Женщина за рулем - Форумы для Автоледи Женщина за рулем - Главная страница Портала
ГлавнаяПоследние темыФотоальбомПрофильВойти и проверить ЛСРЕГИСТРАЦИЯВходПоиск

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Автоледи
Наши спонсоры:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00  Заголовок сообщения: 

GetUsed
Водитель Велосипеда



На сайте с: 27 Май 2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 15:32  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

При выборе автомобиля важнее не объём багажника (который так старательно указывают производители), а размеры проёма для погрузки и максимальная длина возможного предмета перевозки. При эксплуатации вы можете столкнуться с проблемой: необходимый предмет просто не влезает в автомобиль, несмотря на небольшой объём. Например в некоторых моделях седанов БМВ, возможность откинуть спинку заднего сиденья - опция, в результате несмотря на большой объём багажника перевозка, скажем велосипеда становится невозможной. Ещё один яркий пример пикапы: конструктивно салон этих автомобилей отделён от кузова. В результате максимальная длина предмета перевозки падает чуть ли не вдвое. То есть в уже оговорённой Киа Пиканте максимальная длина от крышки багажника до лобового стекла (думаю) около 2,5метров, а скажем у Фольксвагена Амарок (большой такой Пикап) окажется менее двух метров. Значит плинтус лучше везти в Пиканте. Третим примером я приведу Smart ForTwo: несмотря на маленький объём багажника, у него большой проём + спинка пассажирского сиденья откидывается вперед, таким образом можно увезти довольно приличный груз.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея GetUsedПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 19:25  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GetUsed, во многих автомобилях можно откинуть заднее сиденье и увеличить багажник. На Ладах точно можно. Если дня меня важна перевозка велосипеда, зачем бы я поккпала Бмв без возможности увеличить багажник?

Что касается форту, вы пробовали перевозить в нем какой-либо груз? Туда ничего не вмещается, даже с откидыванием спинки. Для багажа у смарта есть прицеп.

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GetUsed
Водитель Велосипеда



На сайте с: 27 Май 2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 19:35  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица писал(а):
GetUsed, во многих автомобилях можно откинуть заднее сиденье и увеличить багажник. На Ладах точно можно. Если дня меня важна перевозка велосипеда, зачем бы я поккпала Бмв без возможности увеличить багажник?

Что касается форту, вы пробовали перевозить в нем какой-либо груз? Туда ничего не вмещается, даже с откидыванием спинки. Для багажа у смарта есть прицеп.


Безусловно вы правы, я лишь озвучил все аспекты, и привел примеры, чтобы при выборе автомобиля будущий владелец обратил на них внимание.

Я езжу на внедорожнике, но то что обычно у меня с собой легко влезло бы и в Смарт, кроме поездок на дачу. Разумеется Смарт хорош, когда это второй авто в семье.
Ещё кстати интересный момент: аренда небольших грузовых авто (например Пежо боксер, Хундай портер) стоит 2-3тыр в сутки. Вместимость этих авто превосходит любой внедорожник. В некоторых (далеко не во всех) случаях экономия от владения маленькой машинки позволяет в нужный момент просто взять напрокат фургон.


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея GetUsedПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 20:33  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наглая ПоМиДоРка, была бы еще бочка у меня xaxa GetUsed, а тут ошибаетесь. Двери открываются как раз очень хорошо. Вот не знаете лучше про молчать

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Наглая ПоМиДоРка
Автоведьма


Возраст: 35
На сайте с: 03 Авг 2011
Сообщения: 3355

Авто: КИА Пиканто 2012 1,0 МКПП; Тойота Хайлюкс Сурф 1990г. 2,0 АКПП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 20:36  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

срочно найдите белке бочку,я хочу сравнительный тест)))

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Наглая ПоМиДоРкаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ Вернуться на верх страницы
Белая Медведица
VIP клуба AutoWomen.ru



На сайте с: 06 Янв 2014
Сообщения: 6073
Откуда: Москва
Авто: Sachsenring Trabant P601, 0,6 МТ передний привод, бензин, 26 лс
blank.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 20:45  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белка из Владимира, они прямо перпендикулярно машине открываются?

_________________
ТраБантик!

СкрытыйЛичная галерея Белая МедведицаПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Белка из Владимира
VIP клуба AutoWomen.ru


Возраст: 36
На сайте с: 17 Ноя 2011
Сообщения: 6547

Авто: Опель Астра седан. 1,8 АКП
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 20:56  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белая Медведица, есть несколько положений. Думаю да в максимально открытом виде перпендикулярно. Места нету чтобы часто так открывать. И бочки не вожу. Но места полно. Чёто мы возили крупное.

_________________
Image

Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Белка из ВладимираПросмотреть профильОтправить личное сообщение Вернуться на верх страницы
Dr.Irina
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 56
На сайте с: 23 Ноя 2014
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
Авто: Daewoo Matiz
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 21:17  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GetUsed писал(а):
Белая Медведица писал(а):
GetUsed, во многих автомобилях можно откинуть заднее сиденье и увеличить багажник. На Ладах точно можно. Если дня меня важна перевозка велосипеда, зачем бы я поккпала Бмв без возможности увеличить багажник?

Что касается форту, вы пробовали перевозить в нем какой-либо груз? Туда ничего не вмещается, даже с откидыванием спинки. Для багажа у смарта есть прицеп.


Безусловно вы правы, я лишь озвучил все аспекты, и привел примеры, чтобы при выборе автомобиля будущий владелец обратил на них внимание.

Я езжу на внедорожнике, но то что обычно у меня с собой легко влезло бы и в Смарт, кроме поездок на дачу. Разумеется Смарт хорош, когда это второй авто в семье.
Ещё кстати интересный момент: аренда небольших грузовых авто (например Пежо боксер, Хундай портер) стоит 2-3тыр в сутки. Вместимость этих авто превосходит любой внедорожник. В некоторых (далеко не во всех) случаях экономия от владения маленькой машинки позволяет в нужный момент просто взять напрокат фургон.

Однако хотя прокат стоит 2-3 тыс руб в сутки,я слышала про суточное ограничение на километраж. Это правда?


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Dr.IrinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
GetUsed
Водитель Велосипеда



На сайте с: 27 Май 2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Россия

russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 22:29  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В зависимости от конторы и условий.
Когда я брал (делал это дважды) было ограничение в 200км в день, первый раз я недокатал, но пробег никто не проверял. Второй раз поступили хитрее, я брал фургон в обед, гонял на нём до вечера по Москве, вечером отдавал другу, который чего-то там тоже возил не то ночью не то утром. И на следующее утро он этот фургон возвращал. С корейским номером мы что-то около 250 накатали, и пробег опять никто не проверял.
Сейчас посмотрел у них 300км лимит:
https://grand-prokat.ru/


Пол:Мужской ОтключеныЛичная галерея GetUsedПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора Вернуться на верх страницы
Dr.Irina
Водитель Мотороллера с кузовом


Возраст: 56
На сайте с: 23 Ноя 2014
Сообщения: 39
Откуда: Moscow
Авто: Daewoo Matiz
russia.gif
СообщениеДобавлено: 27/5/2015, 23:14  Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

GetUsed писал(а):
В зависимости от конторы и условий.
Когда я брал (делал это дважды) было ограничение в 200км в день, первый раз я недокатал, но пробег никто не проверял. Второй раз поступили хитрее, я брал фургон в обед, гонял на нём до вечера по Москве, вечером отдавал другу, который чего-то там тоже возил не то ночью не то утром. И на следующее утро он этот фургон возвращал. С корейским номером мы что-то около 250 накатали, и пробег опять никто не проверял.
Сейчас посмотрел у них 300км лимит:
https://grand-prokat.ru/

Спасибо!! Как раз хорошо бы отвезти самой на дачу всё,что осталось от ремонта, не вижу необходимости мучить матизку. А если заказывать перевозку,то требуют 6000 тыс руб ( мне надо далеко,105-110 км от Москвы)


Пол:Женский ОтключеныЛичная галерея Dr.IrinaПросмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail Вернуться на верх страницы
Автоледи
Партнеры рекомендуют:
СообщениеДобавлено: сегодня в 00:00 Заголовок сообщения:


Не нашли то, что искали? Попробуйте поискать тут:

_________________
Вы на форуме Женщина за рулем. Чтобы отвечать и создавать новые темы, зарегистрируйтесь, это займет не больше минуты.
На нашем форуме Автоледи всегда рады новичкам!
Начать новую тему Ответить на тему
На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  Следующий

Часовой пояс: GMT + 4
Copyright (c) 2007-2014 Женщина за рулем форум для автоледи • При копировании материалов ссылка на AutoWomen.ru обязательна
Обмен кнопкамиОбратная связь

[ Time: 0,1980s ][ Queries: 18 (0,1535s) ][ Debug on ]
Женщина за рулем - форум и автоклуб Женщина за рулем - обратная ссылка на материалы обязательна Top.Mail.Ru КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ ХОСПИС ДЕТЯМ Благотворительная организация