Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 12:53  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

swetlana, Свет, в том, что продают в наших магазинах - во всяких мёрзнут. Вопрос времени - через 10 минут, или через 20. Говорю аккуратно, а то Вон Медведица про пуховики чего рассказала. Я и не знала никогда, что пух разный бывает. Единственное - до валенок пока не дожила. Вроде как ходить в них некуда. До машины добежать - можно в любых сапогах. По улицам не шастаю.
в студенчестве каких только не покупала - и натуральные, и нет. И типа уггов что-то на овечьей шерсти внутри. Я ж по электричкам моталась. Все равно - пока дождёшься ту электричку - ног не чувствуешь. Да что там говорить. Сейчас сижу дома - в махровых носках. В квартире градусов 25. У меня ледяные пальцы на ногах.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 12:57  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, я в морозы как раз в горнолыжном обмундировании хожу- в куртке,в штанах..Мне тепло и комфортно и работать,и ездить по делам.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 13:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

FireFox, ну вот про такую коламбию я и писала - из спортивного магазина, с пухом, каким-то блестящими штуками внутри. Холодно в ней просто ходить. Кататься может и тепло. А просто ходить - до минус 5 только комфортно.
Ну и опять же. Мы несколько лет назад обсуждали уже эту тему - горнолыжные штаны конечно супер - в них тепло. Но... На работу в них не пойдешь. Не так поймут. Даже я в свою пром зону без отопления в таком виде не рискну припереться.
А для любителей гулять лучше еще ничего не придумали, мне кажется. У меня есть - на дачу если ездить (проведывать) зимой - их надеваю как раз. И куртку как раз к ним коламбию и покупала. Ну под нее надо еще сто одежек натянуть

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 13:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, не так поймут lol
Нам бы ваши проблемы.У нас народ поголовно в них и на работу,и с работы,как мороз вдарит и все прекрасно понимают.Я не знаю что такое коламбия не коламбия, обычная горнолыжная куртка у меня.

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 13:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, я только месяц назад узнала, что у пуховиков ещё есть показатель, обозначающий плотность наполнения изделия пухом и выраженная в цифрах, но ни на одном из имеющихся дома пуховиков (своих и мужа) я таких цифр не нашла. А вообще у меня с холодами такие же отношения, как у вас, даже причины те же. Ноги спасаю только в натуральных сапогах, но я вообще не могу носить кожзам, ни зимой ни летом. Вот FireFox переживала, не мешает ли длинная одежда, а у меня проблема с обувью в машине - то подошва толстая, то голенище длинное... как плохой танцор xaxa

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Кисюк
Блондинка на Калинке


Возраст: 37
На сайте с: 24 Май 2010
Сообщения: 6641
Откуда: Воскресенск Московская область
Авто: Хендай ix35
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 13:44  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Lika, я с этими проблемами распрощалась в первую же зиму lol Как только приобрела себе сапоги на тонкой подошве и попробовала в них доскакать до стоянки lol С тех пор никаких проблем. И в ботфортах езжу, и на танкетке. на механике 4 года. два уже на автомате.
в принципе, ношу только кожмаз - разницы не чувствую. Сапоги есть одни натуральные - как раз на холода. Но тоже разницы не ощущаю особо. Разве что в скорости отогревания ног в машине.

Спустя 1 минуту 41 секунду, было добавлено:

FireFox, ну мы все-таки не на крайнем севере живем. Поэтому у нас такого не поймут.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея КисюкПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 14:00  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, мне до машины "скакать" около километра, приходится считаться с покрытием на тротуаре, поэтому сапог - как у сороконожки - на все случаи жизни xaxa Хотя... у меня есть знакомые, которые переобувались в машине , во всяком случае в начале "шоферской" жизни :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Ситара
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 37
На сайте с: 19 Фев 2013
Сообщения: 1687
Откуда: ДВ
Авто: Honda Civic 1.5 AT
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 14:59  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кисюк, у нас многие переодевают такие штаны на работе) Если сильно уж холодно, или метель мокрая на улице, а они пешком.
А вообще с машиной я конечно этого всего не понимаю, этих танцев вокруг одежки. Я её в том числе ради этого и покупала - чтоб круглый ход ходить в кедах и лёгкой курточке. И не застегивать верхнюю одежду) За 15 минут на улице я в этом все равно не замерзаю, к счастью. Именно столько максимум я буду на воздухе и находиться, если весь день на машине передвигаюсь, от стоянки к стоянке.
Гулять - это отдельное дело конечно. Я чаще просто одёжку с собой беру, ибо в "гулятельном" мне за рулём неимоверно жарко...

Спустя 1 минуту 58 секунд, было добавлено:

Lika, я на каблуках до сих пор так и не вожу, неуютно мне. Переобуваю одну ногу:)
Ну я летом их ношу и редко, это в общем нетрудно. Но забавно, да)

Спустя 9 минут 38 секунд, было добавлено:

Кисюк, про лыжников и технологии - так они же в активном движении, поэтому и почти голые. У их амуниции основная задача - влагоотведение.
Пуховики спортивные тоже с разными функциями - на разную температуру рассчитаны, и самое главное - на разный уровень физической активности. Эта самая Коламбия может быть для активных видов спорта прекрасна. Для тех же беговых лыж в слишком тёплой одежде спаришься, даже мембрана не спасёт.
А например одежда для поездок на снегоходе очень тёплая, потому что ты фактически неподвижен и при этом на ветру.
Ну и внутренние слои должны быть правильные - нормальное термобелье, подобранное по активности опять же, средний слой типа флиса. Тогда все это будет работать, и будет очень комфортно.

Но конечно заморачиваться всем этим, чтобы просто дойти до машины - это как гвозди микроскопом забивать :D


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея СитараПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
FireFox
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 34
На сайте с: 11 Июн 2016
Сообщения: 956
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Carina E , Volkswagen Passat b3
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 15:19  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, вот и я сижу думаю- столько проблем с одеждой чтобы дойти до машины swoon
Ладно,когда ещё без колёс была- там да,приходилось думать что одеть,какой прогноз погоды,т.к. каждую лишнюю одежонку тащишь на себе..Но сейчас ,на колёсах,чёрт возьми ,какая проблема? Можно с собой возить целый гардероб и при жаре скидывать просто на сиденье,а выходишь- одевать..

_________________
Помни. Что бы тебе не говорили,тебе говорят не всю правду.О чем бы тебе не говорили - речь всегда идёт о деньгах.(с)

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея FireFoxПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Lika
Водитель Популярного Седана


Возраст: 52
На сайте с: 17 Дек 2011
Сообщения: 120
Откуда: Смоленская область
Авто: Renault Sandero, МТ,2014г.
russia.gif
СообщениеДобавлено: 9/1/2017, 15:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ситара, летом у меня тоже в машине дежурные "балетки" лежат, на всякий случай :yes Хотя в силу разных диагнозов давно не ношу обувь на каблуках (4-5 см на сапогах - это не каблук) :)

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея LikaПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 25, 26, 27  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,3066s ][ Queries: 18 (0,2669s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация