко всему.

Привычек действительно еще никаких нет, просто габариты пока не чувствуешь, но это пройдет.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 17:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара,
Цитата:
просто габариты пока не чувствуешь, но это пройдет.

Да, скорее всего. Если не чувствуешь перед, конечно, хочется посмотреть.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 53
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 18:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

AlisaLiana писал(а):

у меня вот проблема - на учебном авто не поднимается сиденье. Не предусмотрено:( а рост маленький. В итоге голова непроизвольно задирается вверх, а потом болит шея.

А если прийти на занятия с подушкой? xaxa . Без шуток - твёрденькая, плотненькая прокладка между сиденьем и попой, толщиной всего в пару см, может здорово поправить положение (мой рост 156 см и я этот метод использую во всех машинах, где нет регулировки сидения по высоте)

Спустя 3 минуты 27 секунд, было добавлено:

Белка из Владимира писал(а):
AlisaLiana, что вы там перед капотом высматриваете все? Ничего там нет интересного. Смотреть надо вперед а не на капот.


Гм... когда твой рост "метр с кепкой" - не всегда можно смотреть вперед без препятствий в виде руля xaxa xaxa xaxa

Спустя 1 минуту 3 секунды, было добавлено:

AlisaLiana писал(а):

подушку с собой в пакете носить?:(

Нужно выбрать: удобство и комфорт, или право ходить без подушки. :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 18:09  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Basti, если препятствие для взгляда - руль, то это ребенок трех лет. А не взрослая тетя пусть и "метр с кепкой". Уж выше панели руль явно быть не может. Если в беседе участвует карлик - я извиняюсь, не в курсе!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 18:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня сиденье регулируется вверх-вниз. Низкая посадка очень неудобна - руки тянутся, сидишь как в луже, у меня настроено достаточно высоко - ТРОН :D чтобы обзор был достаточным и руки работали быстро и четко.
НИЗКО - ВЫСОКО, вообще, термины не совсем верные )


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 53
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 18:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
это ребенок трех лет. в беседе участвует карлик - я извиняюсь, не в курсе!

Ну даже не знаю, как оценивать, как комплимент (про возраст) или оскорбление (про карлика) xaxa
Однажды я села в Тииду и почувствовала себя ребенком и карликом, в одном флаконе :yes - очень низкая посадка оказалась. А в Блейзере у нас с мужем были индивидуальные настройки (там была функция памяти). Моя - ощутимо выше, чем мужева, хотя он тоже далеко не Сабонис.

Спустя 2 минуты 8 секунд, было добавлено:

ХОНДА писал(а):
руки тянутся, сидишь как в луже,

Да! Очень точно описано. :yes .

Спустя 3 минуты 26 секунд, было добавлено:

Увлекалась обсуждением высоты посадки. А ведь хотела , всего лишь, посоветовать гель феброфид. У него нет местнораздражающего эффекта, но есть обезболивающий и противовоспалительный.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 18:51  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, мне ставил низкую посадку инструктор, с которым я занималась автоспортом. К сожалению, у меня не спортивная машина, а то бы я села еще ниже. Но некуда.

Я вижу все, несмотря на то, что у меня длинномордая пузотерка. Длинномордая - не то слово. Но у меня настраивается руль, поэтому, его тоже пришлось опустить. Руки ни к чему не тянутся, приборку вижу полностью. Ничего не болит, не затекает, не устает.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 53
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 19:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А давайте мы уже все опубликуем свои антропометрические данные, включая длину рук от середины ладони до головки плеча, длину ног, длину туловища и убедимся наконец, что мы все очень разные и одинаковый подход не обеспечит всем одинаковый уровень комфорта и эффективности при управлении автомобилем? :(


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
natusic76
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 09 Фев 2014
Сообщения: 558

Авто: Skoda Fabia
blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 19:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Basti , +1000000, все мы разные, со своими взглядами и предпочтениями, кому то уютно на мягком матрасе, кому то в поле на зеленой травушке


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея natusic76Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 20:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Basti, а смысл? Машины и настройки сидений тоже у всех разные. Хоть пять раз пере мерять всех нас

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1649s ][ Queries: 18 (0,1290s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация