Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 12:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Lika, ну так не упала еще сосулька. Что переживать зря :)

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
swetlana
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 14 Апр 2011
Сообщения: 3176
Откуда: Оренбург-пригород
Авто: kia ceed SW 1.6 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 13:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну и зарекаться от этого не надо, типа как "от тюрьмы и от сумы"

_________________
Image

Пол:Женский СкрытыйЛичная галерея swetlanaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 17:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Так какая медициона в итоге лучше? Я просто ни той, ни другой не пользовалась особо.

В разных случаях разная. Если нужен только больничный отлежаться - поликлиника. Если надо например пройти КТ или МРТ, а в некоторых случаях и обычное УЗИ - идешь платно без очереди, иначе пока очередь дойдет, уже не надо будет.
В идеале - врач конечно должен получать деньги, АДЕКВАТНЫЕ, он не летает в космос, не рискует жизнью, не терпит лютый мороз и т.п. лишения. Он просто ведет прием по графику в теплом уютном кабинете. И он должен делать свою работу честно, не наживаясь на несчастье других. Многие врачи так бы и делали, не будь над ними руководства частной клиники, которое с больными не контактирует, и ему пофигу моральная сторона вопроса, им нужна прибыль.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, согласна с тобой, но видишь, не все понимают, какие деньги для них адекватные. А уж с падением рубоя и вовсе чехарда. Клиенты тяжело расстаются с деньгами, а те, кто оказывает услуги, кидаются на каждого клиента как на последнюю надежду для их резко упавшего бюджета.

Но причем тут государство? Как ему побороть алчность? Она непобедима.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 23:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Но причем тут государство? Как ему побороть алчность? Она непобедима.

Государство должно развивать малый-премалый бизнес. Например чтобы можно было открыть кабинет одного врача, любого. Хреновый врач закроется вскоре сам. К хорошему будет запись. И чтобы кроме СЭС ни один пожарник или мент близко туда не подходил.
Получится нормальный рынок, который сам себя отрегулирует. Но это опять же идиллия в идеальном обществе. Хотя...
Представь, в конце 80х Горбачев бы так и сделал? При условии отсутствия рэкета и прочих уродов. У нас бы уже Швейцария была бы.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 31/1/2016, 23:58  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, Ты знаешь, я не сторонник Путина и тэдэ, но как юрист я тебе скажу одно - в нашей стране нет каких-то особых препонов для малого бизнеса. Я бы сказала, что по сравнению с другими странами в нашей стране довольно либеральные условия. У нас несколько забубенное налоговое право и бухучет, но грамотный бухгалтер бухгалтерию одного ипешника закроет за полчаса работы в неделю. Тем более, что для ипэшников донельзя облегченный режим.

И никакие СЭС и прочее проверками и поборами никого не донимают. Если донимают, то все споры (с налоговыми, с таможней) выигрываются, разумеется, если предприниматель прав.
Конечно, нужна помощь юриста. Но если взять размеры взяток, которые предприниматели тупо платят, на них можно орду юристов прокормить.
Я не знаю причины, но идея малого бизнеса у нас извращена донельзя. У нас считают так: бизнес - это свобода и много денег. Как только первые трудности - или "зажимают, гады", или "неее, мне не дано, нет у меня склонности".


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/2/2016, 00:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более, что для ипэшников донельзя облегченный режим.

whistle Хоть камень привязывай, а то улетят от легкости. :)

Цитата:
И никакие СЭС и прочее проверками и поборами никого не донимают. Если донимают, то все споры (с налоговыми, с таможней) выигрываются, разумеется, если предприниматель прав.

whistle whistle whistle Я правда последних лет 5 не знаю какая сейчас обстановка, но совершенно неправа. У нас НЕРЕАЛЬНО все открыть и делать по-честному. НЕРЕАЛЬНО. Поэтому и "нахлебников" пруд пруди, которые всегда будут правы. Как ведет себя налоговая при проверках и на какие трюки идет, чтобы подставить кассиров, ты себе не представляешь. Когда им говорят что бюджет трещит и надо столько-то денег - это караул.
Цитата:
Конечно, нужна помощь юриста

whistle
Ипэшник не должен бегать по юристам и что-то доказывать. Он должен работать, приносить себе и окружающим пользу.
Цитата:
Как только первые трудности

У нас не трудности, у нас кабздец. По сравнению со странами, в которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО развит МБ. Люди которые потом открывали кафе в той же Праге, были в шоке.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/2/2016, 01:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну я ж в частной компании работаю. :) В Москве.
А к юрлицам и отношение построже, и правил у них побольше, и контроль сильнее. Уж налоговые проверки у нас по любому круче. Тем более, что у нас лицензируемый вид деятельности.

Не надо бояться трудностей. Не так все страшно.

Цитата:
Ипэшник не должен бегать по юристам и что-то доказывать. Он должен работать, приносить себе и окружающим пользу.

Знакомо. "Я никому не должен" и тэдэ.
У меня родители занимались бизнесом, начиная с 90-х. Работали и приносили людям радость. А себе деньги. :) Никакого кабздеца, никаких жалоб. И взятки сроду никому не давали.

Это как права. Пока учишься, столько вокруг воплей: "Валят, не сдать!". А приходишь на экзамен и понимаешь: это ж разве трудность :). И главное, никому не интересно тебя валить.

Серега наш - обычный бизнесмен. Не знаю, кто там его замучил проверками, но он работает и приносит люлям радость.
Давай уж его спросим.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 52
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/2/2016, 15:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я ж в частной компании работаю. В Москве.
А к юрлицам и отношение построже, и правил у них побольше, и контроль сильнее. Уж налоговые проверки у нас по любому круче. Тем более, что у нас лицензируемый вид деятельности.

Ты работаешь совсем не в такой компании, про которые речь. Открой небольшое кафе, да еще и со спиртным, тогда поговорим.
Цитата:
Никакого кабздеца, никаких жалоб. И взятки сроду никому не давали.
Ты просто была не в курсе наверное.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 1/2/2016, 16:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
Ты просто была не в курсе наверное.

Я была в курсе всех бизнесовых дел мамы и папы. Так уж повелось.

Спустя 1 минуту 33 секунды, было добавлено:

Цитата:
Ты работаешь совсем не в такой компании, про которые речь. Открой небольшое кафе, да еще и со спиртным, тогда поговорим.

Ты думаешь, что продажа спиртного тяжелее перевозки радиоактивных грузов? :)


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,2119s ][ Queries: 18 (0,1631s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация