Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 1/12/2007, 23:45  Заголовок сообщения:   Советы начинающим водителям Ответить с цитатой

В этой теме можно поделиться своим опытом...
Например (часто такое встречается):

Если вы прокололи колесо, то ни в коем случае не останавливайтесь прямо там ГДЕ вы это заметили - в левом ряду на шоссе, посередине МКАДа, и т.д. Можно спокойно проехать лишние 100м (плюс к тем километрам которые уже намотаны, особенно если это заднее колесо). Обязательно уберите машину с опасного участка в карман, на обочину, иначе этот прокол может очень дорого обойтись...
Тоже самое если машина заглохла, не заводится - две девушки (если вы одна - попросите кого-нибудь) спокойно откатят легковушку в безопасное место.
Если всетаки вы встали в таком месте и вариантов нет - НЕ СИДИТЕ в машине, болтая по телефону. Стойте рядом и смотрите в оба или уйдите на обочину. Очень часто стоящие на дороге машины (даже грузовики и автобусы!) сносятся "гонщегами", постоянно мечущимися из ряда в ряд.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/12/2007, 00:03  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Обязательно купите себе объемное зеркало! Хорошее, прямоугольное, а не китайское кривое. Штатные зеркала на ВСЕХ машинах - отстой! Ничего кроме куска заднего стекла в них не видно, а в объемное видно все что сзади и сзади-справа.

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 12/2/2008, 14:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Советы начинающей автолюбительнице

источник:from-ua.com

Если вдуматься в само слово "автолюбительница", невольно перед глазами возникает образ роскошной дамы в мехах, на высоких каблуках, выходящей из шикарного красного ягуара. Мечты-мечты... Именно так, ну примерно так, я себя и представляла, когда собралась наконец-то с духом и решила - машину надо водить. Это был сентиментальный отрывок нашего повествования. Дальше, к сожалению, начались серые будни.

Всю жизнь мы слышим: женщина за рулём - сами знаете кто. Две мои подруги, обе, кстати, при авто, как-то раз очень рьяно доказывали, что это не так, "мальчикам", у которых и прав-то нет. Сразу предостерегаю - не делай этого. Это бессмысленно. Разумнее хладнокровно реагировать на подобные выпады, потому что лучшее доказательство твоей правоты - безупречное вождение. Уж мы-то знаем, что мы умеем водить машину не хуже, а то и лучше многих "горе-водил".

Установка на позитив есть - поехали дальше.

Не покупай права!

Нет, не потому, что в автошколе тебя "профессионалы" научат "рулить". За десять часов вождения с инструктором мало чему можно научиться. Самое главное, чему учат в автошколе, - правила дорожного движения. Ты должна знать лучше, чем таблицу умножения, все знаки дорожного движения и как вести себя на перекрёстке, потому что, когда ты сядешь за руль, внимание твоё будет рассеяно как минимум в шести направлениях: три педали (важно их не перепутать), коробка скоростей (их надо уметь правильно и, главное, вовремя переключать, а поначалу это сложно), три зеркала, ну и сама дорога. Если при всём при этом ты будешь ещё и припоминать, что же это за знак, ты точно куда-нибудь въедешь. Хотя бы один элемент должен быть доведён до автоматизма.

Ничего не бойся!

Когда моя сестра училась водить машину, на каждое занятие с инструктором она отправлялась, выпив, предварительно, парочку таблеточек валерьяночки. Проблема заключается в том, что страх мешает сконцентрироваться - движения становятся судорожными, и поэтому машина всё время дёргается. Представь, что ты дирижируешь большим симфоническим оркестром - сложно, конечно, но при желании можно от этого получать удовольствие.

Серьёзно отнесись к выбору наставника

Этот человек - не просто твой учитель, он гуру - его авторитет должен быть непререкаем. Ни при каких обстоятельствах ты не должна с ним спорить: куда ехать, на что нажать, какую скорость включить, а главное - затормозить! В связи с этим - десять раз подумай, прежде чем просить своего бойфренда научить тебя водить машину. В этом случае машина может здорово подпортить ваши отношения. Скорее всего, он вообще не согласится учить тебя вождению: во-первых, он может просто бояться за тебя, во-вторых, он может не верить в свои силы, в-третьих, он просто может знать, какими последствиями для ваших отношений это чревато. Если же он решился - нервы его должны быть "как стальные канаты" - психовать ты будешь часто. Оптимальный вариант учителя по вождению - знакомый (но не близко) водитель со стажем: например, папин водитель или папа, с которым ты никогда (!) не ругаешься.

Обувь и одежда

В тесной или, наоборот, очень широкой одежде водить машину крайне неудобно. Лучше всего подойдёт куртка (если, конечно, это холодное время года). Вообще, как бы нарядно и легко ты не была одета (в машине, понятное дело, тепло), в багажнике твоего авто всегда должны быть тёплая куртка и перчатки на случай, если придётся смотреть на холодной улице, как кто-то меняет тебе колесо или возится под капотом.

Что касается обуви, то здесь единого мнения не существует. Одни считают, что водить машину можно только в обуви на плоской подошве, другие предпочитают каблуки. Что точно не подходит - так это платформа. Машину нужно чувствовать, а тем более педали: педаль должна стать продолжением твоей ноги, на платформе это невозможно. На мой взгляд, начинать водить машину надо в кроссовках, а потом уже можно переходить и на каблуки (это и впрямь удобно).

Страховка

Ты уже обучена всем премудростям вождения, знаешь, как включить "дальняк", куда заливать бензин, и готова одна самостоятельно доехать до ближайшего супермаркета за хлебом. Стой! А ты застрахована? Ты должна быть застрахована абсолютно от всего: и от угона, и от повреждений, и от гражданской ответственности. Это непременное условие твоего вождения. Мало того, что шансы начинающего водителя "влипнуть в историю" максимальны, страховка бережёт твои и без того расшатанные во время первых поездок нервы. Мой страховой агент (кстати, женщина) сказала мне золотые слова: "На дороге что-то случилось. На тебя начинают орать огромные мужики, угрожать и т. д. и т. п., а ты хладнокровно говоришь: "Не волнуйтесь. Я застрахована. За меня будет отвечать моя страховая компания". Проверено. Действует.

Мобильный телефон

Когда ты ведёшь машину, по нему разговаривать категорически запрещено! Это очень сильно отвлекает. Но! Он всегда должен быть с собой на случай непредвиденной ситуации. Думаю, не надо объяснять, что ты вряд ли разберёшься, почему машина встала посередине перекрёстка и, несмотря на все твои уговоры, не хочет ехать. Ты можешь её обойти со всех сторон, попинать колеса, но ситуацию это вряд ли исправит.

Спаситель

В принципе, на дороге наверняка окажется мужчина, если не целый их консилиум, который с радостью согласится тебе помочь. Но бывают ситуации (что поразительно), когда все проезжают мимо. Тогда надо звонить (именно для этого и нужен тебе в машине мобильник). Заранее продумай, кому в экстренной ситуации ты можешь позвонить (придумай и запасные варианты - мало ли что).

Что это я всё о грустном, да о грустном. Просто говорят, и это (судя по моему ближайшему окружению) полностью соответствует реальности, что первый год вождения самый опасный. А точнее, первые полгода, включая зиму (кстати, в машине должна быть лопата и трос (вспомнила я про зиму!)). А если быть ещё точнее, первый месяц и третий день: первые два дня ты будешь ездить очень внимательно и осторожно, а на третий уже самоуверенно - это и опасно. В общем, ни пуха ни пера! Садись в машину! Музыку погромче! Выглядишь ты обворожительно! И даже если... Улыбнись этому господину, и ему ничего не останется, как сказать тебе: "Ничего. Не переживай. Бывает. Это всего лишь жестянка".


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Гость
Гость






СообщениеДобавлено: 1/3/2008, 00:18  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошая подборка с мамы.ру

Советы начинающему водителю

ВОПРОС
TatianaR
Начинаю водить машину в Москве. Кто уже прошел через это поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна за Ваши советы.

ОТВЕТЫ
* Оксана_Н
Вожу машину 7-й год. Советы:

Купите хорошую карту Москвы.

Не вешайте на машину знак "У". Таким машинам больше хамят.

Смотрите на уличные указатели названий улиц. Сейчас все больше информации на дорогах о том, где какие развязки, на какую улицу поворот и т.д.

Не смотрите на рекламные щиты, отвлекают.

Я первую неделю ездила по своему району, по соседним магазинам, потом дальше, потом по Шоссе Энтузиастов в центр приехала и все, освоилась.

Будьте уверены в себе.

* Васёна

Еще дополню, что хорошо в воскресенье, когда машин мало, прокатать все свои типичные маршруты, чтобы понять, где лучше перестраиваться, запомнить все знаки и т.д. Потом при большом потоке уже будет намного проще.

* Антонина

Сама езжу недавно. Страшно было первый день, когда машину из салона забирала, сразу за руль и в пробку :). На следующий день было страшно пока не поехала. Следующий раз было страшно, когда снег выпал :). Я знак "У" приклеила, мне это показалось более честным по отношению к остальным, чтобы знали, что могу и заглохнуть и т.п. Машину лучше застраховать (важнее даже не машину, а ответственность). Еще мне было спокойнее ездить сначала только знакомыми "тропами", чтобы хотя бы не думать о том, куда еду.

* Агнесса

Еще совет - правильно отрегулируйте зеркала бокового и заднего вида, и не забывайте про мертвую зону. :)) Плюс внимание - нынче очень "моден " обгон справа - не забывайте и о нем. Слушайте музыку :)) она отвлечет Вас от рассерженных гудков в Ваш адрес, которые так нервируют начинающих водителей. Мне в автошколе сказали замечательную вещь, очень сильно облегчившую мне жизнь на дороге - К звуковым сигналам, направленным в ваш адрес надо относится не с точки зрения того что Вас ругают, а как к предупредительным (типа "Обратите на меня внимание" :)) и это помогает) Сорри за сумбур. :))

* Ната

Я вот только что отучилась - самое главное - это хороший инструктор. Я училась 4 года назад, чтобы сдать на права - я сдала, но ездить так и не научилась. А сейчас нашла совершенно чудесного мужичка, откаталась с ним занятий 10, и сейчас езжу на своей. Пока тоже по своему району, завтра первый выезд в центр...

* Dadi

Мой стаж 7 лет. Могу сказать, что в автошколе учат правилам и принципам вождения. Все приходит с практикой. Многое зависит от характера, от твоего настроя (не бояться). На мой взгляд, достаточно пару раз в центре Москвы застрять в вялотекущих пробках или самой добраться через весь город хрен знает куда - и потом уже особо не страшно.

* Васёна

Училась в автошколе. Инструктора "подмазывала" подарками типа блока сигарет, чтобы относился по-человечески и лучше учил. Потом еще за доп. плату откатала несколько часов. Для уверенности. Больше нигде не училась. Ну если не считать советов тех, кого потом возила. Еще полезные советы есть в книгах Юрия Гейко.

* Kuku

У меня реальный стаж вождения 4 года. Сейчас езжу на обожаемом мною Гранд Чероки.
Во-первых, не жалейте денег и оформите страховку. Если своя машина не очень новая, то хотя бы гражданскую ответственность. Это не так дорого, а во всем цивилизованном мире помогает справиться без разборок и мордобоя. Если своя машина достаточно новая, то лучше и полное автокаско (ущерб+угон+гражданку).

Во-вторых, при езде обязательно закрывайте ВСЕ замки/центральный замок. Прочитав кучу всякий литературы про воров и т.д., у меня самым элементарным способом чуть не сперли сумку. А документы восстанавливать очень муторно, да и нервы опять же дороже. Потом при аварии могут найтись добрые мужики, которые будут пытаться вытащить из машины и отобрать документы.

В-третьих, тоже про зеркала. Мне очень нравится большое панорамное зеркало. Стоит не дорого, но обзор великолепный. Особенно у меня на джипе, когда машина большая и обзор из зеркала заднего вида не охватывает весь радиус. Не понравится - снять 2 минуты. Ну а это просто мои личные ощущения. Если есть деньги, то для женщины лучше всего это машина с АКПП. Как человек, четыре года отъездивший на АКПП, могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших изобретений. И не слушайте тех, кто будет говорить, что АКПП постоянно ломаются и старые иномарки покупать нельзя. У меня было 3 (!!!) БМВ в возрасте 15-16 лет с АКПП и ни с одной не было проблем с ремонтом. Только плановый ремонт подвески.

* Fanna :))

Я была виновата... расхрабрилась и чуть не столкнулась с другой машиной, а муж начал чего-то выкрикивать: "Аня..ты что, сума сошла?" Ну а я терпеть не могу, когда на меня повышают голос, и последовало продолжение... В общем, когда начинаешь ездить рядом должен быть не родной человек, которому ты доверяешь и в то же время прислушиваешься к тому, что он тебе говорит. Тогда и конфликтов не будет.

* Ната

А вот как перестать бояться центра?.. завтра еду в первый раз - боюсь страшно... больше всего боюсь попав в сложную ситуацию растеряться и все забыть, чему учили... один раз с мужем так попала недавно, но он моментально мне скомандовал, что делать. Я успеваю только аварийку включить :)... расскажите, как вы начинали ездить по центру? часто ли попадали в мелкие ДТП?

Абсолютно не согласна про знак "У"! Водители смотрят не на знак "У", а на то, как ведет себя водитель этой машины. Когда мой муж ездит на моей машине с буквой "У" - ему фиг нахамишь... а если я поеду на его - без буквы "У" - меня все равно будут обгонять, подрезать, сигналить и т.д. Потому что сразу видно, когда человек ведет машину неуверенно. Вот когда будете водить уверенно - можно этот значок снять.

* marmarine

Вести себя предсказуемо - это

Включили поворотник-поворачивайте, хорошо, если в ту сторону, куда собирались.

Я за 10 лет за рулем, естественно, чувствую себя вполне уверено, но про знак "У", просто предупредила Вас, что не все будут к Вам неизменно доброжелательны и внимательны, несмотря на Вашу милую улыбку.

Начинать водить машину, это-ужас, я помню. Просто обычно новички делают безумное количество ненужных, а порой и просто опасных вещей - резко бросаются в сторону, если кажется, что сейчас их может задеть какая-то машина, резко тормозят, ну и т.д., но многие женщины почему-то уверены, что уже сама их принадлежность к женскому полу есть право на ошибку на дороге. Ошибки, конечно, неизбежны, но их-то мы здесь и обсуждаем?

* Luca$$$

На мой взгляд - лучше отказаться от любых знаков ("У", туфелька и т.д.) - чувствуй себя полноправным водителем на дороге!

Не езди с мужем, если хочешь спокойной семейной жизни (я справлялась сама, хотя первое время бросало в холодный пот).

Музыка действительно успокаивает.

Из автошколы не вынесла ничего, кроме правил проезда гужевых повозок!

ГАИ - хорошие ребята! (когда начинала водить (по глупости) превысила скорость + не остановилась по требованию гаи (догоняли с мигалкой) в итоге - ни штрафа, ни замечания (пожурили, отпустили).

* Dadi

Застрахуйте свою "автогражданскую" ответственность. Ну и хорошо бы (если финансы позволяют) - машину. Это вместо знака "У". И еще момент - отъездив где-то 7-10 тыс. начинает казаться, что уже все умеешь и водишь просто как ас. В связи с чем расслабляешься и охватывает некая самоуверенность. В этот период (если не собраться в кучку) часто попадают в аварии.

* Ната

Еще маленький советик - если уж вы все равно в сети, сходите на авто.ру, в конференцию по своей марке машины. там такие классные ребята! Я уже со всеми подружилась, нашла, у кого покупать запчасти, к каким мастерам ездить чиниться, и вообще, там можно задать любой вопрос. Очень пользительно.

* Настроение

За рулем 6 лет, начинала с ручника, училась в автошколе, потом водила с отцом рядом. Сейчас езжу на "автомате", у обоих есть плюсы и минусы, хотя начинать на ручнике значительно труднее. Отношусь к сторонникам "У" "туфлей" и т.п., особенно если новичок не очень уверен в себе. Как правило, знаки нужны только первые пол-года и сильно выручают других участников движения - например, за вами не встанут близко "на горке" - не так страшно, если откатитесь, подождут при трогании на светофоре, чаще будут пропускать при перестроении. А сигналят довольно редко. Зато когда уже овладеешь машиной, будешь думать и за себя и за новичка впереди и относиться к нему с повышенным вниманием. Центр.

Сначала желательно отработать переключения и трогания, чтобы поменьше думать об этом в пути.

Проработать маршрут по карте, желательно с прилегающими улицами.

Выезжать ЗАРАНЕЕ, чтобы иметь время развернуться в случае чего, и не дергаться если не туда повернешь (особенно в пределах Садового).

* Sveta

Что бы преодолеть страх и чувствовать машину как свое тело - мой муж делал со мной такое упражнение. Он заставлял меня на горке - играя сцеплением и газом - удерживать машину. И еще же на горке, не только держать машину без тормоза, но и трогаться мягко. А еще и парковалась параллельно на горке меж двух препятствий. Нервов и слез было потрачено не мало, но зато потом это все оправдало себя. Чувствуешь машину как себя и чувствуешь габариты. Я потом когда пересаживалась на разные машины - сама себя такое заставляла делать. Удачи всем нам!

* Ваниль

Мне вначале помогло то, что я ездила на дорогой машине - так вышло. Все от меня шарахались (в Москве ведь ездят "по понятиям") очень это удобно. :) А вот ребенка в машину лучше сразу не сажать, я думаю. Первые месяцы много неожиданностей можно встретить на дороге. Не стоит рисковать.

* marmarine

Я бы еще посоветовала начинающим приделать такие маленькие зеркала, которые исключают "мертвую точку". На мой взгляд, это очень удобно - только взглянул в маленькое зеркало, если там машина, все ясно - перестраиваться нельзя. К ним, действительно, нужно немножко привыкнуть, потому, что изображение как бы кривое. Но очень многие новички врезаются впереди едущих именно при перестроении, смотрят-то вбок, а координации еще нет.

* Katiko

У меня есть встречный совет. Во-первых, мертвая зона очень сильно сокращается, если на секунду качнуть туловищем вперед, ну как бы наклониться немного глядя в боковые зеркала, мертвой зоны практически не остается. И перед самым-пресамым маневром быстро бросить взгляд на то место, на которое вы претендуете (убедиться так сказать что оно все еще в твоем распоряжении, и после этого на секунду повернуть голову в сторону перестроения. Кстати, во многих странах это считается обязательным. Ну, и естественно надо помнить, что СМОТРЕТЬ надо в направлении движения (т.е. едешь вперед - смотри вперед, едешь назад - поворачивай голову и смотри назад), а по бокам и во все три зеркала БРОСАЮТ взгляд. А дополнительные и панорамные зеркала - тут мнения разделились, особенно для новичков. Все-таки они очень сильно искажают реальную ситуацию на дороге + приходится мысленно синхронизировать информацию полученную "из" трех зеркал (некоторые из которых реальны, а некоторые искажают), что просто не всем дано от природы :-).


Вернуться на верх страницы
Petrovich
Водитель Малолитражки


Возраст: 46
На сайте с: 28 Ноя 2007
Сообщения: 56
Откуда: Москва

russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/3/2008, 21:50  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насчет знака с буквой "У" - думаю что НАДО ВЕШАТЬ. Специально, только лишь изза "У" вам никто никогда не нахамит, зато многие водители будут "держаться от вас подальше", как делаю я например. Ничего обидного в этом нет, зато если вы покатитесь назад мне прямо в бампер, или еще что-то отчебучите, то я буду к этому максимально готов.

Цитата:
Слушайте музыку ) она отвлечет Вас от рассерженных гудков в Ваш адрес, которые так нервируют начинающих водителей.

Никакой музыки, пока не освоите нормально машину! И тем более никаких звонков по телефону! Не отвлекайтесь, все внимание на дорогу! А если вам гудят, надо не в истерику впадать, а подумать, почему это произошло, и стараться так не делать.
Хотя есть идиоты, которые любят дублировать зеленый сигнал светофора своим гудком. Не успеваешь передачу воткнуть, а сзади уже гудит. Это не лечится.

Цитата:
Потому что сразу видно, когда человек ведет машину неуверенно.

Это точно. Это самый большой минус новичков. Если вы заблудились или еще что-то - ну можно же съехать в безопасный карманчик, остановиться и достать карту или спросить дорогу. Не ехать же 20 км/ч нервируя всех сзади. А если вам страшно в потоке и вы от этого еле едете - значит вы еще совсем не созрели и нефига на дорогу выезжать. Тренируйтесь в безлюдных местах. Пока не научитесь машинально тыркать передачи и управлять поворотниками, дворниками и прочим - нечего делать на дорогах.

Цитата:
Еще маленький советик - если уж вы все равно в сети, сходите на авто.ру, в конференцию по своей марке машины. там такие классные ребята!

:) Угу... классные... в какой это такой сказочной конфе??? Будьте готовы к очередному глумлению над очередной "бландинкай".

По поводу парковки, особенно задом и особенно в тесноте -
Неуверен - не лезь! Лучше оставить машину чуть дальше, но в более свободном месте, пройти лишние 50 метров ведь не так трудно? И всегда расчитывайте, не только как будете потом выезжать ВЫ, но и те, кто припаркован рядом с вами.
НИКОГДА не надо себя успокаивать что вы на "5 минут" - никто не обязан ждать даже столько, тем более что он не знает на сколько его заперли.

_________________
ГИБДД решило устанавливать только треугольные знаки из-за того, что круглым знаком хорошо на даче бочку с водой закрывать, а из квадратного получается отличная лопата для снега.
Image

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея PetrovichПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 19/5/2008, 12:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Думаю что это и верно и нет одновременно. Может и найдется урот который будет рад поглумиться, зато в три раза больше найдется нормальных водил, которые примут эту инфу к сведению. Такчто двояко.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 18/8/2008, 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я один раз попал в ну очень сильный туман - это просто нечто! Впереди метрах в 15 ехала машина, я ее почти не видел, огоньки еле-еле. Это мы ехали на рыбалку, 5 утра, река Ока, и вот когда уже к реке съезжали - "окунулись" как в молоко. Ехали со скоростью около 5-10 км/ч!

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2008, 16:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Осенью очень частые такие туманы по трассе М4 до Тулы,дальше не ездила в это время...ничего не видно..Я выходила из машины и шла впереди,в нескольких см от машины и муж ехал за мной,очень опасно,но ехать как то надо было....Хорошо что такие участки не на всей дороге,а буквально по метров 200-300

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Automan
The man in the car


Возраст: 53
На сайте с: 27 Ноя 2007
Сообщения: 12395
Откуда: Москва
Авто: Opel Zafira 1.8 MTA (робот/изитроник)
russia.gif
СообщениеДобавлено: 2/9/2008, 19:13  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Самое фиговое когда темно и дождь поливает, вот тогда вобще фигово видно, по стеклам вода, от асфальта все огни отражаются. Мне вот такая дорога больше всего не нравится. А если еще все мокрые в салон набились и с зонтами - капец, еще и стекла потеть будут сильно. Я однажды с тещей поругался, едем с дачи и как раз такая ситуация, а она еще и за цветочками сгоняла, нарвала целую охапку, они мокрые насквозь, я ей объясняю что мне по такой дороге 2 часа пилить совсем не сахар, а ей пофиг, улыбается и пихает их в багажник.

_________________
Форум Женщина за рулем - это место, где любая женщина за рулем всегда чувствует себя комфортно и уверенно, даже не имея опыта вождения автомобиля!
Как вставить фото :: Как вставить видео

Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея AutomanПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Ася
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 42
На сайте с: 09 Апр 2008
Сообщения: 2558
Откуда: г.Москва
Авто: Skoda Fabia new, 1.2/МТ
russia.gif
СообщениеДобавлено: 3/9/2008, 10:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я в темноте тоже похо ориентируюсь,даже по городу тяжело ехать

_________________
Image

Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея АсяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1689s ][ Queries: 18 (0,1251s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация Лучший выездной шиномонтаж в компании https://zapaskin24.ru/. Выезд мастера в СПб