Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 07:36  Заголовок сообщения:   Запах в машине Ответить с цитатой

Самый прекрамный аромат - это запах в салоне новой машины. Но он уже выветрился. :(

Пассажиры говорят, что до включения кондиционера запах в машине не очень. Это не запах пластика, а вот что-то такое, как будто машину долго не проветривали. Он не кислый, не сладкий, не фенольный, не затхлый, но он есть.

Я курю в машине очень редко. Табачный запах может накапливаться? И можно ли устранить его химчисткой? Курю на самом деле раз в столетие в положении "вытянутая рука с сигаретой за открытым окном", по три минутки, после курения открываю все окна, даже если мерзну.

В машине не ем, не пью, кроме воды, фильтры меняю по регламенту, машину химчистила три раза - у Сереги, получается, чищу раз в полгода. Но чистила не из-за запаха, а потому что салон светлый, а ребенкины кроссовки грязные, и он ими упирается во все.

Автовонючки и прочий химический запах терпеть не могу, хотелось бы если не вернуть запах новой машины, то хотя бы убрать появившийся взамен запах вообще. Это можно сделать при помощи какой-нибудь дополнительной чистки?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 10:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, запах сигарет очень и очень въедливый. sad а кондиционер чистила?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 11:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, а что его чистить, машине полтора года. Или надо?
Когда кондиционер работает, запаха нет никакого.

Вообще не буду никогда курить в машине.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 12:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

не знаю насколько эффективно,но официалы любят закидывать некую дымовую шашку в салон(типо антизапах) спроси у своих. Мне помогает полироль для торпеды в больших баллончиках,она приятно пахнет и долго сохраняет аромат. думаю запах совсем новой ты не вернешь

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 14:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, надо если чувствуешь запах. Если к Сергею ездишь я думаю это он точно умеет, там цена средства для чистки небольшая, ну фильтр наверное заодно сменить. Еще есть у меня функция, когда заглушила машину и до этого работал кондиционер, то надо нажать на кнопочку Авто и остатки конденсата или чего то там выйдут! Даже на за глушенной машине. Но я так не делаю, лень, blush поэтому раз в год моем кондиционер...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 16:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Это не запах пластика, а вот что-то такое, как будто машину долго не проветривали. Он не кислый, не сладкий, не фенольный, не затхлый, но он есть.

Белая Медведица, по моему опыту каждая машина, вернее даже часто каждый производитель пахнет по-своему. Чтобы в машине ничем не пахло, так наверное не бывает.
У меня пахнет когда кондей отключаешь, таким болотом каким-то, сыростью, правда недолго, потом проходит.
Вонючки не любишь, но попробуй повесить антитабак, вроде бы он нейтрализует запахи, и сам не особо воняет.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 16:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
. Чтобы в машине ничем не пахло, так наверное не бывает.

Жаль. Очень жаль.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 16:43  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, тоже кондей не чистишь?

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 17:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ниразу. На предыдущей Астре однажды от нечего делать покупал баллон с длинной трубочкой, на даче залил. Ну не помню, был ли какой-то сногсшибательный результат или нет. Лучше фильтры менять чаще.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 7/11/2015, 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, почисти. Я чувствую эффект.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1897s ][ Queries: 18 (0,1479s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация