Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

natusic76
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 09 Фев 2014
Сообщения: 558

Авто: Skoda Fabia
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 18:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова писал(а):

Горит зеленый, я подъезжаю и тут загорается красный и зеленая стрелка для поворота направо---Ёж ты двадцать!

Не так давно писала, что такой светофор у меня под окном, сигналят ВСЕМ!!! и новичкам, и старичкам, и наглецам, и просто зазевавшимся :yes


Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея natusic76Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 19:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОНДА, дык я ж думала, что на переходе не задержусь---там светофора нет, люди переходят просто когда вздумается, если б не задержал меня предыдущий авто, я бы проехала и все. Но тут я виновата, не спорю, надо быть внимательнее!
Со стрелки же сдвинуться было некуда---дорога там очень узкая, без обочины, на левой полосе все умные, кто едет прямо и стоит на красный, на правой я одна такая дура, которой тоже прямо надо!!!

Я конечно запомню, в следующий раз, что не надо там перестраиваться, но как быть с остальными незнакомыми дорогами и светофорами с секциями на них?
Я первый раз сталкиваюсь---а во Фрязино это мода такая, видимо---зеленая стрелка направо при красном основном---в Ногинске у нас наоборот---зеленая левая стрелка при красном основном.

Спустя 5 минут 33 секунды, было добавлено:

Оля-ля, вот я на этом светофоре на выезде из Фрязино и сглупила капитально сегодня---и еще один такой где-то на Щелчке уже на выезде из Москвы в область---Т образный, тоже 5 раз там ездила уже и все никак не могу запомнить, что там не надо ехать в правой полосе!!!
Тупица я и олух Царя Небесного!


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 19:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, не переживай, пару раз попинают, посигналят, быстро научишься)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Екатерина Никифорова
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 48
На сайте с: 25 Июн 2015
Сообщения: 279
Откуда: Ногинск
Авто: FORD Galaxy 1,8 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 19:10  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня другое достижение---я сегодня ехала по бетонке минут 20 за грузовиком, со скоростью 45-50км,и мне показалось---медленно!!!
Я-то думала, что никогда не захочу ехать быстрее! :)
Обогнать его я не решилась, торопиться мне некуда...я с детьми и все такое, но сам факт того, что захотелось---меня обрадовал.

Спустя 1 минуту 22 секунды, было добавлено:

Цитата:
не переживай, пару раз попинают, посигналят, быстро научишься)

Да уж, меня только пинками, по-другому никак! :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Екатерина НикифороваПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 19:22  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова, я думаю, правильный совет - смотреть чуть вперед. Если есть дополнительная секция светофора, а её видно, то на 99,9 это стрелка.
А мы вот в Рязани с мужем когда первый раз оказались - вот мы там плевались. Более беспорядочной организации движения я не встречала. Там невозможно выбрать полосу и по ней ехать - все время надо перестраиваться. знаки движение по полосам, и соответственно светофоры - то две налево, то две направо. То сужение, то опять расширение. В-общем, в оба глаза оба на знаки, чтоб нигде не накосячить. А мы еще выезжали оттуда в час пик, в 7 вечера. Так что со всеми бывает, и как правило сильно не ругаются, если номера не местные. У нас например не местные очень часто на одностороннее поворачивают, потому что знака, запрещающего поворот, просто нет. А кирпич можно увидеть только когда уже повернул.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 20:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова,
Цитата:
Да уж, меня только пинками, по-другому никак! :yes

Всех так.

Спустя 5 минут 36 секунд, было добавлено:

Екатерина Никифорова,
Цитата:
Горит зеленый, я подъезжаю и тут загорается красный и зеленая стрелка для поворота направо---Ёж ты двадцать!
Мне сзади, ясен пень, сердито бибикают те, кто хотел повернуть направо под стрелку!
Перестраиваться некуда---слева вереница авто и я как дура задержала весь поток!!!

У всех бывает.

Я в таких случах либо выезжала вперед, чтоб дать возможность другим повернуть, либо сама поворачивала по допстрелке, делала крюк. :)

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Оля-ля
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 48
На сайте с: 24 Янв 2011
Сообщения: 2892
Откуда: Москва
Авто: Nissan Tiida,АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 22:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Екатерина Никифорова писал(а):
-и еще один такой где-то на Щелчке уже на выезде из Москвы в область---Т образный, тоже 5 раз там ездила уже и все никак не могу запомнить, что там не надо ехать в правой полосе!!!


Прямо перед ТЦ "Щелковский" есть светофор, но он вроде без стрелки, если по Щелчку ехать, только с 16-Парковой стрелка. А вот из области в Москву по Щелчку на 15 и 5 Парковых светофоры со стрелками налево, к тому же там не только левую полосу занимают, но и соседнюю с левой, особенно на 15 Парковой,поэтому там в две крайние полосы лучше вообще не соваться рядом с этими Парковыми.

_________________
Image___________________________________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Оля-ляПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 25/2/2016, 23:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как предугадать такие случаи---ведь пока не горит дополнительная секция, не узнаешь,чего она показывает!

:) Если секция справа - стрелка направо, если слева - стрелка налево. Наоборот я еще не видел. :D

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/2/2016, 02:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А с правой полосы можно было прямо по знакам? Или только направо, специально для стрелки выделенная полоса такая была?
Если можно было прямо, то сзади могли не только обсигналиться, но еще и выскочить из машины и побиться об нее головой. Ну неудобно конечно, но что с того? Несмертельно. Человеку надо прямо и с этой полосы прямо можно, и чо теперь, ему взлететь? К тому же обычно в таких случаях правая стрелка горит постоянно, не проехал на красный, проедешь на зеленый вместе со всеми, не переломишься.
У нас есть такие места в городе, где по стрелке направо и прямо по основному сигналу - с одной полосы. Нечасто конечно, но есть. Никто не сигналит стоящим прямо. Их конечно немного, но бывает, что стоят - например, они незадолго до этого вырулили на дорогу с прилегающей и не успели перестроиться левее. Да мало ли как у них там получилось.

А вот если с правой можно ТОЛЬКО направо по стрелке - тогда да, косяк. На знаки надо внимательнее смотреть, знаки - наше все.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 26/2/2016, 11:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, +
Хотя если малознакомый участок, то можно не сразу заметить дом секцию. Особенно в Москве много где светофоры над каждой полосой, не угадаешь что там и куда

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1790s ][ Queries: 18 (0,1379s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация