Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 00:33  Заголовок сообщения:   Ругань на форуме и позиция модератора(-ов) Ответить с цитатой

(Перенесено частично из другой темы.
Не знал как правильно назвать, если что, переименую.
Automan.)


Кисюк,
Цитата:
только не кусайся

С тобой очень сложно разговаривать - хоть кусаясь, хоть не кусаясь.

Знаешь, дети уже лет с 4-5 умеют общаться САМОСТОЯТЕЛЬНО, они сами друг с другом играются, ссорятся, мирятся, спорят. Но в любом детском коллективе обязательно будет девочка с мамой Орлиный Глаз Чуткое Ухо Львиный Рык: "Кто разрушил Катенькин куличик!".

Я не знаю, может на других форумах взрослые женщины играют в масеньких девочек с куличиками, но тут вроде все с правами, то есть, как минимум достигшие 18-летия. Все общаются нормально, на равных, если спорят, то отстаивают свою позицию САМИ. И только за твоей спиной стоит модератор: "Опять набросились на Кисюк".

Ты определись сама, сколько тебе лет, и кто ты на форуме, водитель или масенькая девочка. Потому что с масенькими девочками обсуждать скорость движения смешно. А взрослым форумчанам не нужны модераторы-заступники.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 00:49  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оля-ля, конкретно на мосту МБК стоят переносные радары, хотя там даже я иной раз еду 80, при разрешенных 60. Новлянский перекресток, хотя там не на скорость, а скорее на несоблюдение приоритета. Гаишники частенько стоят на перекрестке, который мимо леса к железной дороге. Ну и летом в районе их много. А думать, повезет мне или нет - я не хочу, поэтому предпочитаю соблюдать скорость. Везде. И в городе, и в районе, и в Москве и в Рязани и в питере.
Белая Медведица, я никого не просила за мной стоять. Честно честно. Нападки Сергея идут почему-то лично в мою сторону lol и я даже догадываюсь почему xaxa поэтому кажется что за мной кто-то стоит. По-моему НИКОМУ на этом форуме не прилетают - че ты влезла в разговор, ты же не спец. Мы тут вообще-то с 2010 года не спецами общаемся, и мнение каждого выслушивалось. Наверное, модератору решать - кто тут не прав, я что влезла в беседу спецов, или Сергей, что открыто мне нахамил. Так что... Вопросы не в мою сторону... Я никому никогда не хамила. Ни разу. За все почти 6 лет существования на этом форуме. И ни одному новичку не сказала - ты не умеешь ездить, ты полный лох. А я если собрать все в кучу столько Г в свой адрес выслушала, сколько все остальные вместе взятые за 6 лет не получали.
С тобой я не спорила, не ссорилась. Я уважаю твою точку зрения, твое мнение, твой подход к вождению. По большому счету я и С Сергеем не ссорилась, это в меня на каждый третий мой пост летит куча какашек... JC_gimmefive Так что мир дружба жвачка.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 03:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, в мой адрес тоже бывает :D но я тогда просто замолкаю и не пишу. Терпеть не люблю склок и ругачек, лучше я на них не прореагирую.
Стараюсь писать уже просто шутя, но тоже не все понимают. Если б здесь было такое в то время, когда я здесь зарегистрировалась, возможно меня здесь не было бы.

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Kary
Водитель S-класса



На сайте с: 05 Ноя 2012
Сообщения: 704
Откуда: Мос.обл-ть
Авто: Форд
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 04:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, ну а что всё течет всё меняется :) Люди уходят и приходят. Но чаще отсюда уходят.
Иногда не приятно общаться, согласна.
Все разные.
Может уже звания пора присваивать не такие как "пешеход", "водитель седана" и т.п.
А что-то типа: "Неконфликтные тихони", "Эмоциональные неженки", "Правильные зануды" ну и т.д. :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея KaryПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 07:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Kary, а какой статус вы выберете для себя?

Спустя 5 минут 38 секунд, было добавлено:

Ситара,
Цитата:
Вообще речь шла об объезжании чего бы то ни было в пределах собственной полосы.

Да если бы


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 10:05  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Цитата:
почему по Москве гоняют- там дороги отличные

Разницы с регионами практически нет,
Я ездил по стране... Такого различия в качестве дорог не заметил.


Повеселили xaxa . Вы, наверное, в регионы лет 20 уже не ездили или очень талантливо эти регионы выбираете.
Маленький пример. В этом году на уборку снега в Москве выделено около 1500 ед. снегоуборочной техники на день при активном снегопаде, а в Новосибирске 200 ед. Вы скажете , что Москва больше, да, конечно, Москва в 5 раз больше Новосибирска, а вот техники для уборка снега выделено не в 5 раз больше, а в 75. Полагаю, что на ремонт дорог в Москве и Новосибирске техники и средств выделяют в тех же пропорциях. А вот снегопадов у нас побольше бывает, перепад температур тоже побольше (климат резко континентальный), да и зима подлиннее, а потому и асфальт сходит активнее.

Спустя 7 минут 58 секунд, было добавлено:

Sergey писал(а):
Цитата:
Судя по видео, после какой-нибудь машины люк подскакивает и хитро сдвигается, а под следующей переворачивается

Тогда и в самом деле надо каждый люк Демонстративно объезжать.
Что такое объехать люк? Заранее его увидеть и плавненько незаментно либо в сторону либо меж колёс...
Проблема в чём??????????????????????????? сместиться на 30 см!!!!!!!!!!! Если плавно, то безопасность 100% ...
lol

Так ведь абсолютно все "любители" объезжать люки как раз об этом и писали. Обратите внимание, абсолютно все написали, что объезжают люки ПО ВОЗМОЖНОСТИ. У меня даже сомнения не возникло, что это не все люки, а только сомнительные, больше похожие на ямы и бугры с перекошенными крышками, такие, какие объезжают все нормальные люди , по возможности :D , конечно.





Sergey писал(а):

Но тот, кто за рулём не чайник, сможет адаптироваться к данным социальным особенностям и поедет без проблем...
l

Увы, новичок, попадая в незнакомую ситуацию первый раз, например, на лёд после ледяного дождя, всегда бывает в положении "чайника", пока не происходит адаптация. Скажете не выезжать, возможно да, но тогда "чайником" можно остаться до конца жизни.

Sergey писал(а):

Обсуждаем тех кто смотрит под свой бампер и крутит руль в сторону до упора в последний момент?
Да это дебилы... Им надо резать колёса и бить в голову. Тем самым люком...
l

Мне кажется, что дебилов на этом форуме нет, а вот новичков не любят. Обратите внимание, когда "на арену" вышли профи всех новичков, как ветром сдуло. Я похоже, опять к читателям пойду, а то помидорами закидают, а я это почему-то не люблю :no .

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 10:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1,
Цитата:
Так ведь абсолютно все "любители" объезжать люки как раз об этом и писали.

Вы не правы. Тему объезда люков подняла я. Я привела слова своего коллеги, который объезжает ВСЕ ЛЮКИ, конкретно в городе Москва и с целью сберечь подвеску.

Цитата:
Обратите внимание, когда "на арену" вышли профи всех новичков, как ветром сдуло

Тоже не правы. Из последних новичков - Екатерина на Форде. Она МОЛОДЕЦ! Я думаю, что через пару лет она даст фору многим профи, потому что у нее изначально условия другие, Федора она купила в очень хреновом состоянии и практически сразу же выехала на нем по межгороду на МКАД.

Что тут любить или не любить. Тут все достойно уважения.

Цитата:
Я похоже, опять к читателям пойду, а то помидорами закидают, а я это почему-то не люблю

Все зависит от того, зачем человек пришел на форум. Если он хочет, чтобы его обняли и поплакали - это одно. Если он хочет учиться, то чем раньше ему укажут на ошибки - ОБЪЕКТИВНО, тем лучше.

Мальчики дружат с машинками с детства. К 18 годам мальчики уже успели покрутить руль у папы на коленях и погонять на скутере на даче. А девочки зачастую приходят к вождению в зрелом возрасте и без всякого представления о технике.

Но на дороге нет отдельных полос для девочек. На дороге мы все - часть потока. Задача девочек за рулем - освоить все навыки, которые мальчики получили с детства, в максимально короткий срок. У нас нет времени на совместные обнимашки и рыдашки, потому что качественное вождение - это безопасность, это жизнь, причем, не только самого водителя.

От Сереги мне тоже доставались помидоры, такой шум стоял. Я приехала к нему в Мячково, где тренировался его сын, и поговорила с ним. И услышала столько полезного, сколько не прочла бы ни в одном учебнике и не услышала ни от одного инструктора.

Здесь на форуме только два человека обладают достаточными навыками, умениями, опытом и знаниями, чтобы НАУЧИТЬ. Почему бы не не сказать им спасибо за то, что они делятся знаниями. Ах, Серега делится вперемешку с помидорами. И что? Если его совет поможет избежать ДТП, что по сравнению с этим помидоры и резкий тон?

Спустя 15 минут 49 секунд, было добавлено:

Позиции модератора я вообще не понимаю. ИМХО, просто придирается к Сергею. Может, он надеется, что Серега уйдет из форума, и никто не помешает автоледи годами обмусоливать каждую снежинку. Когда-нибудь барышням надоест, и они дружно пересядут на метро. Пробок будет меньше, всякого новичкового неадеквата тоже. Автоман - хитрый жук.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 11:02  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):

Но на дороге нет отдельных полос для девочек. На дороге мы все - часть потока. Задача девочек за рулем - освоить все навыки, которые мальчики получили с детства, в максимально короткий срок. У нас нет времени на совместные обнимашки и рыдашки, потому что качественное вождение - это безопасность, это жизнь, причем, не только самого водителя.

Да кто бы с этим спорил, но учиться я хочу комфортно, без оскорблений и намёков, что мне не место за рулём. Именно поэтому я пришла на женский форум, "место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля! " И я с интересом его читаю, учусь, но вопросы лучше задам людям, которым доверяю, которые не будут смеяться и издеваться над "прописной" истиной и глупыми вопросами. Увы, на этом форуме не задам. Своим мнением, возможно даже ошибочным, тоже поделюсь с теми, кто не пошлёт меня с дороги подальше, оскорбив при этом. Ну, а с какой скоростью учусь, так с какой умею, с той и учусь, но всё-таки учусь и вполне , как мне говорят, успешно.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 11:08  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Елена1, к сожалению, "комфортно" учиться - это немного не та область. В школе математику можно комфортно учить, ибо максимум, что тебе грозит, это двойка в четверти.
А тут безопасность же. Своя и чужая. Какой уж там комфорт. Естественно, это и стресс, и других будешь периодически бесить. Главное - вычленить полезную информацию из чужих постов, пусть и эмоциональных.
Если она есть, конечно.

Спустя 2 минуты 10 секунд, было добавлено:

Белая Медведица, а я, напротив, считаю работу модераторов на этом форуме очень аккуратной и заслуживающей уважения. Нигде не увидела предвзятого отношения Автомана к кому бы то ни было.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Елена1
Водитель Черной Чайки



На сайте с: 26 Дек 2012
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota ist, 1,5АТ, 4WD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/1/2016, 11:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):

Здесь на форуме только два человека обладают достаточными навыками, умениями, опытом и знаниями, чтобы НАУЧИТЬ. Почему бы не не сказать им спасибо за то, что они делятся знаниями. Ах, Серега делится вперемешку с помидорами. И что? Если его совет поможет избежать ДТП, что по сравнению с этим помидоры и резкий тон?

Научить водить машину дистанционно через интернет НЕ ВОЗМОЖНО. Первый раз я на форум пришла именно за моральной поддержкой. Практические советы предпочитаю получать на автодроме. Кстати моральную поддержку сначала от форумчан, а потом от ребят с автодрома получила большую, за что очень благодарна им. Потом приходила на форум просто отдохнуть, пообщаться, получить "пищу для ума", чтобы потом переосмыслить и задать вопросы, но вот задавать эти вопросы на форуме не решилась, уж лучше инструкторам с автодрома. Там мне действительно комфортно, я не боюсь оскорблений, мне никто не скажет, сиди дома, наоборот, после общения с теми людьми все страхи уходят, появляется уверенность, что я уже очень много умею, а в будущем смогу вообще практически всё :D .

Спустя 1 минуту 16 секунд, было добавлено:

Ситара, речь идёт о психологическом комфорте.

Спустя 7 минут 50 секунд, было добавлено:

Ситара писал(а):

Белая Медведица, а я, напротив, считаю работу модераторов на этом форуме очень аккуратной и заслуживающей уважения. Нигде не увидела предвзятого отношения Автомана к кому бы то ни было.

Я тоже.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Елена1Просмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2400s ][ Queries: 18 (0,1893s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация