Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 21:21  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не надо из меня идиота делать. Я как минимум под ними на брюхе пролез не одну сотню раз.
Ещё раз: УАЗ = рама, Нива= несущий кузов.
Не верите мне, почитайте сначала хотя бы тут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C0%C7-2121

А лучше просто посмотрите хотя бы разок на Ниву с низу:

Image

Image

Как я устал убеждать и доказывать взрослым людям прописные и очевидные как 2*2 вещи.....

Спустя 7 минут 17 секунд, было добавлено:

Цитата:
У меня она праворукой была

Да хоть какой. Нет на Ниве рамы.. НЕ - ТУ


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Водитель Надя
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 94
На сайте с: 08 Май 2014
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Авто: Крайслер Конкорд I. АКПП.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 21:28  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, зачем же грубить. Кто виноват, что Вы даже на ссылку не посмотрели. Вы же мне про 2121 говорите, а я Вам про 21212 Если Вы этого не знаете, то это не значит, что такого не бывает. При чем здесь идиот? Не поленитесь ссылку прочитать У меня была 21212-я, с рамой и правым рулем и не стоит так злиться, просто этот факт надо принять, как бытность. Экспортные "НИВЫ" 21212 с правым рулем были рамными, и привод на ней был подключаемым :)

Спустя 2 минуты 30 секунд, было добавлено:

Sergey, ссылочку прочтите :yes

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Водитель НадяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 21:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фото рамного УАЗА.

Image

Спустя 16 минут 28 секунд, было добавлено:

Вот по вашей же ссылке: "Основное количество, выпускаемых в 70-х годах прошлого века автомобилей внедорожного типа оснащались неотключаемым полным приводом, рамным шасси и зависимой подвеской"
ЭТО ПРО РОССИЙСКИЕ УАЗЫ И ГАЗЫ...

"Все это способствовало тому, что внедорожник с постоянным полным приводом, достаточным количеством новшевств (мирового уровня) вроде независимой подвески, закрытого относительно комфортного салона и цельного несущего кузова в сочетании с невысокой ценой вызвал настоящую сенсацию и в последствии множество подражателей."

А вот это уже про Ниву...

И далее:

На сегодняшней день ВАЗ-2121 (с 2006 года LADA 4x4) является одним из лидеров экспорта АвтоВАЗа. ВАЗ21211 и ВАЗ-21212 - были первыми специальными версиями автомобиля, сделанными специально на экспорт. ВАЗ-21211 - модель с 1,3 литровым двигателем была поизведена для стран с высокой стоимостью топлива и большим уровнем налога на объем двигателя. ВАЗ-21212 - праворульная версия "Нивы", созданная для Великобритании и даже Японии. А в Аастрии с её огромным количеством горных дорог в 80-е годы Нива занимало около 99% парка автомобилей класса 4х4.

Тут только про перенос руля. Таких машин было тьма, у отца была праворукая ВАЗ 07. Вся разница в ином расположении органов управления. Всё остальное- такое же.

Цитата:
Кто виноват, что Вы даже на ссылку не посмотрели

Я видел живые машины. Мало того руками с ними работал... Этого вполне достаточно...


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Водитель Надя
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 94
На сайте с: 08 Май 2014
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Авто: Крайслер Конкорд I. АКПП.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это именно так, моя нива 21212 была сделана на экспорт, это лишний раз говорит о том , что нивы рамные были, о чем я и речь веду.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Водитель НадяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 21:55  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надя, там действительно ни слова про рамный кузов.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Водитель Надя
Водитель Роллс-Ройса Ее Величества


Возраст: 94
На сайте с: 08 Май 2014
Сообщения: 820
Откуда: Москва
Авто: Крайслер Конкорд I. АКПП.
ussr.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 21:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира писал(а):
Надя, там действительно ни слова про рамный кузов.


Рамный не кузов, а шасси. У рамных автомобилей кузов и все узлы крепится на раму.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Водитель НадяПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 22:07  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
У лэнд ровера дискавери именно что рама (как настоящая) в силовом каркасе. И получается именно что усиленный несущий кузов.

Есть рамная конструкция, есть несущий кузов. А усилен он или нет без разницы.
Тип автомобиля может быть одним из двух рамный или нет.
Продольные элементы в несущем кузове единое целое с кузовом. Крепятся с помошью сварки.
На рамниках рама крепится к кузову болтами и может быть заменена. Впрочем как и сам кузов.
Это разные элементы.
В несущем кузове это единое, сваренное вместе целое.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey,
Да я не спорю с вами, что есть рама и есть несущий кузов.

Я про другое. Я считала, что интегрированная рама - это не отдельные лонжероны, которые на всех машинах, а именно закрытая и цельная рама, приваренная к кузове и подаваемая к внедорожнику как "почти рама, но только лучше, потому что безопасней". Но вы опять правы, под интегрированной рамой часто понимают и просто лонжероны, и каркас (шевроле круз), в общем, как дилеру удобно, так он и впаривает покупателю.

Есть еще знаменитый и боХатый Патрол, про который пишут, что он на раме (настоящей, отдельной и несущей), но приваренной сзади к кузову для безопасности. Я его поднятым не видела, ничего не скажу.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Sergey
Neutralized
Почетный механик


Возраст: 52
На сайте с: 05 Ноя 2011
Сообщения: 4759
Откуда: Москва
Авто: Kia CeeD
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 22:48  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, Вот фото Патрола (как пишут)
Типичная рама.

Image


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея SergeyПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 13/5/2014, 23:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sergey, Это какая модификация? На 61 рама 100% отдельная, причем, очень мощная, легендарная, классика. На 62 уже то ли рама, то ли нет. В смысле, она частично приварена.

Многие большие внедорожники отказались от рам, но это сами покупатели виноваты. Рамный внедорожник уместен только для бездорожья, тайги, болот, пустынных песков, а его используют как крутую тачку для поездок в ТЦ, в лучшем случае на дачу. Тот же Патрол 62 имеет парктроники и 4 камеры, это смешно. С рамой это пятиметровое чудище с табуном в 400 лошадей - убийца. Оно и без рамы в городе - как слон в посудной лавке.


СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1917s ][ Queries: 18 (0,1486s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация