Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 16:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
на третий год эксплуатации "по графику"

Есть необходимое и достаточное. Если что-то работает, выполняет свои функции и устраивает, то зачем что-то делать? С таким же успехом можно утилизировать любой автомобиль после трёх лет...
Приговорить можно вполне рабочую деталь или узел только по тому, что "оно не новое".
Любой мотор подвержен к примеру износу. И с течением времени его параметры меняются. Если он выдаёт на 5% меньше мощности, то это не показание к его ремонту. Хотя было б не плохо выполнить такую недешёвую работу. whistle
Есть естественное изменение параметров и есть фатальные отказы.
Изношенная стойка стабилизатора кроме стука ничем не грозит.
Чуть прослабший амортизатор не так активно гасит колебания. Чуть просевшая пружина и прочие моменты...С этим ещё можно ездить и ездить и ни на чём это особо не скажется, да и не каждый заметит разницу.
По большому счёту фатальных отказов по подвескам по пальцам пересчитать, и то они как правило связаны с какими-то чрезмерными нагрузками типа влетания в бордюр, когда рычаги гнут и шарниры вырывают с мясом.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 18:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, ну знаешь, ехать на другой конец района, или даже в другой город за куском колбасы я точно не буду. Ездить закупаться раз в неделю не получается. То это хочется, то это, то ещё что-нибудь. Поэтому и хожу в эти гиперы регулярно. Колбаса там дешевле и свежей, чем в пятерках, Дикси и прочих. Ну и плюс да, акции наше все. А вообще тут недавно обнаружила. Оказывается сейчас нет понятия - цена во всей сети одинакова. Две пятёрки - одна в городе, другая в деревне. Разница с пакета детского морса - почти 20 рублей. Теперь перед поездкой на дачу тщательно продумываем наши хочу

ну мне как то все по пути, поэтому я относительно ехать куда то отношусь спокойно. А то, что разные цены в сетевых это да
Цитата:
Чуть прослабший амортизатор не так активно гасит колебания. Чуть просевшая пружина и прочие моменты...С этим ещё можно ездить и ездить и ни на чём это особо не скажется, да и не каждый заметит разницу.

ой, а мне когда то на опеле такие страсти рассказывали про стабилизатор... вывод напрашивался только один... срочно менять, а я еще ездила и ездила. У меня только вопрос, а просевшая пружина не может сорвать крепления или че нибудь другое там и например упереться в капот тем самым помяв его? (если ездить до победного)

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 19:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
а просевшая пружина не может сорвать крепления или че нибудь другое там и например упереться в капот тем самым помяв его?

Нет. Ибо пружина ослабевает, а не становится жёстче и не превращается в лом.... Процесс обратный :D


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 19:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, спасибо.

Тут меня пугают всевозможными косяками на третий год эксплуатации.
Проблема в том, что я вообще не готова к каким-то ремонтам машины. У меня ремонт квартиры.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 20:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, ну это если она отпадет так сказать, а если за что нибудь зацепится? Ей есть за что зацепиться, чтобы жесткость сохранилась?

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 20:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ей есть за что зацепиться, чтобы жесткость сохранилась?

GoldGirl, Нет.

Цитата:
Тут меня пугают всевозможными косяками на третий год эксплуатации.

Белая Медведица, Не верь. Будут вопросы, обсудим не предазято.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 21:16  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, Нет.

отлично

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 22:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, на данный момент у меня толкает коробку. Опять после длительного перерыва. Редко. Нерегулярно. Нет никакой закономерности в толчках.

У меня продленная гарантия. Это дилер без вариантов. Я сказала себе: "Пошла коробка нафиг".

Спустя 14 минут 31 секунду, было добавлено:

До конца гарантии 3 года. Сервисный контракт мне подарил дилер при покупке машины, на 4-й год я продлевать гарантию не буду.
Думаю отвезти машину на диагностику после ремонта.

Пока не до машины.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 23:12  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
А когда в среднем, то есть, при каком пробеге начинаются проблемы с подвеской?

Очень размытый вопрос.
Для кого-то поскрипывание на лежачем полицейском - проблемы, а для кого-то с подвеской вообще никогда не бывает проблем. (Ну кроме вывернутого набок переднего колеса на Жигулях :D )
Я считаю что аммо должны нормально ходить от 100000км в среднем.
Всякие шаровые-рулевые наконечники и тяги и того больше.
У меня самый расходник - тяги стабилизатора, правда они копеечные. Их хватает тыщ на 10-20.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2016, 23:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
У меня самый расходник - тяги стабилизатора, правда они копеечные. Их хватает тыщ на 10-20.

Дело идет к полтосу, ни стука, ни звука пока.
На первой машине стойки застучали после 25000 зимой, сказали, что это зимняя проблема цешек, и в период гарантии дилер все устранит. Устранил.

Разумеется, при моем пробеге об устранении проблем с подвеской по гарантии не может быть и речь.

У рестайлинговых w212 проблема с аммортизаторами начинается после 40000, это нам сказали обладатели w212 2013 года: готовьтесь, мол. Стойки - как повезет.

Скажу честно - я небережливый водитель. И полицейские были, и ямы, я все вижу прекрасно, но всегда думаю: "Да фигня". Мне не повезет :)


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1795s ][ Queries: 18 (0,1399s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация