Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Голосование :: Просить незнакомого мужчину о помощи, это...

нормально
100%
 100%  [ 2 ]
унизительно
0%
 0%  [ 0 ]
стыдно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2


Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 53
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/2/2016, 20:43  Заголовок сообщения:   "Мужчина, будьте добры..." Ответить с цитатой

Давным-давно, будучи студенткой музыкального училища, я услышала от своего педагога фразу: "Не мешай мужчине быть мужчиной". Мы шли от нашей общей ученицы (есть такая дисциплина "педпрактика", когда студент учится преподавать под супервизией своего наставника) и преподаватель забрал мой футляр со скрипкой. А я (17 лет, все "сама", все могу и вообще...) начала сопротивляться. Нужно отметить, что "препод" был известен сильной, но очень деликатной любовью к женскому полу в целом, с удовольствием расточал комплименты и оказывал мелкие услуги дамам, любовался и юными студентками, и элегентными леди, но ничего лишнего себе никогда не позволял и преданно хранил верность жене. Трубадур такой. Так вот, фраза "не мешай мужчине быть мужчиной" вызвала во мне чувство неловкости, как будто я заступила на чужую территорию.
С тех пор прошло много лет и я не раз убедилась, что многие мужчины легко, охотно и с удовольствием выполняют мелкие женские просьбы, если понимают, что они искренни. К примеру, с моим ростом, приближающимся к нижней границе нормы для взрослого человека, верхгие полки супермаркетов бывают недоступны. Ещё ни один не отказался снять требуемый товар. Или вот автомобильный пример: как-то забыла выключить фары на парковке, "сдох" аккумулятор. Я попросла "прикурить" у первого же встречного мужчины. Конечно, помог. Всякий раз я понимаю, что мужчинам это в радость. И вот я хочу спросить: а легко ли вам попросить о маленькой услуге незнакомого мужчину?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
ХОНДА
ЗАГАДОЧНАЯ, VIP клуба


Возраст: 59
На сайте с: 17 Май 2010
Сообщения: 5842
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Volkswagen Jetta 1,4 турбо
usa.gif
СообщениеДобавлено: 8/2/2016, 21:34  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Basti, без проблем могу попросить, никогда отказа не получала, правда, всегда в мужском кол-ве работала и дома одни мужики :yes


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея ХОНДАПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
AHHA
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 55
На сайте с: 11 Фев 2013
Сообщения: 1150
Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4 МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/2/2016, 21:41  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Basti, во. Тоже на даче аккумулятор посадила. Незнакомого соседа попросила. При том, что просить ненавижу никого, кроме мужа. Было очень приятно принять помощь.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея AHHAПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 8/2/2016, 22:31  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может я новость не скажу, но мужчинам в большинстве случаев приятно когда к ним обращаются за помощью. И фраза отличная - "не мешай мужчине быть мужчиной". Дракона не убил, так хоть товар с полки помог достать. :D Меня иногда распирает от желания сделать что-нибудь доброе. Прям руки зудят. А никому ничего не надо, все сами справляются.
Даже в метро бабульке тележку на лестницу поднять - и то сначала посмотрит как на марсианина, потом успокаивается, ладно, няси уж...
сейчас такое время, женщины везде сами и всех расталкивая стремятся вперед, не знаю, для них может это и хорошо, но в целом, в космическом масштабе, мне кажется как-то неправильно.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 9/2/2016, 04:20  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan,
Цитата:
сейчас такое время, женщины везде сами и всех расталкивая стремятся вперед, не знаю, для них может это и хорошо, но в целом, в космическом масштабе, мне кажется как-то неправильно.

Конечно, это плохо. Очень плохо. Особенно для женщин. Но видишь, сейчас такое время, что на мужчин надежды мало. В глобальном, космическом масштабе.

Спустя 1 минуту 49 секунд, было добавлено:

Basti,
Цитата:
. И вот я хочу спросить: а легко ли вам попросить о маленькой услуге незнакомого мужчину?

Легко. Часто и просить не надо, они сами предлагают.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/2/2016, 07:42  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мелочь какую-то попросить могу, вообще не задумываясь. Чаще всего - открыть что-то.
Но мне непринципиально вообще, кого именно просить, просто чаще всего просьбы связаны с физической силой, поэтому обращаешься к мужчинам. А так, скажем, прикурить я попросила бы, возникни такая ситуация, да без разницы, у кого.
И сама тоже - и дверь мужчине подержу, если он что-то несет, например, и прикурить давала несколько раз, и все разы - молодым парням почему-то.

А вот просьба с чем-то покрупнее, чем дверь или аккум севший, тут я уже хорошо задумаюсь и изо всех сил постараюсь не напрягать незнакомых людей, мужчин-не мужчин, без разницы. Буду пытаться организовать все сама, ну или родных буду просить. В крайнем случае - друзей.
Опять же безотносительно их пола)
Но у меня бывали такие ситуации, да. Когда помог как раз совершенно незнакомый парень. Но мне было неловко тогда, он реально заморочился.

Все это условности такие, на самом деле...

Спустя 6 минут 36 секунд, было добавлено:

Automan, касательно мелочей - наверняка мужчинам приятно, это видно даже.
А вот чего покрупнее - не уверена))
Тележку покатить бабульке в метро много сил и времени не займет)
Так что злоупотреблять тоже... Не надо, наверное)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 53
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/2/2016, 10:27  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара писал(а):


Но мне было неловко тогда, он реально заморочился.

Вот да. Как я понимаю, нам неловко именно тогда, когда МЫ считаем, будто чрезмерно заняли человека своими проблемами. Хотя, в сущности, у него всегда есть возможность и право прекратить "заморачиваться" и могу быть свои причины, чтобы не прекращать. Например, интересно решить подвернувшуюся задачу.


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/2/2016, 11:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Basti писал(а):
...нам неловко именно тогда, когда МЫ считаем, будто чрезмерно заняли человека своими проблемами. Хотя, в сущности, у него всегда есть возможность и право прекратить "заморачиваться"...

Ну это-то понятно, никого ж силком никто не тащил)
Просто очевидно же, что дело было... ну, не тележку поднять в метро, короче. Может, он из вежливости подошел спросить, в чем там у меня дело, а потом уже назад было ему неловко поворачивать, вроде как в ответе за тех, кого приручил)

У меня тогда сигналка машину захлопнула, ключ в замке, естественно, остался, запасного, естественно, нет. А я вышла всего лишь тряпочкой фары протереть и дверью сильно хлопнула, она р-раз и закрылась. На улице поздний вечер, весна что ли была, короче снег еще лежал вовсю, холод собачий, а я без куртки, без телефона, прыгаю вокруг машины с синим носом уже практически. Он отдал мне свою куртку, съездил к себе в гараж, нашел там какую-то особую проволочку... Потратил на меня часа два)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Basti
Водитель Крутой Иномарки


Возраст: 53
На сайте с: 05 Ноя 2015
Сообщения: 257
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Авто: Hyundai Trajet дизель 2.0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/2/2016, 11:23  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара писал(а):
она р-раз и закрылась.

Ой-ой... кошмар автомобилиста, честное слово :yes Повезло, что такой умелец рядом оказался. Да, дело трудоемкое, но представляю, как его "перло" от осознания собственной значимости xaxa


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея BastiПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/2/2016, 12:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Но видишь, сейчас такое время, что на мужчин надежды мало.

Может причина как раз в том, что вы без нас стараетесь везде справиться? Может поэтому мы и "самоустранились"? Вон в Голландии мужики вообще, вместо того чтобы чтобы поймать пару мигрантов и объяснить что мол приперлись - ведите себя прилично, одели юбки и вышли на улицы, типа у нас есть право одеваться как хотим.

Цитата:
я без куртки, без телефона, прыгаю вокруг машины с синим носом уже практически.

Ну как же он тебя мог оставить раз такое дело. :yes Тут уже вопрос почти жизни и смерти.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1515s ][ Queries: 20 (0,1152s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация