Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/12/2015, 19:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, да уж... Вот айфоны детям никогда не пойму... Мне муж в том году на Новый год 6 подарил, так у меня сердце до сих пор кровью обливается на его цену xaxa а уж 13-14 подросткам (которые с ними и ходят массоово)... Только дураков привлекать ИМХО...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Dianka
Водитель Велосипеда


Возраст: 37
На сайте с: 23 Дек 2015
Сообщения: 12

Авто: Мерседес А180 АКПП, 1.6
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 14:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Умные родители умным детям айфоны последних моделей не покупают) комплекс неполноценности имхо, который сидит где-то в глубине сознания...такие вещи надо покупать исходя из реального заработка, а не на последние деньги, как многие это делают. Я понимаю олигархи покупают, у них просто денег дофига, и для них это дешевка...это сравнимо, что многие покупают дорогие автомобили, а потом жалуются, что ТО и запчасти на них дорого стоит.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея DiankaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 15:06  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Dianka,
Цитата:
Умные родители умным детям айфоны последних моделей не покупают) комплекс неполноценности имхо, который сидит где-то в глубине сознания...такие вещи надо покупать исходя из реального заработка,

Я не вас конкретно имею в виду, но умные люди не переоценивают вещи и не придают мобильным какие-то монструозные качества. К тому же айфон не относится к категории товаров для олигархов.
Если кто-то купил айфон хоть трехлетке, что такого-то? Не на ваши же деньги купил.

Цитата:
это сравнимо, что многие покупают дорогие автомобили, а потом жалуются, что ТО и запчасти на них дорого стоит.

Ну они и стоят дорого. Это не значит, что машина была не по карману. Просто ТО и запчасти дороги и все. У меня ТО и запчасти стоят дорого, хочу и жалуюсь.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 16:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто-то купил айфон хоть трехлетке, что такого-то? Не на ваши же деньги купил.

Ну все же согласись, что телефон за 40000 или более руб ребенку не совсем подходит. По множеству причин.
У нас как-то принято детей в жопки целовать и баловать по полной программе, кто только как может, а в той же америке, например, никто за ручку всю жизнь не водит. Школу окончил, пинка под жопу и иди зарабатывай себе на что хочешь, на учебу, на айфон и т.п. Посуду в кафе мой, газеты разноси, пиццу развози.
А у нас увальни вырастают выше родителей на голову, от армии его отмажь, институт оплати, свадьбу оплати, и еще и с пенсии потом многие откладывают "на помощь". Нонсенс какой-то.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 18:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, так то оно так... Но только один такой приходит в школу с телефоном за 50 тысяч, далее цепная реакция. И здесь дело даже не в заработке родителей... Мое мнение - девочке 13-15 лет с айфоном последней модели просто подвергаются лишнему риску. Они же ведь по улицам с ними ходят, а не дома пользуются. Здесь вопрос безопасности, которой дети не понимают...
Недалее как в пятницу на бабслете (корпоративчик с девчонками из студии) обсуждали - в 15 лет отсутствуют тормоза - ходили ночью черт те где и не боялись. Это сейчас в 9 вечера между соседними домами одна не пойдешь - а тогда мозгов не было. Но в наши 15 лет у нас и брать было нечего - 50 рублей в кармане максимум...

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 19:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, ты не прав. В Америке нормальным детям в нормальных семьях начинают копить на колледж чуть не с рождения сотни тысяч долларов. Может параллельно и воспитывая работой в Макдональдсе. Тут цель оправдывает средства. А у нас наоборот все готовы купить и в попку поцеловать, но за жмут 500 р на репетитора. Вдруг дитя пере утомится. Точно, пусть вырастет и работает администратором в салоне или продавцом. Зато не пере трудился ребенок

Спустя 52 секунды, было добавлено:

Кисюк, у тебя устаревшие данные. Сейчас с айфонами не в 13-15 лет, а в первый класс ходят xaxa в 15 лет уже ухажер новый айфончик дарит и машинку!

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 19:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, Моя двоюродная сестра живет в Англии. Они с мужем преподают в универе. На учебу дочке они особо не копили, дочь их поступила на искусствоведение бесплатно.

Я думаю, нет понятия "нормальный родитель", все родители, за исключением кукушек или отморозков - нормальные. Но при этом разные.

Спустя 3 минуты 7 секунд, было добавлено:

Кстати, мои родители за наше с сестрой обучение не платили. Но в детстве баловали нас как могли. Они не просто нормальные родители, они САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ родители. :)

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 20:46  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
В Америке нормальным детям в нормальных семьях начинают копить на колледж чуть не с рождения сотни тысяч долларов.
Не слышал о таком
У меня знакомый несколько лет работал в папином ресторане (довольно крупном кстати) мойщиком посуды. Хотя мог бы начать хотя бы с официанта. Не знаю, может в америке все наоборот, но я так понял что папа его поставил специально в самый низ. Больше у меня личных примеров нет, но судя по фильмам это типичная ситуация, дети у них в 17-18 лет и старше почти никогда не живут с родителями, насколько я понимаю.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 20:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, у нас традиционно большинство бесплатно поступить стремится. Там насколько я в курсе почти нет бесплатного обучения. Молодец дочка!

Спустя 2 минуты 35 секунд, было добавлено:

Automan, в 17-18 лет они еще учатся в школе. high school .

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 28/12/2015, 20:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, есть бесплатное образование, еще какое.

Насчет "в бесчеловечном капитализме все платно" - миф.

Я про Англию и Голландию, если что.

Automan, опять-таки, про Англию и Голландию. Зависит не столько от родителей, сколько от детей. Если ребенок не хочет работать студентом, никто его на мороз не выкинет. Другое дело, что там дети сами стремятся зарабатывать с юности. Стыдно им сидеть на родительской шее. Точнее, отношение к таким детям осуждающее. Но если не стыдно, то что ж поделать, содержат и великовозрастных оболтусов.

Моя сестра и ее муж были категорически против, чтобы их дочь работала няней. Но дочка сказала: "Вы что, опозорить меня хотите? Все работают, а я как дура".

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2076s ][ Queries: 18 (0,1313s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация