Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Ler
Предупреждений: 2
Водитель Велосипеда



На сайте с: 08 Янв 2014
Сообщения: 12


blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/11/2015, 22:59  Заголовок сообщения:   Автомобильный мультиметр. Какой лучше купить? Ответить с цитатой

Кто покупал себе мультиметр для авто?
Какие функции для вас были основные при выборе прибора?
Помог ли вам мультиметр найти неисправности в вашем авто? Какой марки прибор покупали?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/11/2015, 23:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю у каждой порядочной девушки есть по паре мультиметров, один дома, другой в машине.

Ну и каждая порядочная девушка должна понимать что мультиметр должен обладать след. параметрами:

Переменное напряжение
Диапазон От 0,1 мВ до 1000 В
Наилучшее значение погрешности ± (1.0% + 3 ед.мл.разр.)
Диапазон частот От 40 Гц до 500 Гц
Постоянное напряжение
Диапазон От 0,1 мВ до 1000 В
Погрешность ± (0.5% + 3 ед.мл.разр.)
Сопротивление
Диапазон От 0,1 Ом до 40 МОм
Погрешность ± (0.4% + 2 ед.мл.разр.)
Переменный ток
Диапазон От 0,1 мА до 10 А
Погрешность ± (1.5% + 3 ед.мл.разр.)
Диапазон частот От 40 Гц до 200 Гц
Постоянный ток
Диапазон От 0,1 мА до 10 А
Погрешность ± (1.0 % + 3 ед.мл.разр.)
Емкость
Диапазон От 0,01 нФ до 100 мкФ
Погрешность ± (2.0% + 5 ед.мл.разр.)
Частота и коэффициент заполнения
Диапазон От 10 Гц до 100 кГц
Погрешность ± (0.1% + 3 ед.мл.разр.)
Измерение температуры
Диапазон От -55 °С до 400 °С
Погрешность ± (2.0% + 1 °C)

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Kary
Водитель S-класса



На сайте с: 05 Ноя 2012
Сообщения: 704
Откуда: Мос.обл-ть
Авто: Форд
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/11/2015, 23:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, я не порядочная значит :D СОВСЕМ xaxa Нет у меня и даже на представляю зачем он мне


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея KaryПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2015, 00:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот! Вот они, непорядочные, сразу всплыли! lol

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Поморочка
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 16 Фев 2014
Сообщения: 175

Авто: Фольксваген Гольф
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2015, 11:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня мультиметр обычный, сейчас такие стоят около 200руб. Марку и погрешности не знаю, черненький. Температуру не меряет, но мне это не понадобилось еще пока ни разу. Только он у меня задолго до машины появился и используется для ремонта электроприборов, проводки дома, и всего такого.
Раньше был со стрелочкой, потом купила этот, с цифрами.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПоморочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 10/11/2015, 22:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поморочка, у меня тоже самое, и тоже раньше был со стрелочками.
А начиналась моя "карьера" с Ц20, про него даже статья в википедии есть:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ц20

До сих пор помню как родители, убедившись в серьезности моих намерений, добавили денег к моим честно накопленным рублям трём (а стоил он аж 19 рублей, что для детского "баловства" было довольно дороговато), и я взял друга и поехал В МАГАЗИН. По значимости эта поездка почти приравнивается к поездке в ЗАГС. :D Теперь у меня был СВОЙ АВОМЕТР Ц20. :D
До сих пор где-то лежит аккуратненько в своей коробочке.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Olivia
Водитель Велосипеда



На сайте с: 04 Ноя 2011
Сообщения: 9


blank.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 09:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поморочка, а автомобильные разве не отличаются от тех, которые для домашнего пользования предназначены? thinking
У меня мультиметра личного нет, да и нет необходимости в нем, ради любопытства спросила у супруга у нас СЕМ Инструмент, если кому-нибудь что-нибудь это говорит, погуглила ценник, стоит не мало, но как сказал супруг со своей задачей справляется, а я в такие тонкости не лезу. :O
Automan, я бы тоже хранила, правда ездила не за мультиметрами, а игрушками, но тоже было целое событие, особенно покупка плюшевого медведя. xaxa


ОтключеныЛичная галерея OliviaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 11/11/2015, 12:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Поморочка, а автомобильные разве не отличаются от тех, которые для домашнего пользования предназначены?

На сколько я знаю, обычный мультиметр перекрывает все автомобильные потребности. В автомобиле, кроме как померить аккумулятор, найти +12, прозвонить массу и померить ток утечки, обычному автолюбителю никогда не понадобится.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Поморочка
Водитель Популярного Седана



На сайте с: 16 Фев 2014
Сообщения: 175

Авто: Фольксваген Гольф
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/11/2015, 11:47  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не знаю, отличаются ли автомобильные мультиметры, я не электрик, а юрист. Свой использую просто как измерительный прибор, единицы измерения общие для автомобиля и внешней среды, законы физики тоже одинаковые. Лишь бы работал исправно, зачем лишние деньги тратить?

Автомен, как раз такой у меня и был, черный Ц20 в комплекте с паяльником. Только я его не покупала, а нашла в ящике с инструментами, оставшемся от деда. Паяльник меня больше заинтересовал. :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ПоморочкаПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ler
Предупреждений: 2
Водитель Велосипеда



На сайте с: 08 Янв 2014
Сообщения: 12


blank.gif
СообщениеДобавлено: 10/1/2016, 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, спасибо за параметры, сохраню себе и буду модель подбирать. Стрелочный не хочу, удобнее с цифрами. :yes
Olivia, посмотрела их мультиметры, самый дешевый 3900. thinking Думала, что найду более бюджетную модель.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LerПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1812s ][ Queries: 18 (0,1331s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация