Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2016, 22:03  Заголовок сообщения:   Сказки в нашей жизни и прочие добрые истории Ответить с цитатой

Прочитала в соцсетях.
***

Хочу рассказать ситуацию которую наблюдал на днях. Вечером шёл с работы по Новинскому бульвару и зашел в кафе купить стакан кофе, на кассе была небольшая очередь (первой стояла бабушка на вид либо бездомная либо очень малоимущая, два молодых парня, мужчина средних лет и я ). Так вот эта бабушка сказала продавцу (парень азиат) что она замерзла и попросила налить ей стаканчик горячей водички.
Я подумал, что продавец откажет ей и попросит удалится из кафе, но я ошибся, продавец приготовил ей чай, нагрузил полный пакет всякой выпечки, упаковал булку хлеба, посадил за столик и сказал что сейчас принесут горячий супчик. Бабушка не веря в своё счастье стояла и чуть ли не плакала.

Так как это заняло какое-то время, стоящие за бабушкой два парня начали громко возмущаться, кричать, что в кафе в центре города не должны пускать, а тем более обслуживать всяких бомжей и всякую шушеру. Когда же наступила их очередь заказывать, продавец не обращая на них внимания начал принимать заказ у стоящего за ними мужчины.

Два парня возмутились, что их пропустили получили от парня- продавца ответ: «мы всякую шушеру не обслуживаем». Вы бы видели реакцию парней, они криками и оскорблениями потребовали позвать менеджера.

Когда пришёл менеджер и узнал всю ситуацию, он просто послал тех ребят и попросил больше к ним в кафе не приходить. Так вот, если продавец или менеджер того кафе читаете это, то знайте, вы поступили правильно. А тем двум парням хочу пожелать научиться уважать других людей и быть повежливее.

***

Вот это да!


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/10/2016, 22:54  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошая история. И хороший менеджер, и кафе скорее всего не сетевое. :) В сети уволят в миг такого доброго работника и все, даже разбираться не будут.

Цитата:
А тем двум парням хочу пожелать

Бесполезно таким чего-то желать. thinking

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 00:52  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, согласна. Если у человека в душе дырка от бублика, хоть сто раз говори - без толку

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 01:01  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Из пикабу

Парты, деньги и один адекватный отец.

История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег "мое")
Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие: (фото старых задрипанных парт).


Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").

В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие: (хороший современные парты).

Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие: (фото суперклассных парт с ящичками).


Плюс детские стулья. Примерно такие: (хорошие, короче).

Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 20:15  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хожу иногда на собрания, да, есть сейчас такое явление. Когда говорят что надо скинуться по 2000, некоторые родители начинают думать, где они их возьмут, а некоторые начинают на полном серьезе кричать - да давайте сразу по 5000 скинемся, а то потом через полгода опять собирать... :O
Тупость и абсолютное нежелание понять чужие проблемы иногда убивает наповал.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 20:30  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Automan, тупость - это когда родители используют школу как полигон возвыситься за счет унижения других.

А когда люди искренне не понимают, чем 5000 отличаются от 2000, поверь, в этот момент они вообще не думают о тех, кто не может найти 2000 р. Они думают только о себе - им лень собираться по сто раз ради 2000 р.

Когда ты ратуешь за смену резины дважды в год, ты вообще не думаешь о том, что полстраны ездит на всесезонке по пять лет круглый год. И не по Сочи, а по Сибири и Дальнему Востоку.

Ты вообще о них не думаешь, правда?

А вот если бы ты требовал, чтобы ввели закон: "Менять резину дважды в год, а у тех, кто не может, машины отбирать", это было бы также безнравственно, как создавать партовое гетто.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 20:39  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Automan, тупость - это когда родители используют школу как полигон возвыситься за счет унижения других.



А когда люди искренне не понимают, чем 5000 отличаются от 2000, поверь, в этот момент они вообще не думают о тех, кто не может найти 2000 р. Они думают только о себе - им лень собираться по сто раз ради 2000 р.



Когда ты ратуешь за смену резины дважды в год, ты вообще не думаешь о том, что полстраны ездит на всесезонке по пять лет круглый год. И не по Сочи, а по Сибири и Дальнему Востоку.



Ты вообще о них не думаешь, правда?



А вот если бы ты требовал, чтобы ввели закон: "Менять резину дважды в год, а у тех, кто не может, машины отбирать", это было бы также безнравственно, как создавать партовое гетто.

+1000
Цитата:
Хожу иногда на собрания, да, есть сейчас такое явление. Когда говорят что надо скинуться по 2000, некоторые родители начинают думать, где они их возьмут, а некоторые начинают на полном серьезе кричать - да давайте сразу по 5000 скинемся, а то потом через полгода опять собирать...

Тупость и абсолютное нежелание понять чужие проблемы иногда убивает наповал

я конечно не по 5000, но реально, почему бы не собрать сразу на год и распоряжаться потом уже имеющимися деньгами. Мы в свое время так и делали... Правда у нас суммы были в 500 рублей

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 21:11  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, у вас в школе платила твоя мама, поэтому ты не понимаешь :)

Цитата:
А вот если бы ты требовал, чтобы ввели закон: "Менять резину дважды в год, а у тех, кто не может, машины отбирать", это было бы также безнравственно, как создавать партовое гетто.

Я тут подумала, что нифига не безнравственно.

Когда дети сидят в одном классе за разными партами - это безнравственно. Когда бабушку считают слишком бедной для кафе - безнравственно. Инвалида обижают - сто раз безнравственно. Бросают женщину с маленькими детьми - вообще уродство.
Вот у НИХ (инвалидов, стариков, детей и женщин) проблемы.

А если семья полная, есть муж, вообще не должно быть никаких проблем. Мужчины умнее и физически сильнее всех остальных - детей, стариков и женщин. К тому же ни беременности, ни родов. Дома быт на жене. Откуда у мужчин-то проблемы?


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GoldGirl
Стальная наездница


Возраст: 33
На сайте с: 25 Дек 2009
Сообщения: 8635
Откуда: Раменское (Московская область)
Авто: Nissan Almera II N16
russia.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 21:40  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
GoldGirl, у вас в школе платила твоя мама, поэтому ты не понимаешь

ну я как бы с 11 лет работаю... так что знаю цену деньгам

_________________
Image

__________________________________________________________________

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея GoldGirlПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 4/10/2016, 22:24  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GoldGirl, напомнила!

На светофорах и в пробку на проезжей часто работают побирающиеся. Им никто не подает. Даже детям, хотя дети предлагают помыть фары, а не просто так просят. Но эти обличительные статьи про мафию: "Деньги уходят на наркотики", Вы поощряете подачками детское рабство"... В общем, никто не подает.

В субботу в пробку на проезжей бегал пацан с табличкой: "Коплю на скутер". Щечкастый такой мальчик, одетый скромно, но тепло и добротно, видно, мама одевала :)
Ему давали все.
Я подумала про своего пухляша. И про свои детские мечты. :)

Еще про тех же дорожных нищих.

Таганка, пррбка, у меня открыто окно. Подходит мужик, я делаю жест рукой: "Не дам", окно закрываю. Он что-то говорит. Я окно заново открываю.

Он мне: "Дайте денег".

Я говорю, что денег нет.

Он мне: "Спасибо, что снизошли до разговора, а не слелали вид, что я недостоин даже объясненмя причин. Ведь завтра вы можете оказаться на моем месте".

Я вспомнила монолог Сытина из "На дне", устыдилась, хотела дать, а потом передумала. Трезвый мужик, не бомж.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1749s ][ Queries: 18 (0,1346s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация